Дачный вопрос

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Помогают. Ставлю с весны на пару месяцев и кроты уходят, на 10 соток одного хватает, покупал в оби.
А по модельке можно конкретизировать? А то этих кротопугал по 6-8 шт. зараз на витрине, и каждое самое-самое.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А по модельке можно конкретизировать? А то этих кротопугал по 6-8 шт. зараз на витрине, и каждое самое-самое.
По модели не помню, она одна в ОБИ тогда была, зеленая на три больших круглых батарейки. Мне кажется разницы по производителям нет. Первую дали в Метро при покупке фонаря от насекомых, кротов она разогнала, но сама была не совсем герметичная и вся закисла внутри, вторая два сезона пашет нормально.
 

Kamijo

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
3
Адрес
Москва
Я этим летом делал водоем для разведения рыбы. Запустил туда плавать зеркальных карпов. Это разновидность карпов очень популярна в Японии. Большой для них пруд не нужен.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Вообщем на фазенде пошел песок,причем дозированно.
Скважина 15 метров,соответственно не артезианская.Я пробовал даже "кидать" насос,порционально сливая песок до появления гравия.....пофигу,недели не пройдёт и снова песок.
может посоветуенте какой фильтр на магистраль?
:rolleyes:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вообщем на фазенде пошел песок,причем дозированно.
Скважина 15 метров,соответственно не артезианская.Я пробовал даже "кидать" насос,порционально сливая песок до появления гравия.....пофигу,недели не пройдёт и снова песок.
может посоветуенте какой фильтр на магистраль?
:rolleyes:
Любой промывной фильтр грубой очистки воды. Фирму не указываю, их до фига. Когда будешь выбирать прикинь только производительность фильтра м3/час.
Фишка промывного, в том что его не надо постоянно разбирать, все осадки сами при промывке сливаются в дренаж.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Любой промывной фильтр грубой очистки воды. Фирму не указываю, их до фига. Когда будешь выбирать прикинь только производительность фильтра м3/час.
Фишка промывного, в том что его не надо постоянно разбирать, все осадки сами при промывке сливаются в дренаж.
Дай хоть вариант по ссылке,с учетом что водой очень часто пользуемся
 

Осип

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
33
Адрес
Сыктывкар
Если из скважины пошёл песок, то это значит, что нарушена её герметичность. Т. е. либо она сделана неправильно, либо в процессе обустройства нарушена, повторюсь, герметичность. Ещё интересен возраст скважины.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Вообщем на фазенде пошел песок,причем дозированно.
Скважина 15 метров,соответственно не артезианская.Я пробовал даже "кидать" насос,порционально сливая песок до появления гравия.....пофигу,недели не пройдёт и снова песок.
может посоветуенте какой фильтр на магистраль?
:rolleyes:
У меня две скважины одна 14 метров(1990год),вторая 26метров(2012год) пока без проблем...А сосед меняет фильтры через каждые 2-3 дня(может себе позволить),но сейчас вроде устранил эту проблему(точно не знаю) ....Обещать не могу ,так как вижу его крайне редко,но как увижу спрошу ,что он делал....Но вообще как я думаю,причин может быть много.Скважина по землёй?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Если из скважины пошёл песок, то это значит, что нарушена её герметичность. Т. е. либо она сделана неправильно, либо в процессе обустройства нарушена, повторюсь, герметичность. Ещё интересен возраст скважины.
скважине лет 15....
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
По делу, не исключено движение пластов земли, смещение труб, как описывалось ниже, разгерметизация столба.
да в том то и дело:
опускаю насос по дну,спецом штыри приварил мутить,опа пошла чистая вода....потом опять
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
А как же рубленные колодцы??? Какая может быть в рубленном колодце герметичнось? По сто лет стоят и ни какого песка нет,и вода отменного качества...В общем тут без стакана не разберёшь...
Насчёт предыдущего своего поста...Я наверно не правильно сформулировал свой вопрос.Я имел в виду ,труба из скважины находится над поверхностью земли,или под землёй в киссоне,с надетым на неё оголовком....
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
да в том то и дело:
опускаю насос по дну,спецом штыри приварил мутить,опа пошла чистая вода....потом опять
Сань, тогда шерсти интернет на предмет чистки скважин. Другие варианты врятли на долго помогут.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сань, тогда шерсти интернет на предмет чистки скважин. Другие варианты врятли на долго помогут.
найдешь нефть -громно не кричи!!!!Было что то подобное на одном объекте - вызывали спецов чистили и ставили какие то фильтры.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Нужна промывка забоя или смена объёма жидкости в скв. Я х.з. что у вас там за система в скважине,в смысле инструмент какой,обсадная труба иль чё?,мож она прохудилась и п....ц(по другому разгерметизация скв-переток пластов могёт быть в этом случае),тогда трубу старую вытаскивать и новую спускать.А мож и пласт откуда вода поддавливает грязный стал,поэтому сколько там фильтры не меняй один хрен жо-па.
Чтобы забой промыть спускают в скв. трубы меньшего диаметра и в них под давлением качают воду,в вашем случае пресную,грязь поднимается с забоя ч\з межтрубное пространство наружу,происходит просто перелив жидкости вместе с осадками-песком и всякой другой хренью накопившейся за столько лет в скв. на устье скв. В нефтянке,там нефть попрёт, поэтому жидкость выходящую из скв. без потерь в бардовоз и на очистку,нефть туда ...шлам сюда и всё -ладушки.
И ещё,мож приток воды закончился в скв.,т.е. сначала определись какой статический уровень жидкости в скв(т.е при не рабочем насосе).Если уровень метра 2-3 или того меньше,то насос откачивает воду,а притока тОлком то и нет,после этого он начинает сосать грязь-тогда промывка! Если уровень высокий попробуй приподнять насос от забоя-мож тогда всё путЁм будет?
 
Последнее редактирование:
Сверху