Дорогие снасти - понты или...?

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Если купил фидер за 3,5-5 тыров это богатый? :D


У нас ,к сожалению - да



В том то и дело что для себя любимого, хочется рабочее и легкое, изящное удилище, а не негнущуюся дубину ;)
Уголь + вершинка стекло - самое то
Ну и дубинщики имеют право жить - иль у нас не демократия
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если купил фидер за 3,5-5 тыров это богатый? :D
Удилка, за такую цену - это бюджетка, что приравнивается к продвинутой, но дубине. О том и спор не утихает.

Лично я так не считаю. Я считаю, что если человек, не надрываясь и не обездоливая семью может позволить себе удовольствие владения хорошей машиной, катером или удочкой (или всем вместе, не важно), то это хорошо. Получит ли он ожидаемое от покупки - дело второе. Плохо то, что человек может начать пропаганду "что дешевле этого, то не стоит внимания" и сам начинает в это верить (пля, айфон 4 джи вышел, куплю. А нахрена он тебе, 3 джи неплохой вроде. Да хз, он же круче, а владельцы 3джи лохи несуразные). И вот люди, не могущие этого себе позволить в силу каких-либо причин, начинают чувствовать себя немного ущербными, понимая, что вся их радость от приобретения удилища (авто, лодки, часов и т.д.) - это иллюзия, оказывается они приобрели все равно дерьмо и неспособны понять ИСТИННОГО удовольствия. И понимают, а накуя я буду покупать ту же дубину (автохлам, нешвейцарские часы и т.д.), если это не лучше вон той дешевой модели?

Повторю, ни к кому конкретно не обращаясь: можешь себе позволить удилку за 100 тыс евро, отлично. Возможно она стоит этих денег и оргазм от прикосновения к ней обеспечен. Но не нужно пропагандировать, что все остальное - недостойно существования. Так и заболеть недолго, когда покупаешь новинку, не задумываясь, а так ли это надо. Это как на иглу подсесть ;)
 
Последнее редактирование модератором:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Лично я так не считаю. Я считаю, что если человек, не надрываясь и не обездоливая семью может позволить себе удовольствие владения хорошей машиной, катером или удочкой (или всем вместе, не важно), то это хорошо. Получит ли он ожидаемое от покупки - дело второе. Плохо то, что человек может начать пропаганду "что дешевле этого, то не стоит внимания" и сам начинает в это верить (пля, айфон 4 джи вышел, куплю. А нахрена он тебе, 3 джи неплохой вроде. Да хз, он же круче, а владельцы 3джи лохи несуразные). И вот люди, не могущие этого себе позволить в силу каких-либо причин, начинают чувствовать себя немного ущербными, понимая, что вся их радость от приобретения удилища (авто, лодки, часов и т.д.) - это иллюзия, оказывается они приобрели все равно дерьмо и неспособны понять ИСТИННОГО удовольствия. И понимают, а накуя я буду покупать ту же дубину (автохлам, нешвейцарские часы и т.д.), если это не лучше вон той дешевой модели?

Повторю, ни к кому конкретно не обращаясь: можешь себе позволить удилку за 100 тыс евро, отлично. Возможно она стоит этих денег и оргазм от прикосновения к ней обеспечен. Но не нужно пропагандировать, что все остальное - недостойно существования. Так и заболеть недолго, когда покупаешь новинку, не задумываясь, а так ли это надо. Это как на иглу подсесть ;)
Макс, все ты правильно написал. Только на форуме мало тех, кто может позволить себе все это (катер, хорошая машина или удочка) не надрываясь. Пусть не так утрированно про "не надрыываясь", но стремление к достижению каких-либо благ это абсолютно нормально, если без фанатизма конечно. Просто в некоторых постах просматривается обратная реакция некоторых из тех, кто по каким-либо причинам не может позволить себе дорогую удилку, типа, я умный ловлю на фидер за треху, а он ничем не отличается от гарболины, следовательно владелец гарболины лох, мог бы на разницу в деньгах машину картошки в семью купить:p
 

