Гаджеты.

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Олег, мне смысла бодаться нет. Все эти карты с зонами покрытия - фигня. Сколько пытался пользоваться инетом через мобильник, тормоза. Да и не нужно мне. Я дома и на работе в инернет, нах мне еще и на улице? :)
тормоза - это вопросы к мобильнику и к оператору сотовой связи, и билайна даже в москве постоянно тормоза..

а не нужно оно пока не пользуешь....

характерный пример..вот идешь ты гуляешь..заходишь в магазин тебе что то понравилось...а нужного размера нету...ты захдишь через смарт в инет находишь другие точки продаж в москве данного товара, смотришь как проехать и режим работы...и едешь и покупаешь - сто раз так поступал..очень удобно
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
не ну а что разве я что то приврал??

не ну понятно что некоторые пользуют яблоко по привычке, в силу семейных традиций как отдельные наши форумчане, но обратите внимание на ОСНОВНОЙ КОНТИНГЕНТ, так называемые 98% тех кто их покупает и с ними ходит.

ведь гаджет берут для того чтобы пользоваться приложениями в первую очередь... яблоко с "нормальным " актуальным для прошлого года железом ( 5 айфон и 5S) это 30-35 тыс... я бы даже имея три раза по столько ненужных денег... никогда бы за звонилку столько бы не отдал...жаба бы не дала.

айфон это как ценник, уровень..именно поэтому все девочки носят его в руке а не в кармане, как бы говоря тем самым:" смотри я не последняя лохушка" , а принцесса, мне тоже дали кредит на айфон..попытка продать себя дороже...

кстати был удивлен но большая часть айфонов покупается в кредит.

или вот когда идет "принцеска" с гордым видом земли под собой не чует... а на ней надето на втрое меньшу сумму чем стоит айфон....яб лучше шмотки приличные купил бы...а она нет..айфон есть..все...ты королева..нету - лохушка и лузер

даже вот поймал себя на мысли, что не знакомлюсь с девушками у которых айфон, обычно в большинстве своем они разительно отличаются "интелектом и вменяемостью, адекватной самооценкой"
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
не ну а что разве я что то приврал??
Я тему не читал внимательно. Только видел сколько сыпятся сообщений с рекомендациями . А человек выберет все равно свое.
Я вот просрал нокию N8 после корпаратива... Утром проснулся , прикинул бюджет , почитал отзывы про подходящий аппарат на маркете . Заказал выкуп в ближайшем магазине . Вечером дошел и выкупил , и опять радуюсь.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Я тему не читал внимательно. Только видел сколько сыпятся сообщений с рекомендациями . А человек выберет все равно свое.
Я вот просрал нокию N8 после корпаратива... Утром проснулся , прикинул бюджет , почитал отзывы про подходящий аппарат на маркете . Заказал выкуп в ближайшем магазине . Вечером дошел и выкупил , и опять радуюсь.
разумно.

я практически также поступаю, тока формат моего исследования отзывов несколько шире
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Кость скажу так, деньги будешь свои отдавать Lenovo так Lenovo соотношение цена качество отличное, мне друг Р780 посоветовал сестре купить, но купив его и покрутив их K900. Понял одно до айфонов самсунгов они не дотягивают, первое это экран. Но он и дешевле в 3 раза. Сильно чувствуется разница. Самсунги не нравятся пластиковый корпус.
Да и выбирая мощное железо для телефона, ты ведь не в игры на нем рубиться будешь. А позвонить, в инете посидеть, навигатором воспользоваться, фотки сделать любой из смартфонов сможет.
И зачем о людях по телефонам судить у меня у друзей и знакомых телефоны от обычных нокий 10 летней давности, до леново, самсунгов и айфонов, все отличные люди.
И кто то пешком ходит, а кто то на крузаке ездит и не зазнаются.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Кость скажу так, деньги будешь свои отдавать Lenovo так Lenovo соотношение цена качество отличное, мне друг Р780 посоветовал сестре купить, но купив его и покрутив их K900. Понял одно до айфонов самсунгов они не дотягивают, первое это экран. Но он и дешевле в 3 раза. Сильно чувствуется разница. Самсунги не нравятся пластиковый корпус.
Да и выбирая мощное железо для телефона, ты ведь не в игры на нем рубиться будешь. А позвонить, в инете посидеть, навигатором воспользоваться, фотки сделать любой из смартфонов сможет.
И зачем о людях по телефонам судить у меня у друзей и знакомых телефоны от обычных нокий 10 летней давности, до леново, самсунгов и айфонов, все отличные люди.
И кто то пешком ходит, а кто то на крузаке ездит и не зазнаются.
насчет приложений ты не прав, сравнивали с товарищем, у него айфон 4 у меня тогда ленова была р700, так вот мне уже маршрут в картах навигатор проложил, а у него только картинка карт грузилась, т.е. именно от процессора и оперативки зааисит скорость работы приложений,а у айфонов она в сравнении с сони и самсунгами слабее года на два, на три. Смарт для меня это в первую очередь функционал и надежность, и.....даже не во вторую а в последнюю...качество экрана и отделочн ых материалов, главное чтоб сборка была качественная . И так между прочем ноутбуки леново очень надежны.

