Карась

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
У Starnaka на аватаре (она же логотип сайта) не то?
У него на аватаре карась речной, МРский. Он там бывает такой и еще позолотистее, больше отличий нет. Небось с сазаном перекрестился.
Карась с аватара
Барсик, что жил у меня 3 года в аквариуме (тоже с МР)
Здесь видно который чуть серебристее и который золотистее
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Сколько весят эти? Фидер шимана нексейв медиум. Не знаю какое расстояние у рукоятки. Но примерно понять можно.
За всю свою сознательную рыбалку (40 лет) карася весом 3 кг ловил всего три раза. 1- на Дону в районе станицы Казанской фидером с берега, 2- на Хопре фидером с лодки, 3 - на Н. Волге на бойл. На озере (пруду) ловил карася немногоим более 2-х кг.
 

Вложения

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Сколько весят эти? Фидер шимана нексейв медиум. Не знаю какое расстояние у рукоятки. Но примерно понять можно.
Размер эталонов не известен:)Ну а на вскидку самый крупный около кг,самый мелкий грамм 300
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Карась больше ладошечника для меня лично в кулинарном плане не представляет интереса:rolleyes:.А вот в плане бойцового характера золотой самый агрессивный в этом плане.Но попытки подмешать к моему серебряному узкотелому пока не увенчались успехом,толи его вышибают быстрее,толи не так живуч.Донского буффоло пустили с 50 голов в позапрошлом году,так при мне никому не попался.
На бойлы 10 мм золотой попадался,а серебряный никогда:cool:
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Ольховские карьеры

Ольховские карьеры

Отменно отловились по карасю. Ловили с лодки, с берега - клёв никакой. рыба вся в затопленных кустах, куда без лодки не попадёшь. Попали на настоящий жор.
Фотографии в фотоотчетах
 

Вложения

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
где то в Башкирии

где то в Башкирии

Был вчера на одном из бесплатных колхозных прудов-типа разведка.Ловил на два фидера.Прикорм "салапинка"+Трапер+гранулированный комбикорм для сеголеток карпа(карп присутствует, но мало его).Ловля с 9-00 до 19-00.Закормился 10-ю кормушками на каждый,один кинул подальше ,другой вдоль берега.Берег- плавное увеличение глубины,возле берега( в 10м.от него)см.30 ,в метрах пятидесяти 60-80, безо всяких бровок и прочего.Оснастка без изысков,патерностёр на основной плетне+поводок 25см.,наживка-три опарика на В983 номер14.Пробовал подсаживать к ним белкового мотыля-поклёвки чаще,но не результативные,мотыль этот в хлам( мелочь дрычет ),поэтому бросил это занятие.Поклёвки начались практически сразу уверенные,но чем ближе к полудню тем осторожнее,дёрнет и всё-в каком месте подсекать х.з.,но редкие.Так продолжалось практически весь день.Погода пасмурная,ветер северный-от берега,промежутками дождь накрапывал,а часов в 6 вечера гроза была.После грозы -ваще ноль.Взвешивал вместе с сеткой,вышло 4,5 кг.,садок подлиннее не стал с собой брать- меляк, думал ветер на встречу будет и весь мусор будет там,к тому же ездил с друганом на его тачке,а от него потом вонь идёт.Вот такой расклад , мой улов....,удачи на рыбалке!
Вдогонку:Старый Бест мульти медиум в длине 3,9 м.- как по мне,то ваще"бомба"!,очь понравился,вспомнил добрым словом "сергеевич"-а,ещё раз ему, ба-а-а-льшой рахмат!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Нерест плотвы

Нерест плотвы

Сегодня утром наблюдал начало нереста плотвы на одном из московских прудов. В кустах и на мелководье плотва активно плескалась: мелкие самцы носились за более крупными (в 3 раза) самками.
 
Последнее редактирование:

JFK

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
Рязань
Вчера утро - сегодня утро. Холодная вода Рязанской ГРЭС. Фидер. "Трапер - линь, карась". Червь, опарыш. Карась 200-300 г. Густера, подлещик, плотва 100 - 200 г. Итого - почти 18 кг.
 

Вложения

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Сегодня.;) Эх,х-а-р-а-ш-о!:)В плане того,что совпали выходные,погода и хоть какой-то клёв.
Ну,и радость от первых фидерных карасиков этого года.Друзья ловили на поплавочки. Карась дня за ними.:)
Чегой-то наш финдирехтор пропал:-?,чую,очередной ответ Чемберлену на подходе.:D
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху