Есть ли в прикормке секреты?

фио

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
62
Адрес
Киев
Последнее редактирование:

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Что-то слабо верится что комбикормом можно всю рыбу увести,вот накормить может быть. А задача привлечь и чем дольше удержать ее на точке но не кормить. Комбикорм больше будит работать на платных прудах.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Что-то слабо верится что комбикормом можно всю рыбу увести,вот накормить может быть. А задача привлечь и чем дольше удержать ее на точке но не кормить. Комбикорм больше будит работать на платных прудах.
накормить тем комбикормом о котором я говорю точно не получится, его потребуется центнеров несколько чтоб это сделать, а вот пылит и пахнет он отменно.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
да и проверить это самому не так уж и сложно цена вопроса то 100 руб
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Ответ расплывчатый. Если Вы уже испытали данную прикормку на практике - то какая консисценция была у Вас (рыхлая или пластилин)?
рыхлая, использовалась как пыль.
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
рыхлая, использовалась как пыль.
Ничего не понял:eek::eek:... Если вы из комбикорма делали "закваску" ( как было сказано выше), то "пыли" точно не будет...;)
Хотелось бы узнать рецепт, который лично вы делаете на основе комбикорма...:reads::)
 
Последнее редактирование:

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Ничего не понял:eek::eek:... Если вы из комбикорма делали "закваску" ( как было сказано выше), то "пыли" точно не будет...;)
Хотелось бы узнать рецепт, который лично вы делаете на основе комбикорма...:reads::)
ни какой закваски Я не делал, брал комбикорм, добавлял на реке вода и использовал как прикорм, если кому то мало составляющих мудруйте сами, по мне так там и так куча всего для ПРИВЛЕЧЕНИЯ рыбы.
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
ни какой закваски Я не делал, брал комбикорм, добавлял на реке вода и использовал как прикорм, если кому то мало составляющих мудруйте сами, по мне так там и так куча всего для ПРИВЛЕЧЕНИЯ рыбы.
И это правильно:thumbup:. И еще вопрос - как определить, что это комбикорм, а например, не отруби...:confused:
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
И это правильно:thumbup:. И еще вопрос - как определить, что это комбикорм, а например, не отруби...:confused:
тот комбикорм состоит из кучи компонентов и так и называется КОМБИКОРМ ДЛЯ ЦЫПЛЯТ
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
тот комбикорм состоит из кучи компонентов и так и называется КОМБИКОРМ ДЛЯ ЦЫПЛЯТ
Да это понятно,что называется комбикорм для цыплят... Я купил ...гранулированный...:( Я понимаю, что вы будуте меня "Чмырить", мол и внуки на автарке со мной...:) а ума не набрался...:sorry: Принес домой... размолол... отнес соседу (а он, на минуточку, преподаватель нашего Воронежского СХИ)....и оказалось,что это не комбикорм..:crazy: а а гранулированные отруби..>:D Во, козлы, ... Вот так бывает...:(Рой! как вы отличаете комбиком от отрубей!
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Да это понятно,что называется комбикорм для цыплят... Я купил ...гранулированный...:( Я понимаю, что вы будуте меня "Чмырить", мол и внуки на автарке со мной...:) а ума не набрался...:sorry: Принес домой... размолол... отнес соседу (а он, на минуточку, преподаватель нашего Воронежского СХИ)....и оказалось,что это не комбикорм..:crazy: а а гранулированные отруби..>:D Во, козлы, ... Вот так бывает...:(Рой! как вы отличаете комбиком от отрубей!
Прикольный попадос!:D
Я думаю,в Воронеже все не сильно отличается от других мест нашей необъятной:)На любом более-менее приличном рынке есть ряды,где продают корма для домашнего скота,птицы и рыбаков!:p.Приходите туда и начинаете смотреть ассортимент.Обычный животноводческий комбикорм-это различные смеси зернового размола,некоторое количество цельных зерен и отрубей+различные жмыхи,семена подсолнечника и иногда витаминные добавки.Короче,ищите ведра с дробленным зерном(всяко разным) это и будет комбикорм.Продают как правило ведрами,стоит не дорого-у нас классный комбикорм 100 рублей ведро.
Комбикорм для цыплят это по-сути все тот же зерновой микс,только помол там гораздо мельче,иначе птенцы его в запаренном виде не смогут съесть.
Закупайте ведерко и начинайте экспериментировать уже с консистенцией путем запаривания кипятком(некоторые, если хотят ловить на свежий-парят на водяной бане,а если хотите попробовать половить карпа и амура на "кисляк"-заливайте кипятком и в теплое место на 3-4-5 дней.Нужную степень брожения комбикорма определить сможете только эмпирическим путем-очень много зависит от видового состава комбикорма и предпочтений конкретно Ваших "водный свиней"(карпов);)
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Прикольный попадос!:D
Я думаю,в Воронеже все не сильно отличается от других мест нашей необъятной:)На любом более-менее приличном рынке есть ряды,где продают корма для домашнего скота,птицы и рыбаков!:p.
Ай, молодца! Энди! Воронежский :) "птиичий" рынок" я знаю :)Ну нас просто НЕ принято такой хреновиной заниматься...Я сказал,что пообщаюсь с РОЙем с Оренбугра...;) и все станет ясно...;)
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
ни какой закваски Я не делал, брал комбикорм, добавлял на реке вода и использовал как прикорм, если кому то мало составляющих мудруйте сами, по мне так там и так куча всего для ПРИВЛЕЧЕНИЯ рыбы.
Землякам привет! Кстати третий сезон пользуюсь самодельной прикормкой- база:50% комбикорм не мелкого помола+50% панировочные сухари..... со временем дополняется другими градиентами печенья, домашние булки, какао и т.д. мешаю с водой строго на водоеме...
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Ай, молодца! Энди! Воронежский :) "птиичий" рынок" я знаю :)Ну нас просто НЕ принято такой хреновиной заниматься...Я сказал,что пообщаюсь с РОЙем с Оренбугра...;) и все станет ясно...;)
Ой,простите Христа ради!Я то думал Вам надо узнать,что такое комбикорм для цыплят и как на него рыбу ловят,а оказывается Вы просто хотели пообщаться с РОЙем с Оренбугра,упс:p
 
Сверху