Зы: людей я по одежке не встречаю...но девочки айфоном этож диагноз.,
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Внезапно узнал, что у S4, помимо акселерометров есть еще куча датчиков, как то: барометр, термометр, геомагнитный датчик, гироскопический датчик, RGB light, барометр, датчик присутствия, жесты, температура и влажность. Качнул программку КлиматСенс Фри, показал атм. давление, температуру и влажность.
По зарядке, на данный момент 46% В принципе, в машине лежит переходник прикуриватель - microUSB для зарядки. Так что если что, подзарядиться не проблема. Но пока заряд устраивает, если перестать им баловаться (через недельку :D), поотключать то, что не нужно, заряд держать будет долго.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Внезапно узнал, что у S4, помимо акселерометров есть еще куча датчиков, как то: бщарометр, термометр, геомагнитный датчик, гироскопический датчик, RGB light, барометр, датчик присутствия, жесты, температура и влажность. Качнул программку КлиматСенс Фри, показал атм. давление, температуру и влажность.
По зарядке, на данный момент 46% В принципе, в машине лежит переходник прикуриватель - microUSB для зарядки. Так что если что, подзарядиться не проблема. Но пока заряд устраивает, если перестать им баловаться (через недельку :D), поотключать то, что не нужно, заряд держать будет долго.
В общем ты в восторге да?
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
насчет приложений ты не прав, сравнивали с товарищем, у него айфон 4 у меня тогда ленова была р700, так вот мне уже маршрут в картах навигатор проложил, а у него только картинка карт грузилась, т.е. именно от процессора и оперативки зааисит скорость работы приложений,а у айфонов она в сравнении с сони и самсунгами слабее года на два, на три. Смарт для меня это в первую очередь функционал и надежность, и.....даже не во вторую а в последнюю...качество экрана и отделочн ых материалов, главное чтоб сборка была качественная . И так между прочем ноутбуки леново очень надежны.
Так четверка вышла в свет в 2010 а Lenovo P700 в 2012, тогда по железу его нужно сравнивать с пятым он тоже в 2012 вышел.
А так кому что нравиться, честно я сильно не замарачиваюсь на счет телефонов. iPhone 4s первый который я купил. До него всегда ходил с тем который на работе давали. Из редких рабочих был телефон Kyocera :)
На счет ноутов Lenovo ты прав, а еще они отличные моноблоки делают. Вроде первыми на 40 или 42 дюйма выпустили
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Максим, дело твое, но хочу обратить твое внимание на то, что по моим наблюдениям, навител вечно прокладывает самые несуразные маршруты, самые длинные и неудобные, создается такое впечатление порой, что он знает крупные магистрали и ВСЕ!!
раньше по нему ездил всегда, НО..попробовав яндекс карты и яндекс навигатор быстро заметил, что качество карт и работы самых навигаторов...небо и земля... навител часто возит там, где давным давно стоят запрещающие знаки( на разворот, поворот и т.п.) с яндексом такое исключено..даже если временные знаки на выходные ставят в нем тут же отображается, и маршрут прокладывается с учетом этих изменений.