toly

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
34
Адрес
Липецкая обл.
Наберите в википедии "общество потребления".
Там чётко написано, почему люди покупают "гарболины", а не удовольствуются "микадами".
Кроме кредитования. Я не думаю, что люди берут кредит, что бы купить "престон". (хотя кто знает...)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Давайте зададимся риторическим вопросом-что в фидере играет на ценовую политику??
Теперь взгляните на перечень авторитетов....Вполне доступные удилища,если ооочень захотеть.
Далее признайтесь научились ли Вы "читать" строй удилища и все эти словечки "фаст","параболик" и тп и тд Вам понятны.Не засомневаетесь ли Вы при озвучивании характеристик бланка для определенного места ловли?
Удовольствие стоит дорого,но оно того стоит:cool:
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Я считаю, что если человек, не надрываясь и не обездоливая семью может позволить себе удовольствие владения хорошей машиной, катером или удочкой (или всем вместе, не важно), то это хорошо. Получит ли он ожидаемое от покупки - дело второе. Плохо то, что человек может начать пропаганду "что дешевле этого, то не стоит внимания" и сам начинает в это верить (пля, айфон 4 джи вышел, куплю. А нахрена он тебе, 3 джи неплохой вроде. Да хз, он же круче, а владельцы 3джи лохи несуразные). И вот люди, не могущие этого себе позволить в силу каких-либо причин, начинают чувствовать себя немного ущербными, понимая, что вся их радость от приобретения удилища (авто, лодки, часов и т.д.) - это иллюзия, оказывается они приобрели все равно дерьмо и неспособны понять ИСТИННОГО удовольствия. И понимают, а накуя я буду покупать ту же дубину (автохлам, нешвейцарские часы и т.д.), если это не лучше вон той дешевой модели?

Повторю, ни к кому конкретно не обращаясь: можешь себе позволить удилку за 100 тыс евро, отлично. Возможно она стоит этих денег и оргазм от прикосновения к ней обеспечен. Но не нужно пропагандировать, что все остальное - недостойно существования. Так и заболеть недолго, когда покупаешь новинку, не задумываясь, а так ли это надо. Это как на иглу подсесть ;)
Полностью присоединяюсь. Особо понравилось сравнение с айфоном . :thumbup: Я длительное время довольно плотно увлекался смартами и с полной уверенностью могу сказать что 95% владельцев смартов вообще не понимают что у них в руках , для большинства это фотоаппарат , плеер и телевизор со встроенным телефоном. Более 70% используют лишь 8-10 % заложенных в них функций. Зато девайс дорогой и у всех на слуху ... Круто ? На мой взгляд тупо!
Точно так же и здесь . Хорошо если владелец понимает и умело использует дорогую ( в данном случае не только по цене ) снасть , браво, это прогресс , и дорогая снасть здесь востребована и необходима. ! Но в остальных случаях это понты......
 

Водила

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
8
Возраст
61
Адрес
Ревда, Урал
Давайте зададимся риторическим вопросом-что в фидере играет на ценовую политику??
Теперь взгляните на перечень авторитетов....Вполне доступные удилища,если ооочень захотеть.
Далее признайтесь научились ли Вы "читать" строй удилища и все эти словечки "фаст","параболик" и тп и тд Вам понятны.Не засомневаетесь ли Вы при озвучивании характеристик бланка для определенного места ловли?
Удовольствие стоит дорого,но оно того стоит:cool:
А если засомневаюсь? Значит мне фидер в руки не стоит брать? Я ловил и буду ловить, пусть даже не знаю этого.Хотя много ума не надо.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
А если засомневаюсь? Значит мне фидер в руки не стоит брать? Я ловил и буду ловить, пусть даже не знаю этого.Хотя много ума не надо.
Да не...я такой же,легло в руку и здорово,это к тому что стоит ли осуждать кого
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Более 70% используют лишь 8-10 % заложенных в них функций. Зато девайс дорогой и у всех на слуху ... Круто ? На мой взгляд тупо!
А мне вот интересно, кто использует хотя бы те же 10% возможностей своего ПК.

И чем владельцы ПК отличаются от владельцев КПК.

