Дальнобойный фидер

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Престон Датчмастер 130гр тест (или 160), если дорого, то БУ
П.С. Тут только С.....в рекламировать, так что бесполезно спрашивать ;-)
 

baitrunner

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Браунинги посмотри.
Вариант,а из Colmica нет ни чего,типа SIENNA FEEDER *XT*3.90 мт. - 40-160gr вроде 2011 год,потрясти его бы.
Престон Датчмастер 130гр тест (или 160), если дорого, то БУ
П.С. Тут только С.....в рекламировать, так что бесполезно спрашивать ;-)
С С.....в все понятно :).Престон хорош особенно наверно 160 гр.Хотя читал на форумах что его перегружать нельзя англия есть англия.Хотя все ровно ловлю с 120 самое большое.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Про колмыков ничего сказать не могу- только про Викинг-это супер палка для определенных кругов!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вот чемпион продает на матфишинге. "Продаю Fox FX-2 Horizon Extreme Feeder 4.55m up to 175g ." Супер-дальнобой, особенно с грузами 100-120. За горизонт.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Господа ,не подскажите достойную замену для фотона 390.Для ВВ?
Тряс и Colmic Siena (правда, тест до 200 грамм), и вчера у Бакановых Браунинг (тест до 180 грамм; новая серия).
390 см.
Хорошие удочки и тот, и другой.
Оба заметно легче моей Daiwa TD XTra Heavy XHF3 420 см 50-200gr.
И ручки у Браунинга и у Колмика нормальные, красивые, пробковые (у Дайвы ручка малого диаметра). Центр тяжести ближе к комелю сдвинут...

Единственное, что мне в Браунинге не понравилось - кольца по-моему маловаты по сравнению с моей Дайвой и даже с Колмиком. Не знаю, полетит ли далеко кормушка?

А почему для верхней Волги такой тест маленький? Всего 120 грамм? Неужели там течение слабее окского?
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
А почему для верхней Волги такой тест маленький? Всего 120 грамм? Неужели там течение слабее окского?
Нужна палка для ВВ - это всё очень размыто, всё зависит от конкретного места и достаточно сильно, причём если ниже Твери всё более-менее предсказуемо по выбору кормушек, то вот выше можно повстречать места практически от полного стояка на приличных дистанциях до 100 гр со свистом на расстоянии не более 30-40 м. Таким образом, если ловить летом ниже Твери, где течение обычно отключают, то тут лучше брать длинный хэвик.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Престон хорош особенно наверно 160 гр.Хотя читал на форумах что его перегружать нельзя англия есть англия.
Неправда. Я частенько перегружаю свой датч 60 гр. Ловлю 56 гр кормушка + корм.
Кидает отлично, без провалов
 

baitrunner

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Нужна палка для ВВ - это всё очень размыто, всё зависит от конкретного места и достаточно сильно, причём если ниже Твери всё более-менее предсказуемо по выбору кормушек, то вот выше можно повстречать места практически от полного стояка на приличных дистанциях до 100 гр со свистом на расстоянии не более 30-40 м. Таким образом, если ловить летом ниже Твери, где течение обычно отключают, то тут лучше брать длинный хэвик.
Конкретно это керамика,рябеевское шоссе где полигон и лисицкий бор.Так что престон 160 будет как раз что надо, с запасом.

Неправда. Я частенько перегружаю свой датч 60 гр. Ловлю 56 гр кормушка + корм.
Кидает отлично, без провалов
спасибо тогда точно престон.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Конкретно это керамика,рябеевское шоссе где полигон и лисицкий бор.Так что престон 160 будет как раз что надо, с запасом.
По лисицкому бору толком не скажу, для полигона более чем, а на керамике если и ловил, то немногим пониже, на песках, но до основного русла там не докинуть ни чем (100++), но большой тест поможет, когда идут дожди, уровень воды большой и течняк будь здоров. А палка что надо, вот только шиманьячий 4000 смотрится там по-детски, лучше сразу прикупить агрегат поболее.
 

