Глюки и фичи

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
А вот и не раскрыта. В предыдущем примере я указал тебе две картинки. Оба поста на одной странице. И в картинкая я спецом показал какие ссылки реально под кнопками переходов. Думал может тебе для анализа пригодится. А указанная тобою Дима ссылка в 445 посту опять же выбрасывает на первый пост.
Ты серьезно не понимаешь или прикалываешься? :rolleyes:
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Еще раз. У тебя включен просмотр старые вначале. Переход происходит НА ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ. (я не совсем правильно раньше написал что в начало страницы). В зависимости от способа просмотра это будут РАЗНЫЕ страницы.
Но у меня то все пучком, новые в конце идут.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
СТАРЫЕ В НАЧАЛЕ и НОВЫЕ В КОНЦЕ это
ОДНО И ТО ЖЕ
НУ и что? Причем здесь старые и новые, когда два поста на одной странице экрана даже и при переходе выкидывает на первый пост. Последовательность я устанавливаю для своего удобства просмотра, а скрипт должен отрабатывать вне зависимости от этого :rolleyes:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Спор какой-то странный. Если приостыть и задуматься, причем тут вообще порядок сообщений, если ссылка должна указывать на конкретный пост?
Ведь переход к первому непрочитанному работает как надо. И не зависит ни от "первых вначале" или "последних в начале".

Имхо эта ссылка (переход к конкретному сообщению) также должна работать. Открывать ту страницу, и отматывать к тому сообщению, на которое ссылается. А не так, что раз это сообщение на другой странице - кидаю в начало. ИМХО это глюк форума.

У меня обе ссылки Димы перекинули на первое сообщение в теме. Firefox 3.5.7. Я убежден, что так не должно быть. Этот форум не лабораторная по программированию, где можно бы было такие ограничения допустить. Это конечный продукт серьезной команды разработчиков. Так что все должно работать. Другое дело, что Дмитрию не хватает сил и времени, чтобы это исправлять. Да и не его это дело, по большому счету.)

ЗЫ. Такая же шняга и с переходом к последнему сообщению. Последнее - оно и есть последнее. Вне зависимости от порядка должно кидать к сообшению с последней датой. А не к последнему по счету.) Это как-то нелепо.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Тоже уже неоднократно говорил про некорректную работу переходов к последним сообщениям, причём именно в подфорумах, где куча тем и есть желание попасть к последнему сообщению, а тебя кидает на первое в теме. Тут получается так, что нажимаешь на тему и попадаешь на первое сообщение - что правильно, а когда нажимаешь на последнее сообщение в теме, попадаешь опять на первое сообщение - что не правильно.
Смирился с этим, просто потом ещё раз нажимаю последняя страница в теме , далее прокручиваю. Ну это конечно в том случае, когда ищу что-то, а так пользуюсь разделом "Что нового".
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Так что напрашивается вывод что форум очень сырой, чтобы пускать его в полную работу. А вот Дима еще один глюк. Вот к примеру я хочу посмотреть профиль кого нибудь. Кликаю по нику ... и что? А ничего. Он при каждом клике просто меняет цвет с оранжевого на белый, без каких либо продолжений действия. Но стоит кликнуть по нику колесом, то просмотр открывается на новой закладке. Далее, из данных профиля я долго искал так и не нашел как человека зовут. Хочется обратиться по имени, а не могу. Непорядок, однако. :mad:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Так что напрашивается вывод что форум очень сырой, чтобы пускать его в полную работу. А вот Дима еще один глюк. Вот к примеру я хочу посмотреть профиль кого нибудь. Кликаю по нику ... и что? А ничего.
У меня на Лисе все работает.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Вот к примеру я хочу посмотреть профиль кого нибудь. Кликаю по нику ... и что? А ничего. Он при каждом клике просто меняет цвет с оранжевого на белый, без каких либо продолжений действия
Действие происходит - менюшка появляется в самом верху страницы :s, это в опере, я уже писал об этом
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Обновил лису до 3.5.7 . Проверил на лисе - да, действительно работает. А на опере обнаружил следующее. Если на странице пост идет первым, то окошко выбора действий появляется. Однако если пост глубоко внизу, то нажимая на ник .... окно оказывается появляется, но в самом верху, возле верхнего ника. Обнаружил чисто интуитивно. Да... трабла еще та :mad:. Не, ну это не дело. На одном браузере работает, на другом наполовину, на третьем ваще абышто. Пусть тогда Дима напишет объявление большими буквами, мол на форум можно заходить только лисой и только версии такой-то. Бред. Да, бедный Дима, мне его жалко чисто по человечески. Сколько ему еще отстреливаться за чужие огрехи? :rolleyes:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
У меня обе ссылки Димы перекинули на первое сообщение в теме.
Потому что ссылка уползла и всякий понимает, что ссылка с # может вести только в пределах открытой страницы И НИКУДА БОЛЕЕ.

Это конечный продукт серьезной команды разработчиков. Так что все должно работать.
ГАГАГА. >:D

Другое дело, что Дмитрию не хватает сил и времени, чтобы это исправлять.
Исправлять то, что должно работать, да! Это сильно сказано :D

p.s. С переходом дискуссию закончили. Работает все нормально, но в понимании тех, кто писал форум. Получить описанные баги я так и не смог, ни в FF ни в IE (чтобы на ссылку в пределах страницы не перешло), оперой даже проверять не хочу, если она не в состоянии верно отобразить верстку, сколько еще там багов одни разработчики знают.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Не, ну это не дело. На одном браузере работает, на другом наполовину, на третьем ваще абышто.
А браузеры у нас все белые и пушистые, исключительно безглючные? Особенно любимая тут некоторыми не совсем понятно за какие заслуги перед отечеством опера?

Давай еще скажем, что в нетскейпе третьем должно все показывать? :D
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Потому что ссылка уползла и всякий понимает, что ссылка с # может вести только в пределах открытой страницы И НИКУДА БОЛЕЕ.
Я не обратил внимания на этот значок. А по другому принципу ссылку нельзя разве запрограммировать? Переменные-там какие-нибудь ввести с номером нужной страницы и сообщения. Не верю, что нельзя построить переход так, чтобы по нему нужная страница открывалась. А уже по ней шарилось по метке после #.
На некоторых же форумах все как надо работает. А раньше по-моему на этом форуме работало.)

Другое дело, если разработчики так решили сделать, как сейчас. Но это уже бред имхо).
 
Сверху