Дорогие снасти - понты или...?

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Несовсем так,сравнивать их несовсем коректно.Реактор с Экселем можно сравнить и то с натягом.
Если взять у нас первую 20-ку по рейтингу,то получится что Эксель есть у каждого,кроме меня,у меня есть Реактор,небыло бы,купил эксель.
У Престона белые вершинки ваще пипец какие ломкие,хотя я и у Мавера наломал уже,но всё на соревнованиях,спешка,на обычных рыбалках не ломал.
а причем тут первая двадцатка??? глупость чистой воды такие выводы делать ИМХО... я говорю о том что имея поверлайт мне даже в пьяном бреду и при наличии кучи ненужных денех не прийдет в голову купить эксель...

был я в двадцатке украинской 2 раза... когда участвовал в рейтинговых... так что мне теперь надо эксель купить.... блин ну и логика...
 
Последнее редактирование:

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
а причем тут первая двадцатка??? глупость чистой воды такие выводы делать ИМХО... я говорю о том что имея поверлайт мне даже в пьяном бреду и при наличии кучи ненужных денех не прийдет в голову купить эксель.
Дык,ну и на здоровье,ктож спорит,я тоже имею пауэр лайт и не один и прекрасно ими ловлю.

Я лишь хотел сказать что люди берут Эксель не для понтов,а для ловли.Для понтов к примеру машины дорогие покупают,а не удочки
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Дык,ну и на здоровье,ктож спорит,я тоже имею пауэр лайт и не один и прекрасно ими ловлю.

Я лишь хотел сказать что люди берут Эксель не для понтов,а для ловли.Для понтов к примеру машины дорогие покупают,а не удочки
любую удочку берут для ловли... а не чтобы в шкафу лежала... и разница между снатями топовыми и среднего уровня настолько ничтожна что говорить о целесообразностт покупки топовых снастей просто смешно...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Бюджетность и тем более универсальность не есть хорошо :confused:
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Что касается сабанеевцев, то мне тоже непонятна их логика - сначала выпустили линейку легких фидеров и пикеров, а только теперь подошли к хэвикам и экстрахэвикам...
Неужели у нас все ловят донками только на озерах и запруженных реках типа Пахры и летней МР?

И что, на Оке, Волге, Дону, Днепре, Десне, Кубани, Уфимке, Каме... никто не ловит?!
столица все деньги здесь :D, а тут впервую очередь ловят на водохранилищах, каналах и озера
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
любую удочку берут для ловли... а не чтобы в шкафу лежала... и разница между снатями топовыми и среднего уровня настолько ничтожна что говорить о целесообразностт покупки топовых снастей просто смешно...
это ваше мнение и это ваше право так думать и считать)))))))
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
сытый голодному не товарищ...
Согласен, но нужно стремиться к лучшему. Те, у кого малый доход, пойти посмотреть в магазин фидеры не микадо. :D Может мотивация появится больше работать и зарабатывать?
Рыбалка, да и фидер в частности о-о-очень недешевое удовольствие...
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
любую удочку берут для ловли... а не чтобы в шкафу лежала... и разница между снатями топовыми и среднего уровня настолько ничтожна что говорить о целесообразностт покупки топовых снастей просто смешно...
Извиняюсь конечно все индивидуально, но ездить на "Калине", не говоря уже об "Запорожце", или "Мерседесе" все таки вещи разные.ИМХО Так и с удилищами, и смешного тут ничего нет, хотя кажется уже пора плакать при таких выводах.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
любую удочку берут для ловли... а не чтобы в шкафу лежала... и разница между снатями топовыми и среднего уровня настолько ничтожна что говорить о целесообразностт покупки топовых снастей просто смешно...
конкретный пример можно?
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
конкретный пример можно?
я уже привел пример...

мавер поверлайт если брать медиум в одном удилище стоит 130 доляров...
престон эксель стоит минимум 300 доляров если не больше (разброс цен впечатляет)...

какие еще примеры???

разница в цене не компенсирует разницу в ТТХ...
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Извиняюсь конечно все индивидуально, но ездить на "Калине", не говоря уже об "Запорожце", или "Мерседесе" все таки вещи разные.ИМХО Так и с удилищами, и смешного тут ничего нет, хотя кажется уже пора плакать при таких выводах.
мавер поверлайт никак не калина и никак не запорожец... так что давайте не будем...

плакать надо с тех кто думает что удилище более дорогое позволит поймать больше рыбы в том числе и на соревнованиях...

хотя с другой стороны если доверчивым гражданам не втюхивать все эти сказочки о супер-пупер мега свойствах дорогих удилищ с каких хренов тогда будет жить вся эта когорта производителей и перекупов...
 
