Жесткое ведро для прикормки

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А зачем крышка?
Чтобы от дождя закрывать!!!
Не знаю, как у кого, но у меня в рабочей кювете (или тазу), навешенной как обвес, "живет" относительно немного прикормки, примерно на час ловли. Остальное дежурит в ведре. Хорошо, что мое 12-литровое ведро влезает под кресло, и крышка ему не нужна. А кто с платформы ловит? Или с 17- или 25-литровкой?

Насечки, олицетворяющие литры, есть и в чёрном ведре за 90р. Никто при замесе на них не ориентируется, это не плиточный клей.
Это уже спортивное дело. По ним ориентируются судьи, и это необходимое требование правил (регламента). Это только для тех, кто любит и посоревноваться.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А зачем в дождь без зонта ловить?
Не переношу зонтов в принципе, как класс. Они мне забрасывать мешают. И вываживать тоже. Со штекером, да, посидел бы под зонтом, с фидером - категорически нет.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Лучше сидеть под зонтом чем жарится на солнце или мокнуть под дождем.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Лучше сидеть под зонтом чем жарится на солнце или мокнуть под дождем.
И, вообще, ну ее, рыбалку в такую погоду, лучше уйти в палатку, и пить пиво (или водку), в зависимости от погоды :)
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
И, вообще, ну ее, рыбалку в такую погоду
Как это "ну ее"?? Я лично завтра в Марьино! Машина загружена, мотыль-опарыш закуплены, прикормка замешана!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
И, вообще, ну ее, рыбалку в такую погоду, лучше уйти в палатку, и пить пиво (или водку), в зависимости от погоды :)
Это вам извращенцем рыбалка в тягость, а у нас бывает выбираешься раз в год по обещанию. Огненный воды, мы и без палатки и без реки с можем забросить за воротник.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Был сегодня в Леруа. 20-ти литровое ведро с носиком для слива и мерной шкалой с шагом в литр всего то 76 рублей.
У меня хоть и есть, но не удержался. Купил.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Был сегодня в Леруа. 20-ти литровое ведро с носиком для слива и мерной шкалой с шагом в литр всего то 76 рублей.
У меня хоть и есть, но не удержался. Купил.
Напиши на нём FIRMA:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я Салапинского барсика туда наклею. Я популяризирую наш сайт.
У меня таких четыре :))) Недавно мне подогнали два правильных ведра, их тяжело найти, но они реально как фирменные, с широким дном. Стоят чуть больше, сто с чем-то, но оно того стоит :) Им бы еще кто ручку сделал человеческую, и им цены бы не было
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Ну зонт у меня пока еще кроме чувства классовой ненависти других эмоций не вызывает :) А вот зачем мне нужна была крышка, я таки вспомнил. Ведро хочу к велосипеду приспособить. А без крышки ну не очень здорово. Сразу же радостно купил ведро сенсас с крышкой и... ну очень огорчился! Крышка то не фиксируется! Так только прикрыть и все. :(
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Кстати по поводу ручки, да) Строительным ведрам не хватает на ручке деревянной рукоятки. Чтоб при переноске не давило сильно тонким железным ободом.
Хотя наверное есть и такие, если поискать. Еще один момент, напрягающий в моем ведре, загибы ручки наружу, они цепляются за одежду. Лучше, чтоб внутрь загнуто было.
 
Сверху