Засол рыбы

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Хочу задать вопрос по процессу засола.
Наловил прилично мелочи (плотва 30-50гр), около 8 кг. Засыпал в ящик слоями с солью крупного помола (соли раза в два больше), снизу ящика отверстия для стекания жидкости, под низом емкость. В холодильнике столько места нет. В гараже есть яма, там около 15 градусов, поставил туда.
Как думете - не пропадет? Нормально успеет просолится?

С водоема доехал за час. Вода была холодная, не должна была начать портиться.
 
Последнее редактирование:

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
Хочу задать вопрос по процессу засола.
Наловил прилично мелочи (плотва 30-50гр), около 8 кг. Засыпал в ящик слоями с солью крупного помола (соли раза в два больше), снизу ящика отверстия для стекания жидкости, под низом емкость. В холодильнике столько места нет. В гараже есть яма, там около 15 градусов, поставил туда.
Как думете - не пропадет? Нормально успеет просолится?

С водоема доехал за час. Вода была холодная, не должна была начать портиться.
Обычно соли необходимо, приблизительно, на 1кг рыбы - 100г...
Зачем отверстия?...в рассоле лучше, если это не сухой засол. Для такой плотвы достаточно 1-2 дня соления, потом промыть и вывешивать, лучше на ветру , в тени...только от мух рыбу надо сохранить...
При 15 град. за 1-2 суток с рыбой ничего не должно случиться.
Гнёт обязательно!
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Именно сухой засол хочу, поэтому без гнета. Раньше делал с гнетом в таре, но "сухой" для такой мелочи больше нравится.
Про тень, ветерок и мух уже в курсе. Один раз несколько сазанов по полкило на опарыша перевел :(
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Я солю таким образом:Кишки выпускаю,рыбу укладываю слоями и каждый слой хорошо пересыпаю солью,и ставлю в холодильник,на 3-4 дня.И каждый день сливаю росол,что бы солилась как бы на сухую,затем после засолки вымачиваю рыбу в воде в течении 5-7 часов и при вымачивании в воду добавляю 1 столовую ложку уксуса.У ксус нужен для того ,что бы муха не села в первые сутки,когда рыба ещё мокрая.Усксус,точнее его запах в процесе сушки полностью выветривается,и рыба получается вкусная.Кому интересно попробуйте,лет 10 уже так делаю,пока сбоев не было,единственное,что если солить крупную рыбу то разрезаю спину,что бы и она хорошо просолела и затем рыба высыхала равномерно.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Хочу задать вопрос по процессу засола.
Наловил прилично мелочи (плотва 30-50гр), около 8 кг. Засыпал в ящик слоями с солью крупного помола (соли раза в два больше), снизу ящика отверстия для стекания жидкости, под низом емкость. В холодильнике столько места нет. В гараже есть яма, там около 15 градусов, поставил туда.
Как думете - не пропадет? Нормально успеет просолится?
Посмотри первые два поста в ветке "Вяление рыбы". Это как раз точные ответы на поставленный вопрос. ;)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Хочу задать вопрос по процессу засола.
Наловил прилично мелочи (плотва 30-50гр), около 8 кг. Засыпал в ящик слоями с солью крупного помола (соли раза в два больше), снизу ящика отверстия для стекания жидкости, под низом емкость. В холодильнике столько места нет. В гараже есть яма, там около 15 градусов, поставил туда.
Думаю, нормально. При таком размере больше суток можно и не солить.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Ещё один походный способ засолки. Свежепойманную рыбу натираем солью против чешуи и набиваем соль в жабры и рот. Складываем рыбу в плотный полиэтиленовый пакет и засыпаем солью в обычных пропорциях. Выкыпываем в земле ямку,очень желательно в тенистом месте где земля влажная а значит прохладная,и закладываем пакет с рыбой в яму. Затем закапываем и утрамбовываем. Утрамбованная земля и является гнётом.
После просолки уже всё как обычно: вымачивание, ну и собственно само вяление.

Недостаток что надо охранять схрон от всяких зверушек типа собак,кошек и прочих любителей разжиться рыбкой.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Ещё один походный способ засолки. Свежепойманную рыбу натираем солью против чешуи и набиваем соль в жабры и рот. Складываем рыбу в плотный полиэтиленовый пакет и засыпаем солью в обычных пропорциях. Выкыпываем в земле ямку,очень желательно в тенистом месте где земля влажная а значит прохладная,и закладываем пакет с рыбой в яму. Затем закапываем и утрамбовываем. Утрамбованная земля и является гнётом.
После просолки уже всё как обычно: вымачивание, ну и собственно само вяление.
Разок делал так, с одни большим отличием - пакет взял не ПЭТ, а мелкого плетения такой, не знаю как называется, сахар в них продают иногда. Так вот посол без тузлука получился суперский.
 

Vector

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород&Саров
Разок делал так, с одни большим отличием - пакет взял не ПЭТ, а мелкого плетения такой, не знаю как называется, сахар в них продают иногда. Так вот посол без тузлука получился суперский.
Случай в жаркую погоду, как сравнение.

