Карась

Dimitry

Бывалый
опробую ошпаренного в кипящей манке опарыша:rolleyes:
:lick:
ВСЁ!!!!!​
теперь я понял , почему карась такой капризный.........
он тупо ЗАЖРАЛСЯ!!!!!!!​
У меня кот тоже, после деревни ПЫТАЛСЯ ничего не есть,кроме рыбы:D
если бы я ему заменил бы свежих плотвичек на мороженную осетрину от бы возможно "клюнул бы", но с другим подходом :confused:через пару дней жрал что дадут и был счастлив (а замороженных плотвичек получал за хорошее поведение:)

Ну а фото приготовленного ассортимента выложу перед отъездом обязательно:cool:
К этому ассортименту очень не помешали бы пояснения:reads: ,
.
а то я, по фотографиям, не всегда с ходу могу отличить:baby::sorry:
.
а)опарыша ошпаренного в манке,
б)варёного в пароварке со специям,
и ......................пусть будет
в)тушёного с авокадо :rolleyes:

ps. Показал свой пост жене. Её комментарй:
"ну и какого...... ты глумишься над человеком , сам что ли не такой??? :) все вы е......тые:)"

Последнее редактирование:

kisha1

2
Тактика абсолютно правильная особенно когда до водоема рукой подать.
Приезжие рыболовы посидели попытались ловить залетного карася. Основной карась на закормленном месте тусуется. К воскресенью дохомячивает то, что ему загрузили в пятницу. А вот воскресенье после обеда пошла охота.:thumbup:
Примерно так,но на таком столе карась не встанет,так как окунь начнет гонять,а крупняк видно банально наедается

Dimitry

Бывалый
Примерно так,но на таком столе карась не встанет,так как окунь начнет гонять,а крупняк видно банально наедается
ИМХО карася может заинтересовать, ранее перебаламученный ил, и он подойдёт, когда все разойдутся.

Однажды помню сидел на берегу лужи (10х50метров) приехал поздно, так что место нашёл только то, что было.
( такого ажиотажа как на этом водёме я никогда не видел штук: 30 машин, тракторов мотоциклов, у уж поплавков то
.......... и все как на подбор (15-граммовые примерно)
обычно там клевал ладошечник , причём 90% поклёвок - это 2мм антенки вверх или вниз , не успел, меняй насадку
....... конечно у меня клевало лучше:)
но в этот день мне место досталолсь засадным:10 оборвных поводков за час. Слава богу соседи начали собираться бухать, и не возражали, чтобы я зашёл и вытащил ту хрень что валяется в воде и цепляется. Оказалось в воде лежала коряга\ветка . еле вынул её из ила , вылез на берег, закинул удочку(хоть тема про фидер, но всё же) и как оно понеслось:crazy:.
Через пару часов у меня было полное ведро. Остальные %80 рыбаки :baby:по полной.
Все так ждали что я уеду, что потом из окна машины я наблюдал что на моём месте вовсю идёт настоящая битва.
Выходит взбаламутил, и привлёк рыбу.
Потом я несколько раз спецом протаскивал старую блесну по дну, и там где были вытащены ветки коряги (там сразу на поверхности пузырей куча будет) ловил, обычно успешно .Ни карась ни карп этого ИМХО не боится, поклёвки часто начинаются сразу .
Если просто провести кормушкой\блесной то эффект ИМХО не тот - видно нужно много естественной мути сразу с глубины ила .
в этом году попробую закормить точку ведром берегового ила с лодки + стакан-два пшена. (плюс 120 гр жёлтого опарыша в кляре с изюмом :))
посмотрим

иваниванович

Новичок
Ничего удивительного, взбаламутив ил вы видимо подняли на поверхность много мотыля, вот карась на это место и ломанулся.

kisha1

2
Ничего удивительного, взбаламутив ил вы видимо подняли на поверхность много мотыля, вот карась на это место и ломанулся.
Мотыль от каряг и тп сторонится,как рассказывают те кто его "намывает".А вот содержащиеся в баламуте продукты гниения топляка скорее всего и привлекли .Но подобное работает лишь в прибрежной зоне,а на дистанции заброса фидером\пикером врядли.У нас там прикормка так мутит,что с такими доводами карась там ресторацию поставить должен.
Теперь из серии "удивительное рядом":
-Есть у меня профессор на селе,настоящий причем,ну и попросил приобщить его к рыбалке.Говорит,мол напокупал всего самого дорогого.Ну несите,говорю помогу.
Зря...зря он принес шиману стелла 14 2000(абревеатуру не помню)+6 шпуль,и всё такое в пакетиках с иероглифами,лески,шнуры...намотано как в рекламе.
Такое лучше в руки не брать никогда:lick:;(...,вторая катушка без коробки,но увесистая шимано спод,эту катушку мне, говорит,и непонятное удилище,японец навязчиво втюхивал когда я верхние пуговицы расстегнул на рубашке и уверял,что это финиш покупки,но цена то как за весь арсенал!Я не смог ему пояснить,что ислам в японии неприемлем и продавец просто увидев полумесяц на цепочке попытался "навредить".:cool:ввергнув его в такой межконфессионный речитатив,что проклял себя за длинный язык:confused:.
Ну спод есть спод,тем паче японец 3х метровый-катапульта ещё та,с такой скоростью я закормы не делал никогда,что же там за передатка стоит.....
Вот Сабанеев про ЛМ,кроме душевного тепла и доброй улыбки не мог вызвать у меня ничего иного....в компании со стеллой это нечто больше сексуального удовольствия:D
ладно....оснащаю...поводки у него готовые 10 см гамакацу карп А1 супер №10(у меня такие крючки есть,но по номеру они не карповые,а аналог тому же №10 овнера 50188,только толще)на волос пару кукурузин,заброс,клипса,наслаждайтесь...:rolleyes:Бац,через минуту,и вываживает карасяку под кило,ещё и без подсака поднял.Нет,ну я то тоже ловлю,но у меня поклевка длится гораздо дольше до уверенного сигнала к подсечке,а у него пару тыков и верная дуга:mad:
Не испытывая судьбу,ставлю себе его поводок8-D...ыыыыыыыыы ,а у меня теперь 1:2 больше улов,я то на столе стою,а он рядом(GF:thumbup:)
Итак рыбалка удалась,за минусом перегрызанного спода над катушкодержателем,кем и когда:eek: в паре метров от нас:-?..

Теперь о главном:
-с какого перепуга карась целовал кукурузу на овнере 922,188,камасане,все №10 и брал на волос(длина только только 2 кукурузины до цевья)с толстенным гамакацу?Ладошечник!Килошник был представителем компании "везет новичкам":rolleyes:Водоем родной,август,+26,облачно,такого клева весь 2014 небыло!

казак

Старожил
Весна, май, озеро. По периметру человек 30. Все пытаются поймать карася. В мелководном заливе (глубина максимум см 40) сидит один дядька с пивным животиком и парой донок с сигнализатором а ля свингер. Клева нет. Но, я замечаю что этот дядька постоянно пытается что-то подсечь. Подошел, и вижу, что у него поклевки сразу же после заброса. Но реализация ноль. Непонятно. Беру пике и чуть в сторонке присаживаюсь. Дно видно с берега. Пятаки травы и пятаки чистого дна. Визуально бросаю кормушку на чистый пятак. Пара минут и поклевка на снос фидера со стойки. Мимо! Перезаброс, поклевка, мимо. Еще перезаброс и рука на пикере. Мощная поклевка и есть! Карась гр. на 400. И далее в том же темпе - перзаброс, пара минут, мощная поклевка и, если успел, то подсек. Удивительное поведение карася на этом меляке. Мне кажется он стоял в траве, выскакивал, хватал насадку и тут же резко сваливал.

kisha1

2
................. Удивительное поведение карася на этом меляке. Мне кажется он стоял в траве, выскакивал, хватал насадку и тут же резко сваливал.
И правильно кажется,причем бьюсь об заклад,что все осыби в улове были больше ладошечника;) и с икрой.Где то в начале июня,это пастбище переходит к сеголеткам и лишь после затяжных дождей,когда прозрачность воды минимальна,самые "крутые" карасяки начинают там отсиживатся видимо наслаждаясь кислородом.Кстати часто наблюдаю в таких местах лежащую и нетронутую прикормку:rolleyes:

ИгорьМ

Великий кормчий
Теперь о главном:
-с какого перепуга карась целовал кукурузу на овнере 922,188,камасане,все №10 и брал на волос(длина только только 2 кукурузины до цевья)с толстенным гамакацу?Ладошечник!Килошник был представителем компании "везет новичкам":rolleyes:Водоем родной,август,+26,облачно,такого клева весь 2014 небыло!
Давно известно, что рыба активно подходит на ДИП из новых хороших снастей.

