Есть ли в прикормке секреты?

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Можно замешать прикормку на обезжиренном молоке (его жирность около 0,5%).
еще б найти такое молоко ночью- прикорм уже готов- какао будет рулить , больше нет ничего
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
еще б найти такое молоко ночью- прикорм уже готов- какао будет рулить , больше нет ничего[/QUOT
в юбом ночном магазине есть сухие супы хоть с запахом гороха хоть со вкусом чили, пыли скок влезет
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
еще б найти такое молоко ночью- прикорм уже готов- какао будет рулить , больше нет ничего[/QUOT
в юбом ночном магазине есть сухие супы хоть с запахом гороха хоть со вкусом чили, пыли скок влезет
требовалась не пыль- а муть:D
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Можно для создания мутного облака использовать и кисель он кроме цветного облака в прикормке будит создавать и свой вкус и запах...
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ребята, есть сушеный гамарус, имеет смысл добавлять его в прикормку? Если да, то мельчить или кидать как есть?
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
ИМХО. Гаммарус являестя натуральным кормом для аквариумных рыб. Именно рыб, а не рыбок. Это для рыбы, как для детей торт или конфеты. Хотим удержать крупняк - мельчить не надо, плотва - измельчаем.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
ИМХО. Гаммарус являестя натуральным кормом для аквариумных рыб. Именно рыб, а не рыбок. Это для рыбы, как для детей торт или конфеты. Хотим удержать крупняк - мельчить не надо, плотва - измельчаем.
Не будет ли гаммарус более привлекателен для рыбы чем насадка, если его не измельчать.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Хороший вопрос. Попробуем порассуждать в таком направлении.
Лапша доширак на голодный желудок в походных условиях?
Или лапша "makfa", сваренная тоже в походных условиях, в котелке, посоленная по вкусу с маслецем, как вариант сырком, и сосисочкой.

Если насадить жменю того же гаммаруса на крючек?
А если на крючке извивается аппетитный опарыш?
Гаммарус, на мой взгляд, вместе с крупными фракциями прикормки, просто задержит рыба на точке. А на крючке то кусочек гораздо лакомей. От сюда и конкуренция у рыбов за место в садке.
Опять же, говорим про насадку или наживку. ИМХО: если в прикормке есть "живой" компонент, то и на крючке должен быть наживка, то есть опарик или червяк или ....
Во блин меня несет!!!
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Хороший вопрос. Попробуем порассуждать в таком направлении.
Лапша доширак на голодный желудок в походных условиях?
Или лапша "makfa", сваренная тоже в походных условиях, в котелке, посоленная по вкусу с маслецем, как вариант сырком, и сосисочкой.

Если насадить жменю того же гаммаруса на крючек?
А если на крючке извивается аппетитный опарыш?
Гаммарус, на мой взгляд, вместе с крупными фракциями прикормки, просто задержит рыба на точке. А на крючке то кусочек гораздо лакомей. От сюда и конкуренция у рыбов за место в садке.
Опять же, говорим про насадку или наживку. ИМХО: если в прикормке есть "живой" компонент, то и на крючке должен быть наживка, то есть опарик или червяк или ....
Во блин меня несет!!!
Гаммарус продается в зоомагазинах в сухом виде. Каков процесс замачивания для того чтобы он не всплывал из прикормки? Только размол для создания вкусовой привлекательности и запаха другой технологии наверное нет. Один хороший человек рекомендовал в прикопмку добовлять Halibut Super Crash Coppens International от GF. С его слов любой песок и опилки данная штука превращает в прикормку. Во время отпуска хочу попробовать с добавкой данного продукта. Проверим на сколько эта штука хороша.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Гаммарус продается в зоомагазинах в сухом виде. Каков процесс замачивания для того чтобы он не всплывал из прикормки? Только размол для создания вкусовой привлекательности и запаха другой технологии наверное нет. Один хороший человек рекомендовал в прикопмку добовлять Halibut Super Crash Coppens International от GF. С его слов любой песок и опилки данная штука превращает в прикормку. Во время отпуска хочу попробовать с добавкой данного продукта. Проверим на сколько эта штука хороша.
Ждем отчета!
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Во блин меня несет!!![/QUOTE]

:D
У меня рядом с работой зоо магазин , почти все попробовал
Если честно - еффекта особова не увидел:(
 

AnglerDima

Участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
36
У нас гамарус сушёный по 24 грн за 400 мл. Что равняется 100 руб.
Сегодня от покупки воздержался. Не уверен...:confused:
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Один хороший человек рекомендовал в прикопмку добовлять Halibut Super Crash Coppens International от GF. С его слов любой песок и опилки данная штука превращает в прикормку. Во время отпуска хочу попробовать с добавкой данного продукта. Проверим на сколько эта штука хороша.
Думаю это лучше намного чем гаммарус.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Перечитываю Аксакова с огромным удовольствием... рекомендую!
"Недавно узнал я от одной достоверной особы, что в Калужской губернии, на реке Оке, производится с большим успехом следующее уженье. В июне месяце появляется, всего на неделю, по берегам Оки великое множество беленьких бабочек (название их я позабыл). Рыбаки устроивают на песках гладкие точки и зажигают на них небольшие костры с соломой; бабочки бросаются на огонь, обжигаются и падают, их сметают в кучки и собирают целыми четвериками.
Обгорелых бабочек крепко сминают с хлебом или тестом и шариками этой смеси насаживают крючки. Рыба берет на такую насадку с необыкновенной жадностью, и очень крупная: язи, голавли, лещи и даже окуни и судаки. Таким образом, в самое пустое время выходит славное и добычливое уженье. Должно заметить, что окуни и судаки на хлеб никогда не берут, следовательно вся приманка заключается в бабочках."
 
Сверху