Тестирование прикормок от фирмы "TRAPER"

мастер

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
30
Адрес
москва Преображенка-Черкизово
смешал три пакета...
замешивался на карася, поэтому добавил: гранулы комбикорма, немного хлопьев геркулеса, опарыша и мотыля.
Прикормка замешивается хорошо, по прошествии времени почти не высыхает, Разной степенью увлажнения можно добиться любой консистенции от рассыпчатой до пластилина. Это делает пикормку достаточно универсальной для применения от стоячих водоемов до рек с приличным течением...можно использовать как для поплавка, так и для фидерной ловли.
запах у прикормки достаточно нейтральный... желательно применение ароматизаторов.

небольшой фотоотчет:
Прикормку вижу,ну а рыпь то где?:cool:
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Вот и я выбрал наконец время на тест Traper Gold, смешивал пару пакетов Лещ, Плотва.
Тестирование проводилось на НМР 12.06.2011
Прикормка мелкодисперсная, коричневатого цвета, крупных фракций не замечено.
Ловил данной серией в 1-й раз, замешивается прикормка очень хорошо, превратить ее в пластилин наверно не возможно.
Воду пьет средне и при желании замешиваться не торопясь за один раз без до увлажнения, после замешивания прикормка рассыпчатая и без каких либо комочков (замешивал руками).
Просеив прикормку через сито, прикормка в объеме увеличивается практически в двое и становится такая легкая :-)
Для сравнения была замешан Traper Feeder Лещ которым ловил напарник на одинаковой дистанции ниже по течению на 3-4 метра.
Делаем с напарником стартовый за корм около 10-15 кормушек, привязываю поводок и при первом забросе подлец в районе 500гр в садке, далее играюсь с насадкой заставляю рыбу клевать, в итоге еще парочка на 300г и штук 5 в районе 200гр. Раба клевала очень вяло и при вываживании сопротивления достойного не оказывала.
У соперника все на много хуже, вымучил одного маленького подлеца и все.
К подведению итогов скажу, что прикормка эта понравилась, пускай в ней огромной конопли :-) как в других сериях, но зато физика у прикормки на высоте.
Бонусов и мега большого улова не получилось из-за очевидно погодных условий и новой точки ловли.

П.С. Фотки улова не делал и безмен не доставал, так как маловат улов.
Большое спасибо Кеше за предоставленную прикормку!!!
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
А я "Трапер" стал экономить. У нас сейчас появилось много дешевой местной продукции, которую я протестировал как моно прикормку. Сделал такой вывод: в местной прикормке ароматизаторы идентичные натуральным+ продукция хлебопроизводства и жмыхи. Сами по себе леща, к примеру, они приманивают на "троечку" (правда избирательно - только лещ) и если я добавлю на 1 кг 200-300г Трапера, то замечаю сразу активизацию леща. В основном ловлю обычным "Трапер-Лещ" (натуральный продукт)- попадаются очень хорошие бонусы (до 2 кг), а без него около 1 кг. Если сделать так, как написано в инструкции, т.е. добавить мелясы и ореховой муки, то сбегается лещ со всей округи.
Вообщем прикормка очень зачетная, но я бы экономил ее, так как арома сильная.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Ну вот и я протестил. Лучше поздно чем……….
Выбрался вчера в ночь в Ильинское, вернее хотел выбраться вечером, но ….. дела будь они неладны.
Приехали к шлакбауму в 22-50.пока доехали уже понял что ловить ночью не буду. Пришлось есть шашлыки с пивом ;)и готовиться к утру.
Взял полученные для теста 2 пакета Эксперт Лещ (темная), ливанул туды уникормовскую вонючку (тоже Лещ). И замесил. Результат понравился: мешается(руками) хорошо, комков нет ,крупных фракций тоже. Добавил свои . Хотел пшена дома наварить, да его не оказалось. Не долго думая взял и заварил 2 горсти звёздочек, пересыпал их арколеном.
Комочек прикормки в воде ведёт себя живо и активно: распадается быстро на дне цветом особо не выделяется. Для товарища смешал оставшийся пакет Competition Leszcz (темная) с 1 пакетом Perfomance ltszcz(гуткевич) прикормка стала немного светлее, при похожей структуре и активности. Туда тоже звёздочек кинул.
Затемно стал кормить 2 точки. С рассветом стал ловить. Но рыбы не было,- был кто то, кто с удивительной ловкостью высасывал мотыля и опарыша. Укоротил поводок до 15 см. толку никакого, попытки подсечь при малейшем шевелении 3/4унцовой вершинки приносили обсосанного мотыля. Крючок новый острый фидер брим №14.
Через час при очередной подсечке неизвестного- втащил леща на 2250. Ещё через час такой же свистопляски –отыгрыш вершинки и лещ близнец в садке . такими темпами моя доза прикормки подошла к концу . Стал ловить на замес который делал для товаища, т.к.он половил полчаса и ушёл спать(проснулся в 13-00) . Изменние прикормки Ни как не отразилось на аппетите неведомой зверушки, Те же обсосанные мотыли, с длительными периодами полной тишины. Но всё же пяток подлещиков гр.по 100-300 +1плотва+1матрос были выужены.среди них затесалось ещё 2 бонуса 1750 и 1670. После 11-00 всё затихло. Даже мотыль оставался целым. В 14-00 уехали.
У соседей, по моему, в улове пара плотвиц и матрос.
Погода : мелкий ,частый ,кратковременный дождь с утра ,потом облачность.
Снасть микадо блэк драфт 2.7, сабанеев фотон про медиум, на пикере моно 0,22 (на сабанееве плетня) поводок 0.12-0.14 ,про крючок уже писал.

