Глюки и фичи

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
Посмотрел в опере. Все то же самое что и в ФФ и в ИЕ. Галки не видно только, если я окно ужму до половины при разрешении 1280*1024, т.е. при ширине окна порядка 600 пикселов. На такие разрешения, конечно, ни создатели форума, ни я не расчитываем.
Мудрое решение. :) А у меня монитор на 1280 120 герц не держит. Стоит 1024х768. Увеличивать разрешение в ущерб частоте - глаза жалко, да и на 17 дюймах ЭЛТ шрифт мелковато как-то выходит. Еще подумываю на днях нетбук прикупить. Нетбук - это от слова сеть. Специально для инета и работы, чтобы не тяжело таскать с собой было. Там вообще 600х1024 разрешение. Придется юзать через жопу... :) Лишний раз убеждаюсь, что лучшее - враг хорошего. Ну, или просто я какой-то неправильный. :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Нетбук - это от слова сеть. Специально для инета и работы, чтобы не тяжело таскать с собой было.
Не надо считать всех вокруг себя дебилами, которые не в состоянии перевести с английского два простейших слова. И работа, знаешь, у всех разная. Мне вот двух FullHD телеков не хватает, третий рядом стоит. И на нем 2560×1600. Не поверишь, но работа напрямую с инетом связана :p

Кстати, проверял, на 1024 (30% посетителей сайта) в опере прекрасно видно галку, как я и писал, она пропадает только при ширине окна менее 600 (или около того) пикселов. Вдобавок сама опера оказалась наиболее глючным браузером (удивлен, сильно, ранее пальму первенства отдавал IE) по части воспроизведения относительно сложной верстки.
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
Не надо считать всех вокруг себя дебилами, которые не в состоянии перевести с английского два простейших слова. И работа, знаешь, у всех разная. Мне вот двух FullHD телеков не хватает, третий рядом стоит. И на нем 2560×1600. Не поверишь, но работа напрямую с инетом связана :p
Договорились. :)
Но согласись, траблы имеют место быть. Пока мне здесь интересно, я закрываю на них глаза. Но порой кривизна отображения и работы нервирует изрядно.

Кстати, проверял, на 1024 (30% посетителей сайта) в опере прекрасно видно галку, как я и писал, она пропадает только при ширине окна менее 600 (или около того) пикселов..
Ничего я с окном не делаю, все по умолчанию. Развернуто во весь экран. Скрин я выкладывал ниже. Если знаешь как настроить - подскажи.

Вдобавок сама опера оказалась наиболее глючным браузером (удивлен, сильно, ранее пальму первенства отдавал IE) по части воспроизведения относительно сложной верстки.
Я не спорю за глючность. Несмотря на глючность, опера на данный момент является для меня наиболее УДОБНЫМ браузером. Осваиваь что-то другое нет желания, пробовал популярную огненную лису - совсем не то, особенно на маленькой скорости. Плюс еще кучу всякой мутотени нужно доустанавливать, чтобы функционал прокачать до нужного мне. Нет, не мое.

По теме:
Да, в опере почему-то не добавляется картинка вложением. Грузит что-то, но в папке "основная" файл не добавляется. Это у меня руки кривые или есть причина?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
...
Да, в опере почему-то не добавляется картинка вложением. Грузит что-то, но в папке "основная" файл не добавляется. Это у меня руки кривые или есть причина?
У меня в опере картинки нормально выкладываются
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Ничего я с окном не делаю, все по умолчанию. Развернуто во весь экран. Скрин я выкладывал ниже. Если знаешь как настроить - подскажи
Я вот сделал скрин в твоем разрешении с оперы. Убей не пойму, почему у тебя не так. Если ошибки в вобловском движке мне исправить еще по силам, то в опере, извините.

p.s. Кстати, коль английским владеешь в совершенстве, есть отличная тема. Зайди на форум на vbulletin.com и выскажи им все, что ты про их верстку думаешь. Я уже так сделал - мне значительно полегчало :D:D
 

Вложения

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
2eyno
Проверь не стоит ли у тебя галочка в настройках "Подогнать по ширине"
3.jpg
без галочки
1.jpg
с галочкой
2.jpg
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
Да, окошка быстрого ответа не предвидится? Ну, или может есть возможность настроить опционально, как с загрузкой картинок?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Да, окошка быстрого ответа не предвидится? Ну, или может есть возможность настроить опционально, как с загрузкой картинок?
Пока эти деятели его не поправят - нет, к сожалению. Самому удобно, но 30% тех, кто сидит под ИЕ, будут, мягко говоря, с затруднениями ответы писать.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Не вставляется картинка.

Не вставляется картинка.

Дима, сейчас отвечая на пост хотел прикрепить картинку к своему ответу. Жму на кнопку "Управление вложениями" а там - белое пустое окно. Пришлось вставлять через теги
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дима, сейчас отвечая на пост хотел прикрепить картинку к своему ответу. Жму на кнопку "Управление вложениями" а там - белое пустое окно. Пришлось вставлять через теги . Opera 10.20. Раньше такого не замечал.:s[/QUOTE]
Попробуй в личном кабинете переключить управление вложениями на старый способ.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Странно, нечего не меняя дай думаю попробую проверить еще раз, отвечая на твой пост - все пучком, работает 8-D. Чтобы это могло быть?
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
кстате о птичках... :)

плавающие глюки присутствуют и в ФФ.. например - переход на последнее сообщение.. вчера дома тыкал на 2 треугольничка - вываливает на первую.. думаю, ладно, посмотрю еще разок...
тыкаю еще раз.. пля, переходит на последнее...
потом еще несколько раз тыкал.. то вроде нормально, то выкидывает на первое непрочитаное...

делалось все сумбурно, поэтому статистики и подтверждений дать не могу.. сегодня вечером попробую поплотнее потыкать.. :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
кстате о птичках... :)

плавающие глюки присутствуют и в ФФ.. например - переход на последнее сообщение.. вчера дома тыкал на 2 треугольничка - вываливает на первую.. думаю, ладно, посмотрю еще разок...
тыкаю еще раз.. пля, переходит на последнее...
Это нормально, этот переход зависит, понятное дело, от запомненного форумом твоего последнего времени посещения. Как только ты "тыкнул" - время поменялось и в следующий раз результат будет другой.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А вот еще глючок.Только что проверил. Дима, попробуй сам. Опреа та-же(;)) Твой пост 429. В нем моя цитата, в которой стрелочки для перехода к моему сообщению, которое расположено выше твоего. ТЫкаю на стрелочки - отправляет в начало ветки на первый пост. Во как, однако :mad:

PS
Лиса и IE6 реагируют аналогично.
 
Последнее редактирование:
Сверху