Как загрузить на форум фотки

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Гребаный движок не позволяет вставлять "вертикальные" фото в Садок - он их кладет на бок! >:D Это как-то лечится? :-?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Скорее всего ты делаешь это с телефона, на телефоне фото горизонтальное, но он где-то там себе записал, чтобы показывать его как вертикальное.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Скорее всего ты делаешь это с телефона, на телефоне фото горизонтальное, но он где-то там себе записал, чтобы показывать его как вертикальное.
Да, иногда такая хрень получается. В редакторе откорректируешь и тогда она нормально вставляется.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Да, иногда такая хрень получается. В редакторе откорректируешь и тогда она нормально вставляется.
Я не умею вставлять фото из телефона, поэтому сначала переношу их в комп, редактирую расположение, потом делаю скриншот нужной области фото и только потом вставляю. Так фотки получаются намного "легче" по "весу", чем напрямую из телефона.
С телефона я на сайты не захожу, только с компа.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я не умею вставлять фото из телефона, поэтому сначала переношу их в комп, редактирую расположение, потом делаю скриншот нужной области фото и только потом вставляю. Так фотки получаются намного "легче" по "весу", чем напрямую из телефона.
С телефона я на сайты не захожу, только с компа.
Самое правильное и грамотное решение. Но для этого нужны лишние телодвижения :)
 
  • Like
Реакции: Egor

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Скорее всего ты делаешь это с телефона, на телефоне фото горизонтальное, но он где-то там себе записал, чтобы показывать его как вертикальное.
С телефона - никогда! Только с десктопа. Как ни крутил - все равно на боку! И это уже не первый раз :(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
С телефона - никогда! Только с десктопа. Как ни крутил - все равно на боку! И это уже не первый раз :(
Чудно, на почту мне оригинал фотки, вот именно ту, которая загружается, можно?
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Чудно, на почту мне оригинал фотки, вот именно ту, которая загружается, можно?
Дима, извини, что долго отвечаю - внуки в гостях, времени нет совсем :( Сейчас отправлю
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима, извини, что долго отвечаю - внуки в гостях, времени нет совсем :( Сейчас отправлю
Причина-то понятна. Фотик снимает фотки всегда "положенные набок", но, когда ты делаешь вертикальный кадр, он в EXIF прописывает - повернуть на 90 градусов. Поищу на досуге, можно ли это малой кровью реализовать у себя, я EXIF не читаю и ничего не знаю про повороты, про которые только написано, а не сделано :)
 
Сверху