Спасибо Александру (Кеше)за прикормку . Прошу прощения, что до тянул с тестом до середины июня. В принципе, ТАК тестить мне понравилось.!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Сегодня - завтра будет бесплатный тест Уникорм-Лещ VS Трапер-????
Говорите, какого купить трапера.

Одна прикормка будет вечер-ночь-самое утро, вторая часов с 6 утра и до 10.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Пробуй голд серию если цена одинаковая ;)
любой пионЭр знает, что голд типа самый-пресамый из траперов. и денег стоит процентов на 40 дороже других серий. $^&$ю я с таких советов:lol::lol:>:D
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
любой пионЭр знает, что голд типа самый-пресамый из траперов. и денег стоит процентов на 40 дороже других серий. $^&$ю я с таких советов:lol::lol:>:D
Сам сегодня взял пакет 2,5кг в коричневой пачке, написано для Карповых рыб ловле в реке, а так в зеленых пакетах беру и не парюсь :)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Просто купил попробовать

Просто купил попробовать

Просто купил попробовать - видимо в Питере рыб не знает что это такое - смесь Feeder Dynamic + Secret Bream yellow (Лещ желтый) как то не сработала - подошла мелкая плотва....У приятеля со Спортивным рыболовством Премиум (НЕ реклама) спокойно поклевывал подлещик до кило.. Прекратил ловить, заменили прикормку приятелю - плотва переметнулась - подлещик ушел ( ароматами, дипами - не пользовались ) :s:s:s
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
продолжаю сравнивать с уникормом, каких-либо чудес пока не наблюдаю, хотя корм безусловно очень интересный и ароматный.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Хорошо. Давайте адекватно.
1. Опилок в прикормке нет.
2. В прикормке только натуральные составляющие.
3. Серия "Фидер" самая продаваемая прикормка из всех серий "Трапер". Причем некоторые серии превосходит в разы!!!
4. Если бы прикормка была не рабочей и с ней бы всплывала кормушка, то какую бы хорошую рекламу мы не делали, такое большое количество прикормки мы никогда бы не продали.
5. Что бы разобраться почему она не тонет, надо понимать как вы ее замешивали и готовили.
6. Проблема с всплытием данной прикормки озвучена впервые. До этого по данной серии были только положительные отзывы.
7. Что бы на самом деле разобраться в причинах всплытие данной прикормки предлагаю провести независмое тестирование и выслушать мнение независмых рыболовов. Может и на самом деле проявяться проблемы с всплытием.
8. Запись на тестирование в соотвествующей теме на этом форуме.
Не вопрос протестируем, о результатах теста отпишусь в данной теме. Можно в личку условия тестирования.
 
Последнее редактирование:

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
НОВОЕ НЕЗАВИСИМОЕ ТЕСТИРОАНИЕ ПРИКОРМОК "ТРАПЕР"
Предлагается на тестирование одна из самых популярных прикормок польской фирмы "Трапер" - "ЛЕЩ" серии "Фидер"
Условия те же что и были раньше.;)
1. Каждый желающий принять участие в тестировании получает три кг прикормки.
2. Каждый принимающий участие в тестировании должен написать на интернет порталах (по выбору участника) отчет о своем тестировании.
3. Участники принимавшие участие в предыдущих тестированиях и не написавшие отчет, в новом тестировании участия не принимают.
4. Участник тестирования высказывает только свое независимое мнение об оъекте тестирования.
5. Участники тестирования могут получить прикормку для тестирования в офисе интернет-магазина www.fishprofi.ru или получить вместе с заказом сделанным в данном магазине.
6. Авторы наиболее полных и развернутых отчетов о тестировании по итогам года будут награждены цеными подарками от фирмы ФИШПРОФИ.

При тестировании данной прикормки просим обратить внимание на процесс замешивания и подготовки прикормки к ловле.

Запись производится в этой теме и ограничена 20 участниками.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вроде я один из первых.
1. Майор
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху