Длина и прочие характеристики поводка

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск

Если-же ты хотел чисто дое... , а это очевидно, то скажу так. Не ловлю ничего. Мелкий ерш, травяной окунь, да из тех вытаскиваю только заглотышей. Но как клюют! Облавливают все вокруг, кроме детей и женщин. Они немного уступают... Такой ответ устроит??
Всё понял, доё.....ся не собирался ниразу :eek: Ты что такой злой, больше вопросов не имею, пардоньте :eek:
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
.

Чем? Какой меркой? Вот у меня нет мерки, хочу сделать. И не одну, а три.
Мерка сантиметровая есть на кромке практически любого приличного рыболовного ящика... Но с годами глазомер развивается настолько, что перестаёшь пользоваться рулеткой в пределах 2 метров.
 

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
.

Чем? Какой меркой? Вот у меня нет мерки, хочу сделать. И не одну, а три.
Слегка воткнуть крючок в мягкую попку фидера, отмотать до определенного места (я до конца рукоятки делаю или если покороче - до катушки), отрезать, сделать петлю и даже фидер с подставки не надо снимать. :)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Почему то у нас в регионе народ не расположен делиться чем-то (боятся что обловят?).
Потому что чревато... На днях был по делам в районе Кр. Яра... Ба, народу столько, что сидят даже там, где ловля запрещена круглый год, между Кр.яром и солёнкой! А в районе Якшиванова и со стороны Тугая...мама дорогая, никогда такого не видел. Захожу на местный форум, а до этого там пару отчетов оттуда с подлещиками... Вот и причина, утром там уже пол Уфы хлещет воду. Мест вокруг мало, они все узнаваемы, никто не хочет светить ни рыбу, ни окр. пейзаж- вот и причина скудных отчетов или их отсутствия. Это и понятно...
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Мест вокруг мало, они все узнаваемы, никто не хочет светить ни рыбу, ни окр. пейзаж- вот и причина скудных отчетов или их отсутствия. Это и понятно...
Я не имею ввиду место - это все понятно, у нас читателей на фишере куда больше чем писателей и уже сколько мест так сгорало. А интересно как народ ловит, как кормит, какие крючки, поводки, дистанции - типы дна и прочее. Хотя конечно 99% у нас вообще не заморачиваются - приехал, закинул хрен знает куда, клюет - хорошо, не клюет - значит рыбы нет. И эти 99% внимания не обратят ни на какие детали в отчетах - у них рыбалка другая в принципе.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я не имею ввиду место - это все понятно, у нас читателей на фишере куда больше чем писателей и уже сколько мест так сгорало. А интересно как народ ловит, как кормит, какие крючки, поводки, дистанции - типы дна и прочее. Хотя конечно 99% у нас вообще не заморачиваются - приехал, закинул хрен знает куда, клюет - хорошо, не клюет - значит рыбы нет. И эти 99% внимания не обратят ни на какие детали в отчетах - у них рыбалка другая в принципе.
Ну вот ты сам сказал, что с фотами спалишся, а подробности 99% посетителей не нужны...
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Ну вот ты сам сказал, что с фотами спалишся, а подробности 99% посетителей не нужны...
Верно, но почему у москвичей по другому? Просто потому, что их вообще, намного больше? И соответсвенно больше в интернете продвинутых из Москвы заметно, или по другим причинам?
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
В прошлом году ловил леща на Днестре с короткими поводками в 20-30см. При этом лещ заглатывал крючок иногда по самое "нехочу".
Вяжу иногда до 20-ти поводков, но так как у меня не профессиональная поводочница, то поводки скорее портятся :)
Вяжу поводки вот таким вот узлом:



