Дипы

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Да много чего есть,только по своему опыту,чем дальше в лес,тем больше дров.Арома в прикормке играет большую роль только если ловите при большом прессинге(соревы,вых.день в известном месте),большую,,но не решающюю.
Дипы работают по карасю и карпу.Если ловите на матыля,то какие дипы,он умрёт сразу и будет непривлекательным длярыбы.Полез в своё время в эти дипы,сколько денег убил,ужас,а голова стала болеть ещё больше.Теперь пользую только на карася и карпа,а для бели,это всё от лукавого,рыба берёт матыля а не дип.Я не видел чтобы Боб или Скотхорн,Рейсон перед каждым забросом чё то там химичили,тогда бы все ловили с кучей пузырьков,главное как подаётся насадка и прикормка,а не чем её набрызгали.Последнее время часто ловлю с товарищами которые пользуют дипы всегда,а я непользую,думаете они ловят больше меня, хрена лысого,зато над формулой счастья колдуют:):D
согласен - хотя сам пользуюсь очень много и разными брызкалками-макалками-вонючками-приворотами ....уж очень мне это игра с ними нравиться -просто я верю в НИХ.... и успокаиваю себя той мыслю что все что клюнуло и попалось на КРЮК -благодаря им:D Да ужжж-денег на них уходит уйма -но мне доставляет возня с Дипами удовольствия :D:D:D
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
согласен - хотя сам пользуюсь очень много и разными брызкалками-макалками-вонючками-приворотами ....уж очень мне это игра с ними нравиться -просто я верю в НИХ.... и успокаиваю себя той мыслю что все что клюнуло и попалось на КРЮК -благодаря им:D Да ужжж-денег на них уходит уйма -но мне доставляет возня с Дипами удовольствия :D:D:D
А ещё всё это отнимает кучу времени,вместо того что бы думать что как и почему,думаешь,это пробовал,это нет,это надо попробовать и незабыть что сработало а что нет:D
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
эээ а кто нибудь пользовался дипами не забугорными а нашими?
поглядываю в сторону капель "Бешеный клев", там оно конечно орехом не пахнет, но базовый набор (анис, лен, ваниль, чеснок, укроп) присутствует.
22 рэ за 15 мл. Дешево и сердито?

блин, не туда запостил... Можно это в тему "Дипы" перенести?
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
22 рэ за 15 мл. Дешево и сердито?

блин, не туда запостил... Можно это в тему "Дипы" перенести?
ну если исходить из этого, то проще купить пакет ванили,головку чеснока,ложку меда и все это будет работать не хуже вот этого за 22рэ ,я серьезно.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
А, кстати, зубчик чеснока не единожды выручал весной. помажешь червячка, и карасику под нос! ;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Я никогда не использую его в качестве аромата в корме - тоже не нравится, а вот на насадку /по карасю весной и по лещу осенью/ работает хорошо. использую натуральный или спрей garlic от sensas.
еще одно интересное замечание, касающееся весеннего карася: целый навозник от чеснока начинает сильно извиваться и выделять много своей вонючей жидкости, скорее всего в привлечении карася это играет не менее важную роль, чем сам запах чеснока.
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
Я никогда не использую его в качестве аромата в корме - тоже не нравится, а вот на насадку /по карасю весной и по лещу осенью/ работает хорошо. использую натуральный или спрей garlic от sensas.
еще одно интересное замечание, касающееся весеннего карася: целый навозник от чеснока начинает сильно извиваться и выделять много своей вонючей жидкости, скорее всего в привлечении карася это играет не менее важную роль, чем сам запах чеснока.
спрей garlic от sensas. Разве такой есть?:confused:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Полез в своё время в эти дипы,сколько денег убил,ужас,а голова стала болеть ещё больше.Теперь пользую только на карася и карпа,а для бели,это всё от лукавого,рыба берёт матыля а не дип.Я не видел чтобы Боб или Скотхорн,Рейсон перед каждым забросом чё то там химичили,тогда бы все ловили с кучей пузырьков,главное как подаётся насадка и прикормка,а не чем её набрызгали.( написал Skat)


++++++А кто тебе сказал, что они не химичат с насадкой? Ты их опарика хоть раз нюхал, нет, а чего тогда говорить.Ты их уже видишь ,когда они в емкостях лежат и он от туда просто берет и насаживает. А не замечал, что иногда этих емкостей несколько и отличаются они, иногда цветом, а иногда вроде 3 одинаковые:" Нафига козе баян?"
У них на команду целая команда "очумелых ручек" работает, которые как с прикормкой работают, так и с насадкой.Они опарика накормят за десять дней чем надо , а ты даже не догадаешься, так как тебя к нему даже не подпустят.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А, кстати, зубчик чеснока не единожды выручал весной. помажешь червячка, и карасику под нос! ;)
весной он в основном и работает,особенно ранней,подавить пару-тройку зубчиков,и наночь его к червякам, не только карась,подлещик тоже оч любит
 
Сверху