На солнце в тени днём 35-40* Ахтуба.
Проверенный рецепт делали так:
Крупную рыбу потрошили, не промывали! Резали спину. Удаляли жабры. Пересыпали солью и метра на 2! не меньше в погребочек (стояли лагерем 5 дней, погреб для рыбы и еды необходим). Температура на дне+- 17-21. Первый засол в отдельной таре, до следующего засола, примерно 20 часов как с рыбалки вернуться люди, вместе с тузлуком перекладываем в большую тару и под гнёт. И так далее. Главное чтобы тузлук обязательно покрывал рыбу. Ну как селёдка в бочке-может до полугода храниться в погребе потом.
Без вышесказанного, не получалось довести рыбу домой(в пути 1,5 2 дня и тысячи км).
К сути. Местный посоветовал рецепт с мешком из под сахара и закапыванием. Решили так окуней сделать, на копчение по возвращении домой-не довезли.
Без тузлука фигушки.
Стоящий рядом лагерь из Тамбова делал исключительно так:
В котелок воды и соли, довести до кипения, опустить картофелину-добавлять соль пока не всплывёт картофель. Остудить. Не потрошёную рыбу нашпринцевать несколькими уколами большим шприцем, укладывать под гнёт.
ИМХО, каждый рецепт хорош в своё время в зависимости от цели. Но вот как чехонь не соли, через месяц хранения в холодильнике, в банках, без доступа воздуха, жир становиться прогорклым=(
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Разок делал так, с одни большим отличием - пакет взял не ПЭТ, а мелкого плетения такой, не знаю как называется, сахар в них продают иногда. Так вот посол без тузлука получился суперский.
Ребята, аккуратней с закапыванием в землю! Из земли враз ботулизм подцепить! =:oo
 

Pashka

Участник
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
67
Адрес
Питер
Для тех, кто как и я не может использовать большой груз...

Для тех, кто как и я не может использовать большой груз...

Вечная проблема - как запихать в холодильник бадью с какой-нибудь гирей!?
Ответ для меня оказался очень прост! Берем емкость для засолки или вяленья (желательно с не очень высокими бортами, почему дальше поймете) вырезаем две дощечки толщиной 1 - 2 см (одна дощечка должна проваливаться во внутрь емкости, а вторая должна быть в размер с дном емкости), далее берем дощечку побольше и на нее ставил нашу емкость куда засыпаем наш улов, потом накрываем дощечкой поменьше! Ничего нового скажите вы... :) А далее я делаю так, беру четыре струбцыны и начинаю их затягивать по краям прижимая верхнюю доску к дну емкости! Силу затягивания (т.е. массу гнета) определяете уже сами!

Данный вариант у меня используется как для засолки, так и для вяленья, только использую не дощечки, а листы нержавейки 5 мм с просверленными дырками! В качестве емкости использую поддон для духовки с бортом 15 см! В холодильник на полку входит на ура и не прогибает под тяжестью груза!

Может кому поможет! :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Обновим тему. На радостях, что у меня есть соль помол N3 (с большим трудом доставленная с Астрахани), засолил плотву и... правильно, пересолил. Нужно иметь в виду, что она, по всей видимости, гораздо "сильнее" традиционной, ориентировочно раза в два. Уклейку с фильма уже сделал с учетом этого момента и вышло просто супер. Просто имейте в виду и вносите коррективы.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
она, по всей видимости, гораздо "сильнее" традиционной
ИМХО соль не может быть сильнее, или слабее. Нужно взять, допустим столовую ложку с горкой той и традиционной, и взвесить их на электронике.
Скорее всего та будет тяжелее. Ваще оптимальный засол - это 100гр соли на 1кг рыбы, и не важно, какая это соль. Главное это ее вес.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ИМХО соль не может быть сильнее, или слабее. Нужно взять, допустим столовую ложку с горкой той и традиционной, и взвесить их на электронике.
Скорее всего та будет тяжелее. Ваще оптимальный засол - это 100гр соли на 1кг рыбы, и не важно, какая это соль. Главное это ее вес.
Я уж не знаю, понятно, что эта будет тяжелее, там куски с ноготь мизинца, но они до конца не растворяются даже в тепле после 2 суток засола. По идее нерастворенная соль не может же в рыбу каким-то чудесным образом попасть? ;)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
По идее нерастворенная соль не может же в рыбу каким-то чудесным образом попасть? ;)
Конечно не может. Просто солевой рассол стал такой насыщенный, что соль уже перестала его насыщать и перестала растворяться. Обычное явление.
Я раньше всегда клал из расчета 100гр соли на 1 кг рыбы. Иногда солил мелкой экстрой, иногда первого помола, но всегда отмерял по весу рыбы. 100гр экстры по объему больше, чем более крупной. Солить по весу рыбы и соли лучше всего. Не пересолишь.
Я кстати в мае всегда солю уклею для сына. Соли кладу 70гр. на 1кг рыбы. Солится на даче в подполе на промерзшей земле. Мух на мансарде нет, сквозняк навылет. Засол - сказка!:lick: Жаль мне нельзя. :(
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Раздразнил.
Лучше бы рецепт выложил, а то только про соль спросил.:D
А чего его выкладывать,он просто кг соли на 10кг рыбы.Из этого расчета и делаю,солю сутки, помыл и на балкон на газету,
 

Vanыч

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
21
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
Конечно не может. Просто солевой рассол стал такой насыщенный, что соль уже перестала его насыщать и перестала растворяться. Обычное явление.
Я раньше всегда клал из расчета 100гр соли на 1 кг рыбы. Иногда солил мелкой экстрой, иногда первого помола, но всегда отмерял по весу рыбы. 100гр экстры по объему больше, чем более крупной. Солить по весу рыбы и соли лучше всего. Не пересолишь.
Я кстати в мае всегда солю уклею для сына. Соли кладу 70гр. на 1кг рыбы. Солится на даче в подполе на промерзшей земле. Мух на мансарде нет, сквозняк навылет. Засол - сказка!:lick: Жаль мне нельзя. :(
Вроде как Экстрой вообще солить нельзя:eek:
Это же соль произведенная химическим способом...
 
Сверху