Не нужно никого критиковать. В любом случае человек тратит СВОИ деньги на ЛЮБИМУЮ ИГРУШКУ.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Люди, я в ах$е (простите мой французский). КОМУ КАКОЕ ДЕЛО КТО НА ЧТО ЛОВИТ!!???? Обсуждаемая тема, верх маразматичности. Нравится вам ловить на конкретное удило-лови! Вы от процесса ловли не отвлекайтесь! Риторические вопросы, а не понты ли это, ловить/пользоваться дорогой вещью, вызваны завистью. Не смотрите по сторонам, ловите! Рыбе пох на бренд. Не пох ТОЛЬКО ЛИЧНО ВАМ!
ВСЕ НА РЫБАЛКУ!!!!
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Мужчины, тратить деньги на любмую игрушку, кпк, айфон и удилища - это выбор каждого. Но приведу пример. Для большинства здесь присутствующих эта ситуация подойдет на все сто. Одно время часто проводились эксперименты, когда водку из одной бутылки разливали по разным стаканчикам, и давали людям пробовать, говоря, что в этом стаканчике одна водка, в этом другая, а в том третья. И люди замечали разницу, говорили, в каком стаканчике водка хорошая, а в каком говно. Сила бренда - психологическое оружие. Мерседес априори не может быть плохим. Даже если в него поставить все от лады, а кузов влепить мерседесовский, вы, чувствуя что-то не то, все равно будете находить плюсы. Это ж мерседес. Так же и с удилками. Дреннон и гарболино по-умолчанию дерьмо не выпускают. А вот любая менее известная кампания, даже если выпустит палку такую же, как топ у дреннан (да даже ее же, только свой лейбл влепит), все рвно будет не то. Асус, появляясь на рынке, не мог конкурировать с брендами, выпуская продукцию не хуже, а иногда лучше брендов. Но он не раскручен, стоит дешевле и считается бюджетом. Теперь асус спокойно конкурирует с самсунг в качестве и цене, он на слуху и некоторые его вещи бюджетными не назовешь.
Что мы ищем в дорогих удилищах? Ведь не того, что оно само будет забрасывать, подсекать и вываживать? Мы ищем в дорогих удилищах удобство в работе с ним.
1)Чтобы оно было максимально легким для своего класса, дабы не уставала рука.
2)Чтобы удилище позволяло кидать максимально далеко и точно, при этом наши попы не встают со стула, а рука делает не такой сильный взмах при забросе. Т.е. минимум услилий - максисмум эффекта.
3)Вываживание нам бы хотелось прочувствовать, но рыбу пусть вяжет хорошо.
4)Рукоятка удобная и приятная на ощупь, цвет радует глаз, а зависть соседей-дубинщиков греет тщеславие (не обязательный фактор :D)
Все остальное - сопли по воде. Так вот, мы хотим платить за то, чтобы при минимуме энергетических затрат, мы получали максимум удовольствия от рыбалки. И ничего больше. Если есть стремление поменьше напрягаться, то человек платит. Если вам не в облом встать при забросе и сделать замах посильнее при забросе, а сила рук позволяет без напряга махать кувалдой сутки без перекура, покупать архидорогие палки не обязательно.
И самое главное в тысячный раз: какое бы у вас не было убеждение, блажь дорогие вещи или понты, не надо его навязывать другим. Расскажите лучше, чем вам так нравится ваша дорогая (или дешевая) удочка, может сообща найдем плюсы и минусы разных цен и придем таки к общему знаменателю.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
У меня скопилось за несколько лет около десятка удилищ (помимо ротаций):confused:. Так все они востребованы:secret:! Есть "китаёзы" за тысячу и "фирма" за 16-ть в розницу. Так самое "крутое" удилище выбиралось под определённую рыбалку, на которую выезжаю не более 10-ти раз в году. Но оно мне просто жизненно необходимо, потому что ловлю "ходовой" донкой и часто просто держу его в руках. В таких условиях вес и баланс имеют первостепенное значение:victory:! А последнее преобретение - тот самый "китаёза" за тысячу;). Так получилось, что при испытаниях я попал в условия максимально соответстующие этому чуду. Меня многие спрашивали: "Как ты можешь ловить им, апосля фирмЫ:eek:?" Да легко и просто:D. Меня это совсем не коробит, потому как идеально подходит под те нестандартные условия ловли.
Так можно ли обойтись без "крутых" удилищ? И да и нет. Если человек просто не в состоянии себе ЭТО позволить, то будет ловить тем чем сможет. Критично ли это? Да нет..
Но, если он может себе ЭТО преобрести и получить максимальное удовольствие от процесса, то почему нет?
Остаётся ответить себе на вопрос: - А надо ли?
Каждый отвечает по своему...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс, все ты правильно написал. Только на форуме мало тех, кто может позволить себе все это (катер, хорошая машина или удочка) не надрываясь. Пусть не так утрированно про "не надрыываясь", но стремление к достижению каких-либо благ это абсолютно нормально, если без фанатизма конечно. Просто в некоторых постах просматривается обратная реакция некоторых из тех, кто по каким-либо причинам не может позволить себе дорогую удилку, типа, я умный ловлю на фидер за треху, а он ничем не отличается от гарболины, следовательно владелец гарболины лох, мог бы на разницу в деньгах машину картошки в семью купить:p
Эд, конечно нормально стремиться зарабатывать больше, чтобы достигнуть каких-либо благ. Ведь все мы ходим не в мешковине, не питаемся с помоек и не босые. А для этого работаем. Работаем больше, или профессия денежней, соответственно кушаем и носим более качественное. Часто нашим стремлением к благу бессовестно пользуются, рекламируя или втюхивая "необходимый" нам товар, производители этих благ. Тот же пример с айфонами нагляден. Здесь не все опытные прожженные фидермены, читающие удилища, как книгу и реально видящие преимущества той или иной палки. Чаще покупают по принципу "дороже, значит лучше", при этом мало понимая, чем лучше-то. И настолько ли лично для тебя лучше, чтобы переплатить в два раза за бренд. Но при этом с пеной у рта доказывающих, что реально лучше, что небрендом ловить вообще не реально.


