Дипы

Michael

Участник
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
29
Адрес
Вильнюс
Всё нашёл, стал разбираться, пока что перевариваю...
Не как не панацея дипы,не от чего.Не надо обольщаться..Попробую вслух...Дипы в карпфишинге служат для того,чтобы на "ковре" из жратвы,без того хорошо пахнущей,карп быстрее нашёл насадку.Она должна отличаться от остальной еды.Использование его природного любопыства.
Правда надо признать,что и для меня в рыбалке сила воображения-- великая весчь.
Если вспоминать...все не ловят,я ловлю плотву--анис,все слабо,я прилично,карась--чеснок.Но это не дипы--от англицкого"макать".С дипами столько путанницы.ещё помогают,шаманов изображая.:):)Извините,некогда.
Еду в Белоруссию,на рыбалку. :)Потом ..:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Есть проблема. Нужно нормальные надписи на пузырьки с дипами. Маркер с них смывается в два счета, пластырь с маркерной надписью размокает, надпись "плывет", пластырь отваливается. Какие будут предложения?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я думаю,сделать надпись на бумаге нужного размера,и надписью приложить к прозрачному скотчу,а далее на баночку.
По опыту использования, намокает и отклеивается. А это были надписи на китах, там контакт с водой даже меньше.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Есть проблема. Нужно нормальные надписи на пузырьки с дипами. Маркер с них смывается в два счета, пластырь с маркерной надписью размокает, надпись "плывет", пластырь отваливается. Какие будут предложения?
Я думаю,сделать надпись на бумаге нужного размера,и надписью приложить к прозрачному скотчу,а далее на баночку.
По опыту использования, намокает и отклеивается. А это были надписи на китах, там контакт с водой даже меньше.
Ммм... Клею на шпулю катушки типа бирки (такие ярлычки-ценники разноцветные) про то какая леска, когда наматывал... Заклеиваю скотчем (но плотно)... Много разов попадал под дождь - пока всё ОК - читаемо...:cool:
Опять же, маркер (один и тот же) на одних баночках смывается (стирается), а на других - как влитой!...:confused:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Есть проблема. Нужно нормальные надписи на пузырьки с дипами. Маркер с них смывается в два счета, пластырь с маркерной надписью размокает, надпись "плывет", пластырь отваливается. Какие будут предложения?
Плавиковая кислота или алмаз решат прблему!:cool::D
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Есть проблема. Нужно нормальные надписи на пузырьки с дипами. Маркер с них смывается в два счета, пластырь с маркерной надписью размокает, надпись "плывет", пластырь отваливается. Какие будут предложения?
А если попробовать сделать надпись на пузырке маркером для CD, они более стойкие к истиранию, а сверху прозрачным скотчем.
 
Последнее редактирование:

Fish

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
2
Возраст
59
Адрес
Moscow
Есть проблема. Нужно нормальные надписи на пузырьки с дипами. Маркер с них смывается в два счета, пластырь с маркерной надписью размокает, надпись "плывет", пластырь отваливается. Какие будут предложения?
Нитро фломастер для надписей на стекле. Бывают разного цвета, в основном светлые даже бронза и серебро.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Химики и лаборанты пишут на стекле специальным карандашём, на поминающим по консистенции пасту Гои. Только красного цвета. Водой не смывается, руками тоже с трудом. Убирается тканью.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Где такое чудо продается?
У меня и я уже взял, так что надо будет переписаться;)
Тут умные люди подсказали ч чем проблема.Надо чтобы после надписи все хорошо высохло и соответствено наносить на сухую поверхность, потом придется тереть чтобы содрать
 
Последнее редактирование:

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Дим, да лаком прозрачным(которым поплавки лечишь) мазни сверху по маркеру и всего делов:p
 

neohare

Новичок
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1
Возраст
49
Адрес
Odessa
Свой дип...

Свой дип...

Доброго времени суток всем....
Рискну предложить свой вариант "дипа" или, скорее, ароматизатора на карпа...Рецепт рабочий, проверял на многих водоемах Одесской области..
Работает в основном по теплой воде, хотя бывали исключения...
Итак:
Дип клубнично-шоколадный
1 кг свежей клубники
1,5 стакана сахара
2 ст.л. какао (можно несквик, но 3-4 ложки)

Приготовление:
Клубнику чистим, разминаем, засыпаем сахаром, перемешиваем, даем постоять часа 2-3...
После того, как клубника пустила сок, варим все это на малом огне до состояния густого сиропа.
Процеживаем (обязательно!!!)
Добавляем какао или несквик...
Еще варим до тех пор, пока не получится однородная "карамелька"...
Вот, собственно, и все. Ничего сложного....
Пробовал диповать бойлы, кукурузу, картофель.
Все работало....

Кстати, еще одна простая, но эффективная штучка на карпа...:)
Варим кукурузную крупу (именно крупу, НЕ муку) как на мамалыгу, когда почти готова - добавляем.....ХАЛВУ....
На 2 стакана крупы - кусок халвы примерно 4х4х4 см....
Варим до растворения халвы не переставая помешивать.....
Потом все это дело в пружину или соску.....
Вуаля, все карпы ваши....:)
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Смотря какой компонент используется. А вообще овчинка не стоит выделки, из-за сложности технологического процесса.
На глицерине делаются дипы для ПВА мешков, можно еще сделать на базе кукурузной патоке, добавив туда 20 % кипяченой воды, а потом арому концентрат по вкусу.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
На глицерине делаются дипы для ПВА мешков, можно еще сделать на базе кукурузной патоке, добавив туда 20 % кипяченой воды, а потом арому концентрат по вкусу.
Я не растворитель имел ввиду, с этим как раз проблем нет. А самостоятельное изготовление концентратов для дипов. Т.к. понял человек об этом речь ведёт.
 
Сверху