Как загрузить на форум фотки

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Для начала нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО установить на своем компе Янндекс диск.
Извини, но это уж очень напоминает навязчивую рекламу. "ОБЯЗАТЕЛЬНО", да еще и большими буквами. Сервисов-конкурентов по хранению в облаке у них есть, и не мало, а по скриншотам есть и значительно более простые, навроде clip2net
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Извини, но это уж очень напоминает навязчивую рекламу. "ОБЯЗАТЕЛЬНО", да еще и большими буквами. Сервисов-конкурентов по хранению в облаке у них есть, и не мало, а по скриншотам есть и значительно более простые, навроде clip2net
Ну да, конечно, я прям материально заинтересован в рекламировании. Несешь какую-то чушь!:mad:
Я задал вопрос, правда Степанычу. Что же ты не помог мне в этом, раз такой умный и опытный?
Поэтому стал разбираться сам и нашел вот такой способ, о чем и написал БЕЗ ЗАДНЕЙ МЫСЛИ!!!!!!
Не суди по себе!:thumbdown:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Что же ты не помог мне в этом, раз такой умный и опытный?
Как только прочитал тему (сегодня это случилось), так и предложил clip2net, как вариант, устанавливаешь, и в два клика все получаешь в автоматическом режиме, правда "срок хранения" бесплатного сервиса 30 дней. Но для большинства случаев хватит. И это всего лишь один из многих-многих вариантов.

Извини, просто раздражает такое навязчивое "ОБЯЗАТЕЛЬНО" по отношению к яндексу. Хотя это, то же, всего лишь один из многих вариантов. Я вот тоже могу в темах "какой фидер" начать писать "ОБЯЗАТЕЛЬНО возьми волжанку", и далее инструкцию. Будет многих раздражать точно так же.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Таких картиночных помоек на просторах интернета тьма.
Я пользуюсь одной из них, работает без всякой регистрации.
Выбираю фото на диске, ставлю галку что-то из серии не для общего показа, нажимаю Загрузить и получаю ссылку для вставки на форум, всё.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Как только прочитал тему (сегодня это случилось), так и предложил clip2net,
Ну да, предварительно обвинив в навязывании рекламы.:mad:
Извини, просто раздражает такое навязчивое "ОБЯЗАТЕЛЬНО" по отношению к яндексу.
Слово "ОБЯЗАТЕЛЬНО" я написал так потому, что у меня всё заработало ТОЛЬКО в паре Яндекс Диск и Яндекс Фотки.
Если не будет установлен Яндекс Диск, то вся описанная последовательность работать не будет.
Я не силен в компутерах и просто поделился своим способом, до которого докопался сам. Для меня это уже победа.
На этом форуме довольно много таких же как я, и может быть мой способ им тоже поможет.
Скрин можно сразу использовать без конвертации в формат Jpeg. До этого мне советовали обязательно перевести скрин в Jpeg или с помощью Paint, или Фотошопом, а это оказывается лишняя операция.
Для себя я нашел отличный и простой способ вложить скрин на форуме и другие способы осваивать даже не собираюсь.
правда "срок хранения" бесплатного сервиса 30 дней.
Вчера почистил свой альбом "Скриншоты", а оказывается этого делать нельзя, иначе пропадают картинки на форуме. Я этого тоже не знал и пришлось заново восстанавливать альбом. Ну и зачем мне этот твой совет? А Яндекс Диск бесплатный и навсегда.

Ты моложе меня и с компом на ТЫ, а я уже старый и компом на ВЫ в квадрате. Мне нелегко осваивать ваши компьютерные премудрости и это нужно учитывать, когда даете "заумные советы" чайникам.:reads:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Таких картиночных помоек на просторах интернета тьма.
Миша, вопрос о хостинге не стоял. Игорь спрашивал как обработать скрин. То есть берёшь скрин, вырезаешь 15% нужного и грузишь на форум. Если просто обкромсать, он получается маленьким.
Сергей, откуда Игорь мог знать что ткнув на клаве кнопку скрин, можно потом вставить его в у себя на компе в любой фото-менеджер (при отсутствии Я.Диска). Ему нужен простейший вариант. То что ты предложил, подразумевает дополнительную регистрацию, при установке этой проги нужно смотреть, так как к ней прикручена ещё не нужная хрень.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ну да, предварительно обвинив в навязывании рекламы.:mad:

