Дальнобойный фидер

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Этож,каким дибилом или не акуратным надоть быть,чтобы сломать эти палки:eek:
Как 2 пальца.
Самое простое - наступить на них.
Более сложно и, пожалуй, необъяснимое (сам видел не единожды) - они ломаются при забросе (при отсутствии перегруза). Просто ломаются и всё. Я лично сам видел как ломается посередине колена Матчпро, Датчмастер и сам лично ломал Спидуху Экстрахэвик.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Как 2 пальца.
Самое простое - наступить на них.
Более сложно и, пожалуй, необъяснимое (сам видел не единожды) - они ломаются при забросе (при отсутствии перегруза). Просто ломаются и всё. Я лично сам видел как ломается посередине колена Матчпро, Датчмастер и сам лично ломал Спидуху Экстрахэвик.
=Дибил=:ooВ остальном,ищите повреждения,что = неакуратность!Моя ИМХО
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Более сложно и, пожалуй, необъяснимое (сам видел не единожды) - они ломаются при забросе (при отсутствии перегруза).
Вполне объяснимо...
Мой отец по первому образованию - авиационный техник. Так вот, он рассказывал, что на заре авиастроения народ удивлялся - после определенного количества часов налета самолет просто разваливался в воздухе (терактов тогда еще не было).
Начали исследовать - микротрещины от вибраций в корпусе, которые со временем разрастаются и на последних этапах растут взрывным образом.

Думаю, примерно так ломаются и современные фидеры. Все же нагрузка на них серьезная... ИМХО самая серьезная в неморской любительской рыбалке.
И все же, наверное, беспричинно сломанные колена фидеров - микродефекты от производителей. Все же в львиной массе фидер должен доживать до сильного морального старения при правильной эксплуатации...

остальном,ищите повреждения
ИМХО.
Такие заводские повреждения/дефекты надо под микроскопом искать или как-то просвечивать внутреннюю структуру колен.
Так что в реале - повезло или не повезло при покупке...
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вполне объяснимо...
Мой отец по первому образованию - авиационный техник. Так вот, он рассказывал, что на заре авиастроения народ удивлялся - после определенного количества часов налета самолет просто разваливался в воздухе (терактов тогда еще не было).
Начали исследовать - микротрещины от вибраций в корпусе, которые со временем разрастаются и на последних этапах растут взрывным образом.

Думаю, примерно так ломаются и современные фидеры. Все же нагрузка на них серьезная... ИМХО самая серьезная в неморской любительской рыбалке.
И все же, наверное, беспричинно сломанные колена фидеров - микродефекты от производителей. Все же в львиной массе фидер должен доживать до сильного морального старения при правильной эксплуатации...



ИМХО.
Такие заводские повреждения/дефекты надо под микроскопом искать или как-то просвечивать внутреннюю структуру колен.
Так что в реале - повезло или не повезло...
Миш, мне кажется это металл да, касается, а современных углепластиков... думаю нет, думаю просто бланк подбит каким-то образом.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Слава богу это всё единичные случаи. Поэтому на них не стоит вовсе обращать внимания. :-)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Пацаны,что же Вы со своими снастями делаете?И катушки у Вас летять(словно птицы):D,палки ломаются аки прутья гнилые.:eek:Уж насколько я безолаберный,ни когда пылинки со снастей не сдувал,но такое...Ладно спортсмены,они с другой планеты:cool: им не до осторожности.Но на любительской то?:s
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Пацаны,что же Вы со своими снастями делаете?И катушки у Вас летять(словно птицы):D,палки ломаются аки прутья гнилые.:eek:Уж насколько я безолаберный,ни когда пылинки со снастей не сдувал,но такое...Ладно спортсмены,они с другой планеты:cool: им не до осторожности.Но на любительской то?:s
С некоторых пор, к любительской рыбалке стал относится как к спортивной, и как минимум знаю ещё одного такого человека. Но пока ничего не ломали кроме вершинок ;)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Если это перевести на простой язык начинающего фидермэна, то что сии слова означают?
Я считаю, что на фидере должна быть сплошная рукоять из пробки и/или EVA... разнесенную рукоять оставим карповикам и морской теме, там другие требования.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я считаю, что на фидере должна быть сплошная рукоять из пробки и/или EVA... разнесенную рукоять оставим карповикам и морской теме, там другие требования.
Зато как гламурно смотрится! :D Сама по себе продает удочку, имхо ;)
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Я считаю, что на фидере должна быть сплошная рукоять из пробки и/или EVA... разнесенную рукоять оставим карповикам и морской теме, там другие требования.
Во как.:eek: Ловлю Дайвой с разнесенной рукояткой и в связи с этим ни каких не удобств не испытываю. Все сделано удобно, функционально ну и на мой взгляд очень гармонично качественно и эстетично.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Во как.:eek: Ловлю Дайвой с разнесенной рукояткой и в связи с этим ни каких не удобств не испытываю. Все сделано удобно, функционально ну и на мой взгляд очень гармонично качественно и эстетично.
Все может быть, однако факты такие - еще года 2-3 назад, около 10-ти фирм выпустили подобные удилища, сейчас все они перешли на классику.
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Все может быть, однако факты такие - еще года 2-3 назад, около 10-ти фирм выпустили подобные удилища, сейчас все они перешли на классику.
Факт только один. Это удилище покупают и оно пользуется спросом. Поэтому в этом году Дайва обновила эту модель внеся не большие косметические изменения и не много снизив цену.
 
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
34
Возраст
46
Адрес
Киев
Есть три вида Daiwa TEAM DAIWA HEAVY FEEDER
1. Модель Team Daiwa HF (390 и 420) (до - 150) - отличается средним строем и высокой мощностью, что позволяет без особых трудностей справиться с самой крупной рыбой, наиболее эффективно на водоемах со слабым течением. В комплекте с удилищем идет 4 сменных кончика (1.5 oz - стеклопластиковый и 2.5, 3.5, 4.0 oz - карбоновые) Ета модель новее двух послудующих
2. Модель Team Daiwa H2 (390 и 420) (до - 150) - имеет быстрый строй, высокую чувствительность, хорошие показатели по дальности и точности забросов, отлично зарекомендовал себя при ловле на р. Днепр. В комплекте с удилищем идет 4 сменных кончика (1.5 oz - стеклопластиковый и 2.5, 3.5, 4.0 oz - карбоновые).
3. Модели EXTRA HEAVY H3 (390 и 420) (до - 200) - идеально подходят для водоемов с сильным течением, поставляются с 3-мя сменными карбоновыми кончиками (2.5, 3.5, 4.0 oz) (в некоторих комлектациях идет и 1.5 oz).
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Мужики, хватит смущать Михаила.
Вместо того, что бы поздравить с покупкой, развели тут - ручка-шмучка. :D
Михаил!забей на всех и лови в свое удовольствие!!!Ловит не палка , а человек!!
Поздравляю тебя с обновкой!!! И приезжай ко мне в гости ее обновить!
 
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
34
Возраст
46
Адрес
Киев
Модели Team Daiwa HF отличаэтса от Team Daiwa Н2-Н3 строем, материалом и ценой (оно дешевле практически в двое).
Team Daiwa Н2-Н3 имеют ярко выраженый бистрий стой. Team Daiwa Н2 очень популярная модель, часто встречаю их на комерческих соревнования по ловле фидером где обект ловли крупный карп. В продаже у нас их давно нет но модель очень интересная и ни одного плохого отзыва не встречал.
 
Последнее редактирование:
Сверху