З.Ы.: А межсезонье для непингвинов только начинается. Пошли лучше про поводки поговорим :lol:
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Эд, конечно нормально стремиться зарабатывать больше, чтобы достигнуть каких-либо благ. Ведь все мы ходим не в мешковине, не питаемся с помоек и не босые. А для этого работаем. Работаем больше, или профессия денежней, соответственно кушаем и носим более качественное. Часто нашим стремлением к благу бессовестно пользуются, рекламируя или втюхивая "необходимый" нам товар, производители этих благ. Тот же пример с айфонами нагляден. Здесь не все опытные прожженные фидермены, читающие удилища, как книгу и реально видящие преимущества той или иной палки. Чаще покупают по принципу "дороже, значит лучше", при этом мало понимая, чем лучше-то. И настолько ли лично для тебя лучше, чтобы переплатить в два раза за бренд. Но при этом с пеной у рта доказывающих, что реально лучше, что небрендом ловить вообще не реально.


З.Ы.: А межсезонье для непингвинов только начинается. Пошли лучше про поводки поговорим :lol:
А что про них говорить, я на готовые магазинные четырех видов ловлю в 70% рыбалок.
Если хочешь, на неделе перейдем к вопросу "Почему бренд дороже?" и вообще "Почему БРЕНД?" с позиций экономики как науки.;)
 

DOC-03

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
36
Возраст
60
Адрес
Москва Черемушки
Мужчины, тратить деньги на любмую игрушку, кпк, айфон и удилища - это выбор каждого. Но приведу пример. Для большинства здесь присутствующих эта ситуация подойдет на все сто. Одно время часто проводились эксперименты, когда водку из одной бутылки разливали по разным стаканчикам, и давали людям пробовать, говоря, что в этом стаканчике одна водка, в этом другая, а в том третья. И люди замечали разницу, говорили, в каком стаканчике водка хорошая, а в каком говно. Сила бренда - психологическое оружие. Мерседес априори не может быть плохим. Даже если в него поставить все от лады, а кузов влепить мерседесовский, вы, чувствуя что-то не то, все равно будете находить плюсы. Это ж мерседес. Так же и с удилками.
Ну а если оставить в стороне демагогию и, типа, психологию? Уже более 15-ти лет имею только Мерседесы. Никаких понтов, без снобизма, просто я искренне уверен, что МВ - лучший авто на наши условия. Да, он уже не тот, что десяток лет назад (унификация!), но все же это по-прежнему Мерседес! Мне совершенно не интересны разговоры о достоинствах или недостатках МВ людей, которые по-определению позволить его себе не могут. К чему эти лишние сущности!?
Tanat написал(а):
Дреннон и гарболино по-умолчанию дерьмо не выпускают. А вот любая менее известная кампания, даже если выпустит палку такую же, как топ у дреннан (да даже ее же, только свой лейбл влепит), все рвно будет не то. Асус, появляясь на рынке, не мог конкурировать с брендами, выпуская продукцию не хуже, а иногда лучше брендов. Но он не раскручен, стоит дешевле и считается бюджетом. Теперь асус спокойно конкурирует с самсунг в качестве и цене, он на слуху и некоторые его вещи бюджетными не назовешь.
Поймите, Вы всего лишь описали типичнейшую ситуевину на рынке сурового капитала. Когда нужно зубами "выгрызать" себе место под солнцем. Обычное дело, имхо.
Tanat написал(а):
Что мы ищем в дорогих удилищах? Ведь не того, что оно само будет забрасывать, подсекать и вываживать? Мы ищем в дорогих удилищах удобство в работе с ним.

