Карась

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Полцарства за поездку на прудик. :lick: Только, можно ли на нем пикером или ил-трава?
Могу здать пару запруд в ивановской области. Там не только карась, но и плотва и зачетный карп ;)
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Краткий отчет за выходные.
Пруд на Аминьевском.
27.08.2011 СБ 9:00-11:30
Погода Т=+10+24С, В=0, Д=750
Ясно без облаков. До этого два дня шел дождь.
Снасть Матч
Дистанция 10-12м
Прикормка хлеб
Насадка прищепка
Карась 250 10:00, 350 11:00

28.08.2011 ВС 6:30-12:00
Погода Т=+10+24С, В=ЗАП 1м.с, Д=755
В 9:30 поднялась небольшая рябь. Кислородный обмен улучшился. Карась с поверхности опустился на дно.
Снасть Матч
Дистанция 10-12м
Прикормка хлеб
Насадка прищепка
Карась 250 7:10, 350 10:10, 690 10:40

9786308.jpg

PS
Весь рыб амнистирован.
 
Последнее редактирование:

SSV

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
3
Возраст
59
Адрес
Москва, Чертаново
Пишу сюда, т.к. пруд является всё-таки карасиным, хотя ни одного мы так и не поймали.
Вчера решили с женой рвануть на рыбалку на вечер. Я позвонил Little Jukka с целью узнать дорогу (первый раз на машине туда еду). Он правда советовал все-таки ехать на тот пруд где он карасей ловил, но я хотел проверить свой пруд на наличие там щуки. Жалко я ему поздно позвонил и информация и полной ж..е на трассе Дон запоздала. В итоге 64 км ехали мы 2,5 часа. Первый раз в жизни видел машины (и их было много!) которые ехали нам навстречу(!) по обочине.
Но вроде доехали. Разложил жене 6-ку маховую, выдал опарыша. А сам пошел со спином побродить. Возвращаюсь: "Клюет". "Нет". "Попробуй на перловку". Потихоньку дело у нее пошло. "Может прикормить" – говорю. "Да ну, и так клюет". Так без прикормки и ловила (правда оставалось немного перловки в смеси с пшеном, мы иногда подбрасывали). Я тоже немного с ней посидел с 7-кой, но она меня прогнала: "ты мне тут всю рыбу выловишь". Пошел опять со спином бродить. Мужик при мне поймал щучку гр. на 800. У меня ноль. Ловить не очень интересно. Хороших подходов к воде мало (это где в кроссовках можно подойти), поэтому приходилось подолгу на одном месте стоять. В итоге так и не видев поклевки встал на месте, где мужик щучку поймал. Народ на колебалки ловит, думаю я, а на мои любимые воблеры, которые все уже ободраны щуками ничего! И вдруг меня как в бок кто-то толкнул. А Овнер 65-й не попробовал! Срочно меняю, времени уже много, почти темнеет, как жена там еще поплавок видит. Ну ладно, думаю пару проводок сделаю и будем собираться. Щука взяла на первом же забросе. Небольшая, гр. на 500, но жару дала. Как будто ждала смены воблера. Поднимаюсь на дамбу и жена уже звонит. Она наловила (с моей помощью) шт. 30 плотвы. Но плотва некрупная гр. так 40-60. Считаю, что разведка удалась. Надо будет еще туда съездить.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Карасиный пруд 2-3.09.11
На водоёме были в 19:00, разбили лагерь, замешались, пописят, разобрали удилища, ещё пописят, простучали дно, пописят, закорм, ещё пописят, приступили к ловле. Когда простукивал дно, грузом зацепил чью то оторванную кормушку с поводком, на крючке плотвичка:D, посчитал для себя хорошим знаком:).
Прикормка: Трапер (спешал)+(сикрет)+сухая добавка карась(уникорм)+ароматизаторыу(уникорм), снасть: Микадо ультралайт, оснастка:патерностер. Вечером клёв был вялый, по этому решили малость поспать, утром продолжили лов, клевало очень аккуратно, осторожно, не большими потяжками, ближе к 10 часам карась осмелел, пытался вырвать удилище с подставки:), карась клевал почти весь день с небольшими перерывами минут 15, но его место сразу занимала плотва(в чёрных точках), влетел один окушок грамм на 150. Из наживок использовал бутерброд опарыш-мотыль, хотя рыба клевало на всё, попадался карась с икрой. В обед поднялся сильный ветер, и обрушился ливень с градом, пришлось какое то время просидеть в машине, в 16:00 начали собираться домой, по окончании рыбалки произвели взвешивание карасей, мой улов составил 6 кг., навеской 200-1000гр., остальная рыба была реабилитирована.
 