Слово "ОБЯЗАТЕЛЬНО" я написал так потому, что у меня всё заработало ТОЛЬКО в паре Яндекс Диск и Яндекс Фотки.
Если не будет установлен Яндекс Диск, то вся описанная последовательность работать не будет.
Я не силен в компутерах и просто поделился своим способом, до которого докопался сам. Для меня это уже победа.
На этом форуме довольно много таких же как я, и может быть мой способ им тоже поможет.
Скрин можно сразу использовать без конвертации в формат Jpeg. До этого мне советовали обязательно перевести скрин в Jpeg или с помощью Paint, или Фотошопом, а это оказывается лишняя операция.
Для себя я нашел отличный и простой способ вложить скрин на форуме и другие способы осваивать даже не собираюсь.

Вчера почистил свой альбом "Скриншоты", а оказывается этого делать нельзя, иначе пропадают картинки на форуме. Я этого тоже не знал и пришлось заново восстанавливать альбом. Ну и зачем мне этот твой совет? А Яндекс Диск бесплатный и навсегда.

Ты моложе меня и с компом на ТЫ, а я уже старый и компом на ВЫ в квадрате. Мне нелегко осваивать ваши компьютерные премудрости и это нужно учитывать, когда даете "заумные советы" чайникам.:reads:
Не надо обращать на них внимания. Ворчуны, блин. >:D
Человек в свои года просто рекорды ставит. Ему аплодировать нужно, а не умничать. :thumbup:
У моих предков тоже постоянные конфликты с компьютерной техникой, что же мне их "казнить" каждый раз? :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Что надо слелать, чтобы при загрузке фото не были перевернутыми? Такой проблемы больше нигде нет. Только здесь.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Что надо сделать, чтобы при загрузке фото не были перевернутыми? Такой проблемы больше нигде нет. Только здесь.
ИМХО проблема не в сайте. а где-то у тебя в компе. Попробуй зайти с другого браузера. Я пользую Хром.
Вот мое фото для теста. Оно так же выглядит и на моем компе, и вставляется без проблем.

2020-07-11.png
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
ИМХО проблема не в сайте. а где-то у тебя в компе. Попробуй зайти с другого браузера. Я пользую Хром.
Вот мое фото для теста. Оно так же выглядит и на моем компе, и вставляется без проблем.

Посмотреть вложение 529387
Василий, скорее всего Грузит со смартфона.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Да нет у меня иного.. Только смартфон. Блин везде правильно вставлются. Салапин снова вне иных. Я не спец , но , наверное, это не трудно, сделать так чтобы у нас не бвдо проблем. Это касается и обьема фоток.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Да нет у меня иного.. Только смартфон. Блин везде правильно вставлются. Салапин снова вне иных. Я не спец , но , наверное, это не трудно, сделать так чтобы у нас не бвдо проблем. Это касается и обьема фоток.
Грузи как есть, поправим ;) :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В садках у него постоянно такой косяк.
Я понимаю, да. Что надо сделать, чтобы он пропал, этот "косяк"?
Я даже знаю, что надо сделать, на телефоне надо отключить функцию автоповорота фотографий и все будет нормально.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Я понимаю, да. Что надо сделать, чтобы он пропал, этот "косяк"?
Я даже знаю, что надо сделать, на телефоне надо отключить функцию автоповорота фотографий и все будет нормально.
А связь с автоповоротом какая? Сама фотография падает в Google Фото или на Яндекс Диск в зависимости от настроек. Если фотография там перевернута, то это понятно, надо сделать изменение и закинуть ее на форум. А если она в нормальном положении? Сейчас попробую на своем телефоне.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
У меня ссылки вставляются только так с телефона. В других вариантах пишет, что что-то пошло не так.
 
Сверху