Дипы

wolf77

Участник
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
57
Адрес
Чебоксары
вопросы про "свой дип"

вопросы про "свой дип"

всем привет!
neohare: приветствую! решил сделать дип по твоему (общаемся "на ты", ведь все рыболовы - братья ;)) рецепту, только всё пересчитал из расчета на 300г клубники. вот только с кухни :D есть вопросы :confused::
1. чтобы после того как раздавил клубнику и добавил сахар, сок чего-то не вышел... ну да ладно. выжидал 2ч. может давил хорошо? (давилкой для приготовления картофельного пюрэ :D)
2. варил на малом огне минут 15-20, но густой сироп не получается. масса потемнела относительно начальной и малость загустела. сколько ты варишь приблизительно? на мой взгляд, постепенно выпаривается вода из исходной массы и получается варенье...:D
3. чем процеживал? я пытался марлей. не выходит. в итоге помешивая ложкой, процедил через сито с ячейкой 1,5-2мм. вся густая масса осталась, от исходного материала осталась треть вязкой жидкости. это нормально?
4. добавил 1ст. ложку какао, который надо варить (не такой, как растворимый нэсквик). продолжил варить минут 5-10 на медленном огне. вязкая жидкость карамельной не стала, потемнела до тёмной черешни, но никак не карамелька...:o
вот такие опыты с изготовлением моего первого дипа... :D завтра испытывать буду. место - дикий пруд.

да, камрады, такой вопрос - ароматизатор VDE ваниль (пакет 250г) на карпа годен? или в основном на леща и плотву?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, да лаком прозрачным(которым поплавки лечишь) мазни сверху по маркеру и всего делов:p
Гениальная идея. Потому что маркер, даже специальный, как я и предполагал, стирается. Лака практически не видно, надпись держится, не стирается.
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Ребята есть вопрос:) Кто какие использует баночки для дипов:confused:
Просто некоторые продаваемые дипы имеют слабо закрываемые крышки и при транспортировке они выливаются .Вот приходится их переливать в другую тару.Кто чего посоветует:confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ребята есть вопрос:) Кто какие использует баночки для дипов:confused:
Просто некоторые продаваемые дипы имеют слабо закрываемые крышки и при транспортировке они выливаются .Вот приходится их переливать в другую тару.Кто чего посоветует:confused:
Видел на моих фотках пузырьки с заворачивающимися крышками и с кисточками? Достаточно герметичные, хотя сами по себе не шибко красивые и качественные. Зато дешевые.
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Видел на моих фотках пузырьки с заворачивающимися крышками и с кисточками? Достаточно герметичные, хотя сами по себе не шибко красивые и качественные. Зато дешевые.
Видел:rolleyes: вот поэтому и спрашиваю...где их взять:confused:из под чего они
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Видел:rolleyes: вот поэтому и спрашиваю...где их взять:confused:из под чего они
Серега заказывал где-то очень далеко от нас, производитель найден были через инет. Для чего они исходно не знаю, косметику в них, имхо, даже бомжи не купят, а для чего еще крышка с кисточкой? Наверное, для дипов!!! :D
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Серега заказывал где-то очень далеко от нас, производитель найден были через инет. Для чего они исходно не знаю, косметику в них, имхо, даже бомжи не купят, а для чего еще крышка с кисточкой? Наверное, для дипов!!! :D
Вот видешь далеко:D а тут я всю голову сломал во что бы их приспособить:rolleyes:что бы удобно было и надежно при транспортировке а главное не дорого;)
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
да я думаю примерно бочонки как из фотопленки или типо краски детской "гуашь" да и горлышко широкое не помешает что бы удобно макать было:confused:
Если будешь макать в банку насадку, то дип очень быстро испортится.
 
Сверху