Жесткое ведро для прикормки

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Кстати по поводу ручки, да) Строительным ведрам не хватает на ручке деревянной рукоятки. Чтоб при переноске не давило сильно тонким железным ободом..
Мешать надо меньше! :D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Кстати по поводу ручки, да) Строительным ведрам не хватает на ручке деревянной рукоятки. Чтоб при переноске не давило сильно тонким железным ободом.
Хотя наверное есть и такие, если поискать. Еще один момент, напрягающий в моем ведре, загибы ручки наружу, они цепляются за одежду. Лучше, чтоб внутрь загнуто было.
Купи съёмную ручку для домохозяек, носить сумки, и закрепи на ведре.
 

Вложения

  • 9.9 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
А ни кто не задумался,что в чёрном ведре прикормка быстрее начнёт бродить.
Я себе замутил в белом из под строительной водоэмульсионной краски. И дно у неё такое же широкое как и горло.
Вообще то и пищевые такие в продаже есть. Как с пластмассовой, так и с железной ручкой.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я себе замутил в белом из под строительной водоэмульсионной краски. И дно у неё такое же широкое как и горло.
Я такое ведро разнес в щепки с первой попытки замеситься в нем... Правда, у меня оно от майонеза, кажется было, но похоже, что такое же, литров под 20, белое, цилиндрическое.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Не знаю. Я в таких вёдрах (белых) клей плиточный перфоратором мешаю. И ничего не разлетается.
Правда мешается венчиком строительным. Но не думаю ,что для прикормки венчик тем более на шуруповёрте разнесёт такое ведро.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Не знаю. Я в таких вёдрах (белых) клей плиточный перфоратором мешаю. И ничего не разлетается. Правда мешается венчиком строительным.
Да я тоже там чего только подобного не мешал строительным венчиком. А когда прикормку мешануть решил, дрелью BHP454 на высоких оборотах и венчиком от skat-а, то за несколько секунд, и вдрызг! Ну не в клочья, конечно, а куча трещин от дна и вверх по кругу, примерно через 1 см.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Добавлю, вдогонку...
Синие ведра от трабукко и престона, страдают тем же, только не сразу, а их года на три-четыре хватает. Самые стойкие пока, сенсас, начинают трещать от дна лет через 10, наверное. Черные строительные, тоже вполне стойкие, не хуже трабук-престонов точно, а вот столько, сколько сенсас, пока опыта нету :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Добавлю, вдогонку...
Синие ведра от трабукко и престона, страдают тем же, только не сразу, а их года на три-четыре хватает. Самые стойкие пока, сенсас, начинают трещать от дна лет через 10, наверное. Черные строительные, тоже вполне стойкие, не хуже трабук-престонов точно, а вот столько, сколько сенсас, пока опыта нету :)
Черное ведро стоит (усредненно) 100 рублей. На пару тройку сезонов хватает. Затем можно пристроить на даче. За 10 лет уйдет 300-400 рублей. Плюс на даче появится эта же пара тройка ведер.

Ведро Сенсас стоит 1500 и более.

400 и 1500 - моток плетни получается.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Чем меньше ведро на солнце простоит, тем дольше проживет :)
Ультрафиолет етить его..... Любой пластик с ним дюже не дружит :)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Плюс на даче появится эта же пара тройка ведер.
А в чем смысл их "списывать" на дачу? Пока бока не растрескались, оно отлично рабочее, а когда растрескались, то только на помойку.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А в чем смысл их "списывать" на дачу? Пока бока не растрескались, оно отлично рабочее, а когда растрескались, то только на помойку.
Вот поэтому на дачу. А на рыбалку - новые.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Я такое ведро разнес в щепки с первой попытки замеситься в нем... Правда, у меня оно от майонеза, кажется было, но похоже, что такое же, литров под 20, белое, цилиндрическое.
У меня ведра из под водоэмульсионки, более 4-х лет, полет нормальный. Нравится большое дно, около 40 см диам + почти вертикальные стенки, хорошо матрешкой три ведра друг в друга встают (подобрал разные, не сразу). минимум места в багажнике, сложнее опрокинуть. Фирменные в декатлоне купил пару штук - стоят в стороне, слишком низкие и наклон стенок великоват. Из под краски оказались удобнее. Черные строительные тоже есть, сравнить есть с чем.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Почему дырявые? С чего вдруг?
Дык, пока не дырявые, в них же прикормку мешать! До дыр! :D

У меня ведра из под водоэмульсионки, более 4-х лет, полет нормальный.
Наверное, особо фирменные какие-то... У меня в этом году дно такому ведру пробило упавшее в него яблоко! Правда, с неплохой высоты, и дубовое. (я в таких сусло для вина замешиваю).
 
Сверху