Жесткое ведро для прикормки

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Есть и 15 л с крышкой из-под красок и шпаклёвок. И замес венчиком выдерживают. Только сито не совсем подходит, аккуратно нужно просеивать, небольшими порциями, чтобы мимо не просыпалась.
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
60
Адрес
Москва, Филевская пойма
А зачем крышка?
Да, действительно... задумался еще раз:(
Дима, до твоего вопроса она мне казалась предметом самой первой необходимо стиль без которого ну ни какая рыбалка не возможна. Мозг раком:(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Да, действительно... задумался еще раз:(
Дима, до твоего вопроса она мне казалась предметом самой первой необходимо стиль без которого ну ни какая рыбалка не возможна. Мозг раком:(
У меня 3 крышки от фирменных ведер в гараже валяются с момента приобретения. В случае чего у меня всегда в ведро вставляется тазик, он работает и крышкой. А еще в него помещается просто куча необходимой на рыбалке мелочевки. В дождик все это накрывается полотенцем (кроме того, что я сверху закрыт зонтом). Крышка не нужна.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Да, действительно... задумался еще раз:(
Дима, до твоего вопроса она мне казалась предметом самой первой необходимо стиль без которого ну ни какая рыбалка не возможна. Мозг раком:(
С момента появления человека разумного, все рыболовы пользуются строительными ведрами. Брендовые ведра с крышками удел спортсменов. Строительное ведро и подобранный к нему бытовой пластиковый таз, будут очень хорошей парой.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
В Ашае по случаю купил два 20л ведра по 90руб за штуку. 5 лет - полет нормальный.
Поищи в хозмагах подобные. Рыба все равно не оценит ни Трапер, ни Сенсас.
На строительных рынка любого размера в любых количествах и самые крепкие.У меня товарищ, уже давненько, купил и краской написал СИЙНСОС,рыбу ловит ведрами
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Проблема вот в чем.
Есть строительные ведра, жесткие, крепкие, пригодные для замеса венчиком. Но без крышек :(
Есть ведра для красок. С хорошими крышками, но маловаты (до 10л) и слабый пластик, замес венчиком не выдержат.
Есть ведро Мавер 18л. Классное! Но тоже без крышки и не найти ее и не надеть даже если и найдется - ухи мешают :( Ну и маловато оно мне кажется.
Поэтому надо хорошее ведро 25л, которое выдержит венчик и будет с хорошей надежной крышкой. Из таких ведер щас в наличии в инет-магазинах есть Сенсас по 2500р и Траппер по 2250р, но с ним еще бонусом тазик идет. Вот и хотел выяснить, у тех кто пользовал и те и другие, по качеству они отличаются так же как по цене? Пощупать возможности нет, инет-магазины такой радости не предоставляют.


Эмпирическим путем выяснил, что при замесе в Мавере, улов на 42,74% выше чем при замесе в строительном ведре :)
Если по большому,то нужно брать 40 и 25л в боьшом мешать намного удобнее и все туда складывать, с в 25л пользоваться и рыбу домой везти удобно.У меня Сенсас есть,но они ничем не лучше чем с рынка,долговечность и у тех и у тех уже более 10лет
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
60
Адрес
Москва, Филевская пойма
Так и не вспомнил зачем мне очень крышка нужна была:( Может чтоб рыба по дороге домой из ведра не выпрыгивала?... :)
Спасибо всем за неистраченные напрасно мною деньги:) Если пригласите на рыбалку, с меня стакан:)
Но вот объем ... 2 кг прикормки и 4-6 кг земли в 18л мешать оооочень не удобно. 25л спасет? 40 чего то не хочется брать, вряд ли буду мешать за раз больше в обозримом будущем.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
"Фирменное ведро" нужно для:
- соревнований, т.к. там есть четкие риски в литрах - нужно судье предъявлять к-во прикормки
- если пользоваться ситом - оно идеально на него садится
Крышка нужна, если набирать кормушку не из ведра, а из лотка на столике, отсыпая туда часть прикормки. Оставшуюся в ведре закрываем крышкой - меньше сохнет и от дождя защищает. Кроме того, зимой я ставлю ведро в воду и на крышку кладу камень, чтобы не унесло
- фирменное ведро красивое :) но если эстетика по-фигу...то черное рулит. У меня теперь и черное и Browning
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
60
Адрес
Москва, Филевская пойма
Это исключительно правильное :) Там один барсик сразу +30% к улову. Что, кстати, на фото и видно :D
Дима! Хочу ПРАВИЛЬНОЕ ведро! Где наклейку приобрести?... и кепку заодно, чтоб уж наверняка клевало!
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Дима! Хочу ПРАВИЛЬНОЕ ведро! Где наклейку приобрести?... и кепку заодно, чтоб уж наверняка клевало!
Я Диме в приват писал!
Ну и результатом остался доволен!:thumbup:
P.S. На кресле нашивка:p
 

Вложения

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Насечки, олицетворяющие литры, есть и в чёрном ведре за 90р. Никто при замесе на них не ориентируется, это не плиточный клей.
Тазик подходящего диаметра выполняет роль не только крышки. Если ведро с кормом стоит на земле, а ты сидишь на стуле - нагибаться не удобно вне зависимости от возраста и размера брюха. Но если поставил в ведро таз - решил 2 проблемы: дождь не парит и прикормка на уровне кисти руки
 
Сверху