Фидер vs Дубина

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не,ну одно дела когда так сазана или прочую хорошую рыбу вываживать...но когда ладошечную:rolleyes:
А часто ли у вас такой сильный сазаний клев, что ладошечники в прилове только бывают? Думаю, не часто. А кайфа хочется? Еще как!!! Ну хоть на ладошечнике (хм, полкило - ладошечник??? вы там много кушаете) получить удовольствие. А так все верно, каждый с ума сходит по-своему.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
А часто ли у вас такой сильный сазаний клев, что ладошечники в прилове только бывают? Думаю, не часто. А кайфа хочется? Еще как!!! Ну хоть на ладошечнике (хм, полкило - ладошечник??? вы там много кушаете) получить удовольствие. А так все верно, каждый с ума сходит по-своему.
Вы правы совсем нечасто. Вот от этого и кайф когда хотя бы раз за сезон вломится что-то этакое! А если таких ежедневно таскать,то и весь адреналин исчезает и становится просто обычным ничем не примечательным делом.Поэтому и не люблю зарыбленные пруды.

Ладошечник- это про плотицу и 150 гр. карасика. Ну невижу в этом никакого кайфа эту мелочёвку вываживанием мучить когда знаю что на своей донке просто выкручу её и даже не почувствую что там что-то сидит. Как говориться "лучше уж никак вместо как-нибудь".
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Смотря какой подход к рыбалке. Если чито рыбы половить, как на промысел, то да, нафик нада. Но большинство же за кайфом едет )) Нафига заядлому карпятнику уклейка? А поди ж ты, весной чуть не все рыболовы бегут с поплавком ее ловить )) Ожидая подхода чего-то крупного, рискуем остаться и без крупняка, и от мелочи никаких эмоций. Это если крокодилом и ему подобным ловить. Да пес с ней, с удочкой. Охота тяжелым орудием работать, работайте. Лишь бы не во вред природе, отдыхайте на здоровье. Лично я для себя ловлю дубинами закрыл, если только на сома все же соберусь...
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Нафига заядлому карпятнику уклейка? А поди ж ты, весной чуть не все рыболовы бегут с поплавком ее ловить )) Ожидая подхода чего-то крупного, рискуем остаться и без крупняка, и от мелочи никаких эмоций. Это если крокодилом и ему подобным ловить. Да пес с ней, с удочкой. Охота тяжелым орудием работать, работайте. Лишь бы не во вред природе, отдыхайте на здоровье...
Селявочка по весне-милое дело;) И чё все эти Крокодилы только и упоминают как будто других удочек подобной категории нынче нет? Как то тоже увидел впервые этот Крокодил захотел купить,но как только в руки взял,то всё желание сразу отпало. Вот уж правда дубовая удочка (хотя свиду ладная кажется) в руке трясёшь и даже хлыст не ощущаешь-одна тупая тяжесть. Эти два старых дубка вместе взятых ито легче чем один Крокодил того же роста. А сейчас вообще можно массу вариантов найти.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А какое она преимущество то даёт при сплаве,кроме быстрого выматывания да фрикциона:-? Если на донке,спиннинге на забросе она конечно превосходит колесо,то" в проводку" с ней больше неудобств чем пользы.
Офигенный подход. Накой вообще продаются катушки с фрикционом? Чего они дают? :D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Прочитал ветку м-дя!:eek:Зависть да ещё дубиньщикам:-?Ощущение,что некоторые камрады, с фидером рыбу добывать ходят.Парни если нужна рыба, рынок Ваше всё:D,ну или сеть на крайняк:mad::thumbdown:.По себе скажу,что галавлик 300-500г на фидер не променяю на десяток "лёшек" на "люминий":pЕщё скажу крамольную весчь,у меня ещё ни когда не было столько трезвых рыбалок,как на фидер:).И некогда даже думать об Етом деле,весь там возле кормака-поводка:crazy:Кстати в это жаркое лето ни один дубиньщик меня не обловил:cool:Рыбалки через три зауважали, особенно ,когда я им садки пару раз вывалил,чтоб не с пустыми руками домой шли:)
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Ты им еще разок фидером половить дай, они совсем очумеют ;)
Ко мне на рыбалке подошел парень лет 20-22, стоял он ниже метров на30. Можно посмотреть, как ловите и на что, спрашивает. Минут 40 рассказывал, показывал, дал три кормушки, крючков помельче( у него 6-8 номер), а когда я отвлёкся на 5мин., он орёт: у ВАс клюёёёёт. Говорю: снимай фидер со стойки и тяни. Вы бы видели его глаза, когда он вытащил подлещика на 600г. У него на тот момент был ОП, а подлеца я ему отдал конечно. Думаю в тот момент родился еще один фидерист.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Традиционо недоверчиво трясут палку и все вопросы сводятся - "а скоко стоить".:)
Так ты и назови бюджетную цену, не нужно Дреннанами и прочими антаресами пугать )) Ну и вытащить рыпку дай, пусть почувствуют разницу
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Так ты и назови бюджетную цену, не нужно Дреннанами и прочими антаресами пугать )) Ну и вытащить рыпку дай, пусть почувствуют разницу
:confused:У меня и нет Дреннанов:(Микаду то купил в конце сезона,а всё лето пользовал хевик не известно, кого,маленька такая надпись Viva и усё,цена рупь.Брал на пробу подешевле,я же тоже дубинатор в прошлом,имелось не доверие.Зато теперь...8-D8-D8-DА одного приятеля я всёже "перекрестил"в наши ряды:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Традиционо недоверчиво трясут палку и все вопросы сводятся - "а скоко стоить".:)
А ты дай ему задачку на дом: посчитать, сколько стоит его комплект из трех дубин (если это не дедов "люмень", конечно). И сравнить результат со стоимостью бюджетного фидера.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
:confused:У меня и нет Дреннанов:(Микаду то купил в конце сезона,а всё лето пользовал хевик не известно, кого,маленька такая надпись Viva и усё,цена рупь.Брал на пробу подешевле,я же тоже дубинатор в прошлом,имелось не доверие.Зато теперь...8-D8-D8-DА одного приятеля я всёже "перекрестил"в наши ряды:D
среди моих знакомых , только один "заразился" философией фидера , а остальные , так
, просто имитаторы , хотя двое подают надежду . но большинство всё же , не вникая в суть дают советы , не так сидишь , не так свистишь....
а пощупав мой китайско-стеклянно-сопливый лайт (хотя скорее медиум ) говорят хлипкий и удивляются тому ,что не ломается при забросах и вываживании.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Не надо никого учить :secret:.
А то рыбы скоро не останется :D.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не надо никого учить :secret:.
А то рыбы скоро не останется :D.
Наоборот. Люди начнут ловить, жадность к рыбе пропадет, будут отпускать лишнее, а брать только необходимое (или для отчета перед женой :D ). Глядишь, рыбалка из рыбозаготовки в приятное времяпрепроваждение и хобби превратится.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Блажен кто верует :)
Ну почему же? Отчего такая жадность к рыбе, когда забирается все до самого мелкого бычка (кошке)? От того, что рыба не частый гость. Когда человек начинает ловить стабильно, да еще и много, отношение к рыбе меняется. Уже вот эта плотвичка мелочь, в реку ее, а вот этот лещ - мамка, икры полно, пусть плывет, плодится. Наловил 10 кг, а куда их? Возьму парочку для друзей, остальные пусть плывут. Спроси у наших рыболовов с форума, как они пришли к принципу "поймал - отпусти", бОльшая их часть именно через стабильные уловы и пришла, хотя раньше жадничали.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ну почему же? Отчего такая жадность к рыбе, когда забирается все до самого мелкого бычка (кошке)? От того, что рыба не частый гость. Когда человек начинает ловить стабильно, да еще и много, отношение к рыбе меняется. Уже вот эта плотвичка мелочь, в реку ее, а вот этот лещ - мамка, икры полно, пусть плывет, плодится. Наловил 10 кг, а куда их? Возьму парочку для друзей, остальные пусть плывут. Спроси у наших рыболовов с форума, как они пришли к принципу "поймал - отпусти", бОльшая их часть именно через стабильные уловы и пришла, хотя раньше жадничали.
+100.У меня к концу сезона даже соседи, нахаляву,брать рыбу перестали.А в начале гребли и тёща и соседи на ура.
 
Сверху