1)Чтобы оно было максимально легким для своего класса, дабы не уставала рука.
2)Чтобы удилище позволяло кидать максимально далеко и точно, при этом наши попы не встают со стула, а рука делает не такой сильный взмах при забросе. Т.е. минимум услилий - максисмум эффекта.
3)Вываживание нам бы хотелось прочувствовать, но рыбу пусть вяжет хорошо.
4)Рукоятка удобная и приятная на ощупь, цвет радует глаз, а зависть соседей-дубинщиков греет тщеславие (не обязательный фактор :D)
Все остальное - сопли по воде. Так вот, мы хотим платить за то, чтобы при минимуме энергетических затрат, мы получали максимум удовольствия от рыбалки. И ничего больше. Если есть стремление поменьше напрягаться, то человек платит. Если вам не в облом встать при забросе и сделать замах посильнее при забросе, а сила рук позволяет без напряга махать кувалдой сутки без перекура, покупать архидорогие палки не обязательно.
И самое главное в тысячный раз: какое бы у вас не было убеждение, блажь дорогие вещи или понты, не надо его навязывать другим. Расскажите лучше, чем вам так нравится ваша дорогая (или дешевая) удочка, может сообща найдем плюсы и минусы разных цен и придем таки к общему знаменателю.
Вот видите: Вы априори приписываете своим потенциальным оппонентам то, что, возможно, они и не подразумевают даже, и начинаете яростно (простите) с этими, воображаемыми Вами же тезисами спорить. К чему это? Абсолютно не конструктивно.

Вот я. "Честно" отловил дешевыми китайцами почти три сезона, осваивая фидер. Я сразу мог купить себе КАКИЕ УГОДНО удилки, но не сделал этого. Теперь вот выбираю. Уже купил себе "прошку" L/M, заказал спид медиум... Соберу, короче, всю линейку, не заморачиваясь особо о деньгах. Смотрел я и Микадо. Мне не нра, имхо. Ведь что есть ощущения при "тряске"? Опять же, СЛОЖНЕЙШИЙ коплекс факторов, тактильных ощущений, на которые "давит" такая масса индивидуальных особенностей жизни человека, что не объяснить двумя-тремя категоричными, поверхностными фразами, разве не так? А ежели так, то какова цена таким вот, с позволения сказать, "оценкам", как Ваши? Ноль.

Это мое первое сообщение на форуме (хоть давно читаю), и вызвано оное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем, что степень эмоциональности явно не пропорциональна: те, кто защищает позу "можно ловить и дешевыми палками" В РАЗЫ агрессивнее своих оппонентов. ИМХО, ИМХО....
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...я искренне уверен, что МВ - лучший авто на наши условия. Да, он уже не тот, что десяток лет назад (унификация!), но все же это по-прежнему Мерседес!
Вот видите, и вы не посмотрите на то, что помимо мерседес есть другие машины. Даже если есть лучше, вы будете отдавать предпочтение личным вкусам. Потому что вы нашли для себя то, что вы искали. Это уже не понты. Описываемая ситуация с мерседесом предназначена для людей, которые ориентируются по шильдикам, а не по личным ощущениям.

Опять же, СЛОЖНЕЙШИЙ коплекс факторов, тактильных ощущений, на которые "давит" такая масса индивидуальных особенностей жизни человека, что не объяснить двумя-тремя категоричными, поверхностными фразами, разве не так?
А что лично вам дает потряхивание? Мне ничего, кроме приблизительной информации о весе и строе. Ну и качестве исполнения. Я не обладаю огромным опытом ловли различными снастями в различных условиях, чтобы при потряхе уверенно сказать, как поведет себя тот или иной бланк на реальной рыбалке. Заодно опишите, пожалуйста, что вы ищите в дорогих удилищах.
 