Вложения

  • 137 KB Просмотры: 0
  • 118.3 KB Просмотры: 0
  • 134.1 KB Просмотры: 0
  • 155.7 KB Просмотры: 0

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Карасиный пруд 2-3.09.11
На водоёме были в 19:00, разбили лагерь, замешались, пописят, разобрали удилища, ещё пописят, простучали дно, пописят, закорм, ещё пописят, приступили к ловле.
Вот когда ровное начало,то и день ровный!;):thumbup::beer::D
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Поездка на карасиный пруд принесла неожиданный но очень приятный трофей...ловля двумя англичанами Brawning (амбишн)- заряжен на карася, тест 120 гр и DUTCH MASTER 14' 2" 130g FEEDER New 2010 - заряжен на удачу. Удача сработала, карась ОП. Итог - ТОЛСТОЛОБ 72 см. фото в альбоме:crazy:
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А на моем карасином водоеме карась меня в субботу игнорировал. Но до обеда набегами клевал окунь, о наличии которого в этом водоеме я и не подозревал. 6 штук потянули на 3 кг.
 

Вложения

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А на моем карасином водоеме карась меня в субботу игнорировал. Но до обеда набегами клевал окунь, о наличии которого в этом водоеме я и не подозревал. 6 штук потянули на 3 кг.
Них.я себе:eek:.Поди закоптил?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Сегодня, 08.10.2011, "закрыли" сезон по карасю с моим соседом по ПМЖ, заядлым доночником Виктором.
С 12:00 и до темноты больше общались, чем ловили на озере шаговой доступности.

В общем, 22 карасика.
На донку (мотылик чулком на 16 крюк) карасики клевали чуть покрупнее, чем на мах. Максимальный - грамм 50-60. :D
Ловили нахаляву, без прикормки, просто на грузик и крючок.

Потом подошли еще поплавочники и начали тягать карасиков на... болтушку!

Похоже рано еще зачехлять фидеры на карасиных озерах и брезговать растительными насадками.
Был поражен, что 40-граммовые карасики дергают колокольчик будь здоров как!

В общем, решили еще как-нибудь наведаться туда этой осенью. Благо идти - 7 минут.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Сегодня, 28.10.2011, весь световой день...
Пруд самого ближнего Подмосковья. Для меня - шаговой доступности.

Целью рыбалки было проверить резиновый аммортизатор на отводе поводка фидера.
Проверка состоялась - кусочек штекерной резины (0.98 мм) 10 см длиной (с обоих концов вертлюги) путается как в гибком виде (так, как есть), так и в жесткой оплетке (в пустом стержне от шариковой ручки).

Суть дела в том, что ловил на экстрахэвик с плетней в качестве основы и с поводком 0.09

Что касается клева карася, то его не было - я поймал на расстояниях в 30 м от берега только двух ладошечников за весь день. Мужики, кто ловил под берегом махалкой, с плотины взяли по 5-10 ладошечников.
В общем, карасиный клев неважнецкий.

Я ловил на мотыля и прикармливал Уникорм-ретро + щепотка мотыля в каждую кормушку + нарезка из 3-5 червей в каждую кормушку.

Но к воскресному визиту на Оку... не то, что готов... хоть понимаю проблемы...
Особенно убило, что в нежестком варианте штекерная резина, защемленная кусочком прикормки сверху кормушки, тоже не спасает от запутывания поводка об основу...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Суть дела в том, что ловил на экстрахэвик с плетней в качестве основы и с поводком 0.09
ЭКСТРАХЕВИКОМ, на стояке,глубокой осенью,плетнёй!Стесняюсь спроить,Миш,на куя?
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Целью рыбалки было проверить резиновый аммортизатор на отводе поводка фидера.
ЭКСТРАХЕВИКОМ, на стояке,глубокой осенью,плетнёй!Стесняюсь спроить,Миш,на куя?
Он же написал. ;)
Мих и все же, если попробывать фрикцион настроить под тоненького?
Еще раз прочитал твой отчет, после подсечки у тебя как я понял было время на то, что-бы еще ослабить фрикцион.....................(поводок не рвался при поклевке)
А еще ты менял с поводком крючок, а что если на 0,09 поставить чуть толще- что-б не гнуло. Судя по отчету ты так не делал.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А может поставить монофил на основу, ИМХО лучше помучиться с монофилом, чем с запутами?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Но к воскресному визиту на Оку... не то, что готов... хоть понимаю проблемы...
Особенно убило, что в нежестком варианте штекерная резина, защемленная кусочком прикормки сверху кормушки, тоже не спасает от запутывания поводка об основу...
Эх! Придется попробовать придумать для тебя желаемую оснастку. Решение почти готово, остались мелкие детали.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Целью рыбалки было проверить резиновый аммортизатор на отводе поводка фидера.
Проверка состоялась - кусочек штекерной резины (0.98 мм) 10 см длиной (с обоих концов вертлюги) путается как в гибком виде (так, как есть), так и в жесткой оплетке (в пустом стержне от шариковой ручки).
Ближе к концу лета в Чебоксары приезжал Алексей Ф. У него в оснастке, а это несимметричная петля, присутствует фидерная резина, отрезок 10 см., крепление петля в петлю к ней также крепится поводок. Может эта резина не такая как штекерная. Название все таки - фидерная.
 
Сверху