Последнее редактирование:

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Согласен, но нужно стремиться к лучшему. Те, у кого малый доход, пойти посмотреть в магазин фидеры не микадо. :D Может мотивация появится больше работать и зарабатывать?
Рыбалка, да и фидер в частности о-о-очень недешевое удовольствие...
я могу себе позволить без преувеличения любой фидер (пусть даже он будет стоить штуку доларов), но я его не куплю потому что не вижу в этом никакого смысла... лучше уж эти бабки на бабу красивую потратить или на отдых... вполне комфортно и результативно ловить удилищами до 150 доларов...

причем если кто не помнит то чемпион мира по фидеру в личном зачете ловит на микадо УВ... и ничего так... :cool: и корона с головы не упала... это информация для тех кто тут на фидера чуть ли не ............ :D
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Рыбалка, да и фидер в частности о-о-очень недешевое удовольствие...
Ты сейчас нагонишь жути, народ снова к дубинам ломанет :) Можно недорого и комфортно ловить, о-о-о-очень недешевым удовольствием фидер становится, когда от хорошего ищешь лучшее, покупая (для кайфу) дорогущие бланки с дорогущими вершинками, платформы с зонтами и прочие удобства. Одним словом не фидер дорог, а собственная блажь.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
плакать надо с тех кто думает что удилище более дорогое позволит поймать больше рыбы в том числе и на соревнованиях...
А что работа хорошего бланка при вываживании уже ничего не значит?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ты сейчас нагонишь жути, народ снова к дубинам ломанет :) Можно недорого и комфортно ловить, о-о-о-очень недешевым удовольствием фидер становится, когда от хорошего ищешь лучшее, покупая (для кайфу) дорогущие бланки с дорогущими вершинками, платформы с зонтами и прочие удобства. Одним словом не фидер дорог, а собственная блажь.
поддерживаю, будучи необеспесченным студентом у меня были только народные микады и катушки и удилища и кайфа получал не меньше от рыбалки чем с более дорогими удилищами, сейчас я уже микаду конечно невозьму, но славо богу что такие недорогие и правельные фирмы акцентированные на свой рынок потребителя есть, что уж говорить в этом году на выставке народ просто рвал павелион волжанок уходя с глазами полного счастья

я могу себе позволить без преувеличения любой фидер (пусть даже он будет стоить штуку доларов), но я его не куплю потому что не вижу в этом никакого смысла... лучше уж эти бабки на бабу красивую потратить или на отдых... вполне комфортно и результативно ловить удилищами до 150 доларов...

причем если кто не помнит то чемпион мира по фидеру в личном зачете ловит на микадо УВ... и ничего так... :cool: и корона с головы не упала... это информация для тех кто тут на фидера чуть ли не ............ :D
а тут несоглашусь смысл есть и по сторойю и по ощущениям на вываживании болше кайфа да и когда в руках держишь туже ув и бистмастер то понимаешь за что переплатил. вобщем люди платят за кайф который передает удилище при работе
я также рассуждал, что мол нет смысла переплачивать за бренд, пока не попробовал более дорогие палки на плетеном шнуре, ловил ув с монофилом
 
Последнее редактирование модератором:

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Ты сейчас нагонишь жути, народ снова к дубинам ломанет :) Можно недорого и комфортно ловить, о-о-о-очень недешевым удовольствием фидер становится, когда от хорошего ищешь лучшее, покупая (для кайфу) дорогущие бланки с дорогущими вершинками, платформы с зонтами и прочие удобства. Одним словом не фидер дорог, а собственная блажь.
Вот человек умные вещи написал!!!

а тут несоглашусь смысл есть и по сторойю и по ощущениям на вываживании болше кайфа да и когда в руках держишь туже ув и бистмастер то понимаешь за что переплатил. вобщем люди платят за кайф который передает удилище при работе
Я наверное настолько убогий фидерист что реально не понимаю за что же это я переплатил... и мой любимый пикер на соревах это пикер Бальзер Диабло купленный мной лет так 6 назад на распродаже за 30 доляров... два раза сломаный и отремонтированый за счет укорачивания бланка с намертво вклееной вершинкой :lol:
 
Последнее редактирование модератором:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
:thumbup:
Я наверное настолько убогий фидерист что реально не понимаю за что же это я переплатил... и мой любимый пикер на соревах это пикер Бальзер Диабло купленный мной лет так 6 назад на распродаже за 30 доляров... два раза сломаный и отремонтированый за счет укорачивания бланка с намертво вклееной вершинкой :lol:
ловить можно и дубиной и получать от этого кайф:thumbup:
 
Сверху