Dimas

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
16
Адрес
г.Курган
Доброго времени суток всем! Ловлю фидером первый сезон, поэтому не совсем еще компетентен в этой теме, сейчас имеется в наличии SIWEIDA IMPULSE FEEDER 3.6m тест 120гр., основное место ловли среднего и крупного размера озера без течения, основной предмет ловли - карась. К следующему сезону хочу купить что нибудь посерьезней, а главное по дальнобойней, чтоб без проблем кидать на 60+ метров. На примете Sabaneev foton pro 390MH или 420H, но опасаюсь что они окажутся излишне жесткими и не чувствительными для данных условий. Подскажите пожалуйста знающие люди на чем остановиться, чем кинуть подальше и чтоб не сильно дубовой палка была? Выбора в городе вообще нет, поэтому вживую не потрогать не потрясти. Бюджет до 7000-8000р. Заранее благодарю за советы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
На примете Sabaneev foton pro 390MH или 420H, но опасаюсь что они окажутся излишне жесткими и не чувствительными для данных условий.
За 390 можешь даже не опасаться, 420 брать только под стоячую воду, видимо, не стоит, если только еще и на реке ловить, причем немаленькой реке.
 

Dimas

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
16
Адрес
г.Курган
За 390 можешь даже не опасаться, 420 брать только под стоячую воду, видимо, не стоит, если только еще и на реке ловить, причем немаленькой реке.
реки не большие и с медленным течением, поэтому основная цель иметь возможность кидать на большие дистанции в стоячей воде, значит буду заказывать 390MH, большое спасибо за совет!
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Доброго времени суток всем! Ловлю фидером первый сезон, поэтому не совсем еще компетентен в этой теме, сейчас имеется в наличии SIWEIDA IMPULSE FEEDER 3.6m тест 120гр., основное место ловли среднего и крупного размера озера без течения, основной предмет ловли - карась. К следующему сезону хочу купить что нибудь посерьезней, а главное по дальнобойней, чтоб без проблем кидать на 60+ метров. На примете Sabaneev foton pro 390MH или 420H, но опасаюсь что они окажутся излишне жесткими и не чувствительными для данных условий. Подскажите пожалуйста знающие люди на чем остановиться, чем кинуть подальше и чтоб не сильно дубовой палка была? Выбора в городе вообще нет, поэтому вживую не потрогать не потрясти. Бюджет до 7000-8000р. Заранее благодарю за советы.
Как Дима отметил, 3,9МН нормальный вариант, где-то до 80 метров кидает. По чувствительности по сравнению с Севейдой будет просто другое новое измерение.
Кстати, бюджет позволяет посмотреть Англичан, если для озера и карася, методные палки будут очень хороши... на метод, можно и ловить, благо распробовали его в последне время.
 

Dimas

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
16
Адрес
г.Курган
А конкретнее что-то по моделям посоветовать? А то весь вечер внимательно читал форум, оказывается к сабанеевским фидерам много претензий по качеству и так как планируется заказать через инет хотелось бы избежать возни и затрат и нервотрепки с возвратами и обменами. Может и правда обратить внимание на производителей с более стабильным качеством изготовления?
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
так как планируется заказать через инет хотелось бы избежать возни и затрат и нервотрепки с возвратами
У других производителей, остаются забугорные, обмен или возврвт в разы сложнее.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А конкретнее что-то по моделям посоветовать? А то весь вечер внимательно читал форум, оказывается к сабанеевским фидерам много претензий по качеству и так как планируется заказать через инет хотелось бы избежать возни и затрат и нервотрепки с возвратами и обменами. Может и правда обратить внимание на производителей с более стабильным качеством изготовления?
Обрати внимание на такую палку Удилище фидерное Balzer Edition Zammataro Medium Feeder 115
 

Вложения

Dimas

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
16
Адрес
г.Курган
всем спасибо, после раздумий все же таки остановлюсь на сабанееве с запчастями и сервисом на самом деле проще, поеду в Екатеринбург сам буду выбирать на месте конкретный экземпляр, там есть несколько представителей данной фирмы. Еще хотелось бы узнать как точно визуально отличить модифицированный держатель для катушки от старого, а то вдруг там еще со старых партий удилища остались.
 
Сверху