(продевается леска в колечко, затем верхняя леска обвивается вокруг цевья и нижней лески 6-7 раз, и выводится снова в кольцо).
Узла там нет, узел держит очень хорошо. Показал знакомому - он в шоке :D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Верно, но почему у москвичей по другому? Просто потому, что их вообще, намного больше? И соответсвенно больше в интернете продвинутых из Москвы заметно, или по другим причинам?
Это к москвичам вопрос:) Они вроде тоже не всегда могут пристроиться на своё место из-за пресса и рекламы... А продвинутых больше, т.к. народу больше.(пора прекращать флудить:))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Это к москвичам вопрос:) Они вроде тоже не всегда могут пристроиться на своё место из-за пресса и рекламы... А продвинутых больше, т.к. народу больше.(пора прекращать флудить:))
Это точно. Можно и отчеты писать и фотки делать так, что места не палятся. Это я вам как доктор говорю ;)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Потому что чревато... На днях был по делам в районе Кр. Яра... Ба, народу столько, что сидят даже там, где ловля запрещена круглый год, между Кр.яром и солёнкой! А в районе Якшиванова и со стороны Тугая...мама дорогая, никогда такого не видел...
Видел бы ты, что творилось в эти выхи ниже Благовещенска :eek:, приятель там в субботу был, даже с Магнитки приехали, по 15 дубин по берегу расставили, а рыбы - хрен. Приятель с другом встали, где место свободное нашли, и это в пол-пятого утра, наловили килограмм 20, потом мастер-класс коллегам с магнитки давали.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Это точно. Можно и отчеты писать и фотки делать так, что места не палятся. Это я вам как доктор говорю ;)
Ты плохо знаешь местных профи.. Выкупают место по грунту, геол.картам и бакенам:lol: Это как доктору говорю:lol: Остается снимать небо, облака часто меняются...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Видел бы ты, что творилось в эти выхи ниже Благовещенска :eek:, приятель там в субботу был, даже с Магнитки приехали, по 15 дубин по берегу расставили, а рыбы - хрен. Приятель с другом встали, где место свободное нашли, и это в пол-пятого утра, наловили килограмм 20, потом мастер-класс коллегам с магнитки давали.
Зря ты это сказал(особенно про 20кг) Теперь будет ещё больше:D Да и я там выше, зря.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Это к москвичам вопрос:) Они вроде тоже не всегда могут пристроиться на своё место из-за пресса и рекламы... А продвинутых больше, т.к. народу больше.(пора прекращать флудить:))
Зря ты это сказал(особенно про 20кг) Теперь будет ещё больше:D Да и я там выше, зря.
ОК, последняя месага офтопика. Думаете, у нас много читают салапин.ру?
Видел бы ты, что творилось в эти выхи ниже Благовещенска :eek:, приятель там в субботу был, даже с Магнитки приехали, по 15 дубин по берегу расставили, а рыбы - хрен. Приятель с другом встали, где место свободное нашли, и это в пол-пятого утра, наловили килограмм 20, потом мастер-класс коллегам с магнитки давали.
Я месяц назад в те края попробовал сунуться - народу ваще тьма, в прошлом году такого не было.
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
ОК, последняя месага офтопика. Думаете, у нас много читают салапин.ру?
Не знаю. Предполагаю, что не мало... По фидеру в сети ресурсов раз-два... Фидеристов что-то в этом году катастрофически прибавилось, а ведь ещё в том были мирные спинингисты и колечники:D Что то напрягает такая популяризация, наверное скоро способ ловли придётся менять... Берега все заняты в часовой доступности...
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Не знаю. Предполагаю, что не мало... По фидеру в сети ресурсов раз-два... Фидеристов что-то в этом году катастрофически прибавилось, а ведь ещё в том были мирные спинингисты и колечники:D Что то напрягает такая популяризация, наверное скоро способ ловли придётся менять... Берега все заняты в часовой доступности...
Радоваться надо, Освальд. Пропагандируется замена 10-ти донок одним фидером. Если все дубинщики станут фидерастами (идеальный случай), места для ловли станет в 10 раз больше. Если без шуток - тот, кто раньше рыбу не ловил вообще - прочтя сайт за фидером не побежит. Случайные люди тут редки.
Тот, кто ловил на донки, занимая драгоценные метры берега - слава всевышнему, если перейдёт на фидер :)
О чём же беспокойство? Или ты боишься, что тебя начнут облавливать или выловят всю рыбу? :)
Не надо жадничать.
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Радоваться надо, Освальд. Пропагандируется замена 10-ти донок одним фидером. Если все дубинщики станут фидерастами (идеальный случай), места для ловли станет в 10 раз больше. Если без шуток - тот, кто раньше рыбу не ловил вообще - прочтя сайт за фидером не побежит. Случайные люди тут редки.
Тот, кто ловил на донки, занимая драгоценные метры берега - слава всевышнему, если перейдёт на фидер :)
О чём же беспокойство? Или ты боишься, что тебя начнут облавливать или выловят всю рыбу? :)
Не надо жадничать.
У нас не было такого дубинизма, очень редкое явление, это черта вашего региона. Все лещатники сидели по фарватеру, а также в топе был спин и нахлыст. Сейчас пересели с лодок на берег, я не против, на здоровье, но рабочих мест у нас единицы. Высокие берега, сильное течение за 200гр, засилье мелочи- обычное явление. Когда появляется конкуренция за место, радости это не прибавляет. Возвышенного желания каждого окультурить у меня тоже нет, пусть ловят как устраевает:p
 
Сверху