Последнее редактирование:

DOC-03

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
36
Возраст
60
Адрес
Москва Черемушки
Вот видите, и вы не посмотрите на то, что помимо мерседес есть другие машины. Даже если есть лучше, вы будете отдавать предпочтение личным вкусам. Потому что вы нашли для себя то, что вы искали. Это уже не понты. Описываемая ситуация с мерседесом предназначена для людей, которые ориентируются по шильдикам, а не по личным ощущениям.
Нет, НЕ так! Я ориентируюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по личным ощущениям. МВ - очень надежный, "кондовый" в наших условиях авто. К тому же, по соотношению цена/качество СУЩЕСТВЕННО дешевле любых японцев и корейцев в обслуживании. Я как раз к тому, что пытаюсь (только пытаюсь!) подойти к любому вопросу практично. Только лишь.

Tanat написал(а):
Вот видите: Вы априори приписываете своим потенциальным оппонентам то, что, возможно, они и не подразумевают даже, и начинаете яростно (простите) с этими, воображаемыми Вами же тезисами спорить. К чему это? Абсолютно не конструктивно.
Ну а это к чему? Мы общаемся или что? Хотите подойти ко мне и похлопать по плечу? Что ж, попробуйте.


Tanat написал(а):
А что лично вам дает потряхивание? Мне ничего, кроме приблизительной информации о весе и строе. Ну и качестве исполнения. Я не обладаю огромным опытом ловли различными снастями в различных условиях, чтобы при потряхе уверенно сказать, как поведет себя тот или иной бланк на реальной рыбалке.
Да у меня все так же. Я просто "тупо" выбираю и всё, не заморачиваясь относительно цены, в пределах моего разумия, конечно.
Tanat написал(а):
Заодно опишите, пожалуйста, что вы ищите в дорогих удилищах.
Как водится: женщин красивых, водку, приключения, одним словом. Шутка, конечно. Не нужно так серьезно. :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну а это к чему? Мы общаемся или что? Хотите подойти ко мне и похлопать по плечу? Что ж, попробуйте.
Это я, цитируя вас, не вырезал Проглядел-с :D Общаемся, конечно. Это же вы нашли у меня какую-то ярость, хотя я, вроде, пока печатал, даже не трясся :D Что есть практичность? Соотношение цена-качество? По-вашему, получается, да. Качественная машина, недорогая в обслуживании. Японка тоже качественная, но обслужить = разориться (утрирую). Пример из жизни:
Приобретая первый фидер, поддаваясь на отзывы бывалых, что вот бренды - сила, Микадо и иже с ними - "ацтой", пошел трясти Шимано. Нашел таки единственное - Катана экстрахеви. Не представляя, что на нашей мощной реке-Оке можно ловить и не 150 граммовыми кормушками, посчитал, что нашел мечту жизни. Не, палка неплохая, продавать я ее вряд ли когда буду, самому пригодится. Но увидев Микадо УВ понял, что мог купить то же самое, только в два раза дешевле. Шимано, уверен, производит классные палки, как и Дреннон-Престон-Гарболино. Но их бюджетные палки стоят иногда в два раза дороже, чем не брендовые. Получится, что купить бюджетную Шимано - понты, раз собрался покупать Шимано, то топовые серии, если поймешь, что покупаешь. Но не практично, так как обслуживать их - все равно, что содержать японку.
На нашем форуме много участников, которые еще ищут себе удилку по душе, есть такие, которые вообще фидер берут впервые. И читая сообщения, что вот та или иная палка лучше "палюбому", при этом не находя конкретных доводов, почему, собственно лучше-то, накопят за зиму, купят бренд бюджетный, а потом поймут, что переплатили за имя. Лично мне один только Дима говорил, что при покупке Шимано я переплачиваю за имя. Хорошо переплачиваю. Вот бы хорошо, если владельцы дорогих и, главное, качественных снастей, рассказали бы, что же в их снастях такого классного, что их привлекло. И желательно в сравнении с нонеймами. Тогда будет объективно. А пока что одна субъективность.
З.Ы. и все же, что вы ищете в удочках?
 
Сверху