Карась

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
По поводу фидер/пауэргама. Могу дать подержать в руках тем, кто ещё не держал. Это вовсе не штекерная эластичная резина! На рывках при тонкой леске поводков он не поможет. Он действительно помогает при поводках где-то от 0.16мм!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
По поводу фидер/пауэргама. Могу дать подержать в руках тем, кто ещё не держал. Это вовсе не штекерная эластичная резина! На рывках при тонкой леске поводков он не поможет. Он действительно помогает при поводках где-то от 0.16мм!
Спасибо. Уже хоть какая-то ясность наступила.
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Была в РнР декабрьском статейка про кормухи. Там расхваливали резину фидерную. Чем эта резина отличается от других резин (типа амортизатора)?
Реально ли она работает так, как описано в статье (помогает от зацепов избавиться). И еще там было упомянуто, что как-то там плавнее кормуха при подсечке срывается. Это типа лучше. А чем лучше?
В статье описывается вставка из фидерной резины в теле кормушки,а не просто отдельно фидер или пауер гам...Вставка из резины позволяет кормушке всплывать
не молнееносно,а с волочением по кормовому столу...дополнительно взмучивая его..Так же
фидер гам помогает кормушке выбраться из плена,в случае зацепа,Это не значит,что так будет получаться каждый раз и кормушки эти неатрываемы,просто если не дёргать с сумашествием,а поступатедльно маятником выкачивать,шанс спасти такую кормушку выше,чем обычную с жёсткой сцепкой...
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Так это теперь понятно-Леша про "вставку штекерную" не черта не понял что у кого отрезают:confused::confused:....можно с картинками:rtfm:-так нам не русским понятней:D будет-спасибо тебе за информацию!:p
Давай по простому....Повторяюсь все кормушки сквозь которые проходит леска,это ин лайн...
Это может быть классический метод,контейнеры закрытые опарышевые,контейнеры открытые...
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Да ещё по поводу английских НП(twisted loop-искревлённая петля)...Боб вообще ловит на петлю равную 4 футам,т.е 1.2 м. поводки у него только короткие около 30 см
У него это одна из рабочих оснасток для рек...Лещ самозасекается....Он пишет для ловли лёши с такой петлёй,большие поводки не нужны...Только вот у него они очень однако толстые...а и скрутка не малого размера....Не верите мне поверьте Бобу...
1. Вроде там указано 4 дюйма (на картинке больше похоже) а не 4 фута - длина петли. Петля при этом симметричная.:-? Если петля будет 1.2м - хрен лещ самозасечётся.
2.twisted loop здесь скорее про отвод поводка скруткой.
ЗЫ Если плечо несимметричной петли до кормушки будет 1-2см, то это уже скорее симметричная петля. И она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не дрожит при манипуляциях вокруг фидера...
Внимательно перечитал статью и хочу извениться перед народом...Действительно
Речь идёт о 7 дюймовой(чуть меньше 21 см,всё-таки не симметричной петле) и скрутке размером 4 дюйма чуть меньше 12 см.)Поводки он использует говорит короткие 40-50 см,потомучто типа вода мутная...Если вода,чистая то 1 метр.Так что игорёк спасибо...Да и о самоподсечке вообще речи нет...
 

Вложения

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер

Миша глазастик:) то ли моя лень,толи слепота, прочесть недодумался....
1унцовоя кормушка открытого типа ,на семи инчевой петле ,связанна на 12лб шоклидере из моно , поводок из лески 0,2 и крючок №12 , на крючке worm:D
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Еще один вопрос про резину перед кормушкой.

А эта резина не помогает смягчать рывок кормушки во время заброса? Тем самым можно было бы использовать более тонкую основную леску.
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Еще один вопрос про резину перед кормушкой.

А эта резина не помогает смягчать рывок кормушки во время заброса? Тем самым можно было бы использовать более тонкую основную леску.
Читал на одном из форумов, что прибавляет в дальности заброса. Сам не пользовался-у нас в Ростове когда спрашиваешь Feeder Gum в магазинах, то продавцы округляют глаза.:eek::eek::eek:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
да,статья хорошая,читал ее ранее на английском, именно после этой статьи у меня развеялись все сомнения о затаривании методными кормушками, набрал я их прилично.:)
Виталь! А у меня и методные + заводские из просечки -полный Дайвовский рюкзак:eek:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь,методные самодельные?выложи фото
Там не столько кормушки методные -сколько сама оснастка \бобыха\-теперь по умному -это МЕТОД. Надо выложу как в гараж попаду.Принцит ин-лайн., и куча крючков!:(
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Виталь, и кого этой карповой оснасткой хотел испугать?:)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Виталь, и кого этой карповой оснасткой хотел испугать?:)
я вот в ней одно не понимаю, зачем такая длинная трубочка

PS собираюсь плотно освоить ловлю на ,,метод,, поэтому интересуюсь всем что с этим связанно:)
 
Сверху