Карась

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
это фото оснастки венгра,ловит приличных карпов
Венгр по имени Dome:secret: парень вообще-то своеобразный подход к фидерной и карповой ловле имеет: в фильмах про фидер где он демонстрирует ловлю фидерам на разных водоемах Венгрии он активно использует остнастки с трубочками противозакручивателями-причем есть ядовито-желтого цвета=:oo ....и ни чаво ловит парень;) вообщем много у него из того в использовании что в современной фидерной рыбалки многие от этого отказались-а он успешно на это ловит:-? он все это рассказывает -но венгерский>:D>:D>:D язык -не хрена непоймежжжжж:-?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Как потеплеет-в гараж попаду-только это не кормушки -а уже оснастки.:p
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
:)+, как говорится, много!
Честно попытался соорудить в том годе...:rolleyes: Руки у меня, кончно не такие как у Егора и SM'а...:o Плюнул, и вернулся к истокам, на родину - к патеру...:D
Извините,что о старом.:sorry:Оснастку с резинкой(по Egor-у)С первогого раза меньше,чем за пять минут.8-DА руки и у меня тоже....ой;(Вот бы она ещё такой же крутой на практике оказалась,как позицианируется!:cool:Вязать "вааще"нет проблем:thumbup::beer:;)Ждём-с:)
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Подскажите пожалуйста такую вещь. В силу своей молодости, лени и кривизны рук возникают постоянные проблемы с кормушками. Мозг понимает как вязать, а руки не догоняют. Приходится постоянно покупать уже готовые кормушки, которые имею по 3-4 крючка и уже очень не нравятся. На фидере стоит плетенка и для крепления покупных кормушек постоянно приходится изобретать схемы подсоединения и в конце рыбалки, что бы снять кормушку, приходится обрезать плетенку. Какой из способов оснастки можете посоветовать, что бы сберечь плетенку и получить ожидаемый результат. (Про выравнивае рук знаю :)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
возникают постоянные проблемы с кормушками. Мозг понимает как вязать, а руки не догоняют. Приходится постоянно покупать уже готовые кормушки, которые имею по 3-4 крючка
Подожди, ты точно про кормушки спрашиваешь?:-?
А то сомнения возникают: вязать кормушки или привязывать? И что это за покупные с 3-4 крючками, соски что-ли?
А то есть люди, которые фидером донку обыкновенную называют.:confused:
Если так, то начинать нужно с самого начала, как выше и указали.;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Могу посоветовать фильм Дмитрия Салапина "Фидер - это просто", он там змечательно показывает, как вязать кормушку. Так же братьев Щербаковых (если ссылку надо, в личку ;))
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Ребята спасибо большое за советы. Все статьи я прочитал, только жаль что поздно. На нашем сайте то же информация есть, но ее не успеваешь воспринимать из-за ее количества и быстрого перехода на другие темы.
К сожалению про фильм я узнал недавно и пока в нашиих рыболовных магазинах еще не видел обоих фильмов про летний фидер, но когда увижу обязательно куплю.
Что бы не постить тут информацию не по теме пойду в другую ветку и там задам вопрос про снасти, что лучше и т.д.
У нас в магазинах продают такие кормушки с 3-4 крючками ввиде коромысла над кормушкой с поводками и под ней так же с 2-мя крючками.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
У нас в магазинах продают такие кормушки с 3-4 крючками ввиде коромысла над кормушкой с поводками и под ней так же с 2-мя крючками.
пусть продают...тебе они не нужны.
будет возможность, сьезди на местные соревнования по фидерной ловле...подчерпнешь много нового.
также здесь очень много полезной информации по фидерной ловле.
спрашивай, если что непонятно.
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
пусть продают...тебе они не нужны.
будет возможность, сьезди на местные соревнования по фидерной ловле...подчерпнешь много нового.
также здесь очень много полезной информации по фидерной ловле.
спрашивай, если что непонятно.
да я бы с удовольствием бы съездил, но в большинстве своем не выходит. то работа - то еще что.
а за форум действительно большое спасибо, очень интересно почитать, вот еще фильм куплю и все...
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
а то что касается оснасток. подскажите как решить такой вопрос. Вот есть много видок оснасток кормушек и его крепления к основной леске. какой способ или крепления или вязания выбрать, что бы получить мобильность и легкость замены или кормушки или поводка. Ну вот например "потерностер" - вяжется на основной леске, кормушку легко поменять если петля сильно не затянулась, то же самое и с поводком. Можно ли систему приспособлений сделать по-другому. Скажем навязать основные узлы и крепить систему к основной леске через карабинчик или вертлюжок? Хотя вроде бы читал что все что можно убрать из оснастки - лучше убрать.
Кроме того, хотелось бы, что бы по окончании ловли, можно было легко разобрать снасти и без особых проблем протянуть плетню через все кольца, что например у меня сейчас с трудом получается, так как кормушки к основной леске крепятся карабинчиком односторонним.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
ахотелось бы, что бы по окончании ловли, можно было легко разобрать снасти и без особых проблем протянуть плетню через все кольца, что например у меня сейчас с трудом получается, так как кормушки к основной леске крепятся карабинчиком односторонним.
1.Если не пользоваться карабином, то снять монтаж с основной довольно быстро можно с помощью обыкновенной иголки или того же крючка (а лучше иметь экстрактор с иглой).
2.Если уж очень хочется металла - вместо карабина можно использовать двухстороннюю застёжку.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
...... Можно ли систему приспособлений сделать по-другому. Скажем навязать основные узлы и крепить систему к основной леске через карабинчик или вертлюжок? Хотя вроде бы читал что все что можно убрать из оснастки - лучше убрать.
Кроме того, хотелось бы, что бы по окончании ловли, можно было легко разобрать снасти и без особых проблем протянуть плетню через все кольца, что например у меня сейчас с трудом получается, так как кормушки к основной леске крепятся карабинчиком односторонним.
Можно все. Нет догмы. Кто-то вяжет петли на основной, кто-то заранее вяжет оснастки и привязывает их к основной на водоеме, можно через карабинчик, можно без него.... Пробуй. Пока сам не попробуешь - не поймешь, что, именно тебе, хорошо. Тем и славна спортивная рыбалка, что в ней всегда есть место поиску и творчеству. Но без практики теория мертва. Я уверен, что две трети вопросов сами-собой решаться у тебя после первой же настоящей рыбалки.
 
Последнее редактирование:
Сверху