kisha1

2
Давно известно, что рыба активно подходит на ДИП из новых хороших снастей.
Ну мысль о пропитки японцами поводка меня посещала,но на ощупь он дешман полный,так как красил руки в свои цвета(камо).Может конечно расчет жизни поводка равен времени затупления крючка.Да нет,бред.Я же свои поводки ставил после,и поводковый материал 250 ре за 20 метров 15 либровый.:rolleyes:
Вообще,чем чаще попадаешь в компании карпятников,тем больше удивляешься как они "навязчивого карася" хаят и всяки оснастки и спидеры фидеристам списывают:-?Но с другой стороны пользы от такого общения достаточно,например скумекать на прикормку прокрученную с черным хлебом бондюэль(аналоги тоже работают)использоватьс базовой сыпучкой,мне в голову не приходило,а всеобщее хаяние компаньена,пытающегося положить такое карпу,повергло в шок:eek:....."ДА ТЫ СЕЙЧАС ВСЕГО КАРАСЯ СОБЕРЕШЬ С ВОДОЕМА К НАМ"8-DФигасе!А использовать чеснокодавилку для расщепления твердой крупной фракции!?
Теперь по пунктам собрал на сезон компоненты,не без GF;) естественно.

И последнее-по карасю абсолютно точно,без прикормки не обойтись!Даже если ты ловишь в нескольких метрах от прикормки,без неё ты ничего не поймаешь!И особое удовольствие,это когда при всеобщем многолюдном ОПе на водоёме,я закармливал ракетой и ловил на банджо,и поймал пятерых,где главный был 500 грамм,а прикормка не по погоде была стопроцентно.

Tiras 60

Старожил
И последнее-по карасю абсолютно точно,без прикормки не обойтись!
При ловле фидером точно!;) Болонкой же вполне обхожусь и по весне и по осени.:) Тут важно место стоянки вычислить.

kisha1

2
При ловле фидером точно!;) Болонкой же вполне обхожусь и по весне и по осени.:) Тут важно место стоянки вычислить.
Так я то вообще про стоячую воду говорю.
Только вот сколько карася после майских у меня на фазенде останется.....Дед ужасается,брошенными сетями и у нас берег покрыли.....Это прямо в селе ведь водоем!

Tiras 60

Старожил
Так я то вообще про стоячую воду говорю.
Так и я тоже;),болонка весьма универсальная и мобильная снасть-поздней осенью осенью и ранней весной практически незаменимая вещь,ветровое же течение присутствует везде, 99% рыбалок с ней у меня на стоячих и слаботекущих водоёмах.

Упуат

Участник
Подскажите, какая оснастка предпочтительнее для стоячей воды и глубины 2-4 метра?
СП? НП? Вертолёт? Чем ПГ им уступает в данных условиях, если уступает? Возможно есть ещё какая (ие) оснастка (и), под эти условия?

Egor

Старожил
Подскажите, какая оснастка предпочтительнее для стоячей воды и глубины 2-4 метра?
СП? НП? Вертолёт? Чем ПГ им уступает в данных условиях, если уступает? Возможно есть ещё какая (ие) оснастка (и), под эти условия?
Я бы порекомендовал НП и СПГ.
А лучше ознакомься ТУТ со всеми типами оснасток и их способностям. Тогда станет понятно, где и на какой воде их лучше всего использовать.
Читать нужно с начала, - с нижней части болга.

Упуат

Участник
Я бы порекомендовал НП и СПГ.
А лучше ознакомься ТУТ со всеми типами оснасток и их способностям. Тогда станет понятно, где и на какой воде их лучше всего использовать.
Читать нужно с начала, - с нижней части болга.
СПГ - симметричная петля Гарднера?
Ссылка некорректна... :( видёт в раздел со 122 страница статей обо всём... чтобы ГРАМОТНО дать ссылку нужно перейти на страницу, которую желаете указать, выделить и скопировать URL в адресной строке браузера, за тем вставить в своё сообщение.

С уважением.
P.S. Я уже понял, что читать темы надо сзаду наперёд и снизу вверх... и что первая страница является последней... всё заколдовано... :)

artyom

2
P.S. Я уже понял, что читать темы надо сзаду наперёд и снизу вверх... и что первая страница является последней... всё заколдовано... :)
Нет в своих настройках Вы можете всё изменить.И тогда первой будет первая,а до новой Вы охренеете двигаться.Как везде.;)

Упуат

Участник
Нет в своих настройках Вы можете всё изменить.И тогда первой будет первая,а до новой Вы охренеете двигаться.Как везде.;)
Я предполагал, что тайный смысл в этом есть какой то, но вот глубину сего замысла, только Вы мне и раскрыли... я не шучу, спасибо.
Та не... я не охренел не то что двигаться, а ещё и читать при этом... столько всего интересного... и де я раньше то был... ах да на Ютюбе ролики смотрел... год блин целый... то же познавательно... а вообще надеялся. что с фидером как с лесопетом и антомобилем всё интуитивно получится... ан нет... не так всё просто... со стрельбой из лука сравнить могу по сложности, важна наработанная моторика, так чтобы в мышечную память въелось... ушёл кукурузу с пшеном варить... опарыша считать и пронумеровывать :)

Сверху