в свое время я также ездил без интернета..но поездив с интернетом..понял..что это неба и земля... цена вопроса..250 р. в месяц за безлимитный мобильный интернет..и все...сплошные удобства, почта, погода, читалки..найти что то в инете...и так между прочим, ГОРАЗДО дороже выходит если заходить в него от случая к случаю..
Эй рыбачек! :D Иногда надо проводить обновление своих программ, бывает много интересных изменений! А еще у навитела есть множество настроек, в том числе и приоритеты при прокладывании маршрутов.
Например: - выбор приоритета быстрого маршрута перед коротким
- использовать при прокладке маршрута полевые и грунтовые дороги или нет
- ну и так далее...
И полезной информации на экране навитела множество.
Хотя я на постой езжу с Яндексом. Ну люблю я его, люблю.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
у него айфон 4 у меня тогда ленова была р700, так вот мне уже маршрут в картах навигатор проложил, а у него только картинка карт грузилась, т.е. именно от процессора и оперативки зааисит скорость работы приложений
Не исключаю, что iPhone 4 и Lenovo P700 - просто аппараты разных поколений.
Сравнивать некорректно.

iPhone - отличная штука!
В нем есть все для рыбака, начиная от всех датчиков, проходя через отличную энергосбалансированную ОС и заканчивая классным экраном и камерой. Как я уже говорил, есть модели, относительно влагозащищенные...
Минусов у него немного: цена, еще раз цена, малый экран (для некоторых) и отсутствие слота для microSD карты. Некоторым также не нравится односимочность Айфонов.

Раньше я думал, что весь софт на iPhone надо покупать, но, как меня просвятили владельцы оного, тут с полнофункциональными демоверсиями с неограниченным сроком юзания дела обстоят практически также, как на Андроиде.

Есть у iPhone один момент, немного смягчающий факт его дороговизны - медленное моральное старение.
Скажу про то, что я знаю - например, iPhone 4S обновился до крайней iOS 7.1. По-моему он пережил три версии ОС по первой цифре! И такого нет ни для одного аппарата на Андроиде...
По этой причине рекомендую брать iPhone 5S - что-то мне подсказывает, что далее фирма Apple будет основные усилия вкладывать в развитие 64-разрядных ОС и поэтому iPhone 5S будет долго поддерживаться.

Лично я iPhone не взял по двум причинам: большая цена и отсутствие некоторых нужных мне очень специфических программ.
Дочь его не взяла из-за маленького экрана - все же школьные документы удобнее смотреть на экране 5.7 дюйма.

З.Ы. Что касается обучению новой системы, то у яблочников всегда было так: интуитивно понятный интерфейс!
Выучил два движения: свайп и долгое нажатие на экран, и можно полноценно пользоваться.
Да что там говорить - и Андроид, и WP всю систему управления и навигации свистнули у Apple.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Вообще мне очень нравится блакбери. Такого качественного телефона у меня никогда не было, щас пользую просто как звонилку pearl 3g 9100, что сразу бросилось в глаза после покупки:
Просто бесподобное качество передачи речи абонента(тембр,громкость,мягкость, отсутстаие посторонних шумов) на фоне всех других телефонов, просто космос.
отличные материалы и качество сборки(ни люфтов, нискрипов, телефон выглядтит очень стильным красивым и дорогим) я бы еще поспорил что дороже смотрится в руке ежевика или яблоко.
Качество приема сети там где нокия не ловила или были перебои и разрывы связы, с этим все шикарно, дозвонится можно "у черта с задницы".

Не смотря на то что много читал, про эти отличительные качества телефонов блакбери, все равно был поражен такой разнице, не думал что так может быть.

Я бы без колебаний взчл бы себе и смарт от блекбери q10 то что мне нужно, но под обновленную иос 10 от блекбари совсем нет приложений:thumbdown::mad:ни карт, ни хера. Вот и ломаю голову
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Да что там говорить - и Андроид, и WP всю систему управления и навигации свистнули у Apple.
Миша ты не прав.
Это совершенно разные вещи. И apple среди всех прочих миллионов - вещь сама по себе эксклюзивная. То есть другой такой нет ни у кого. От сюда и цена.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
И apple среди всех прочих миллионов - вещь сама по себе эксклюзивная.
Кстати, ДА.
iPhone будет полезен не только на рыбалке или на грибной охоте...
С таким аппаратом не стыдно появиться и, скажем, на встрече с партнерами по бизнесу.
В общем, iPhone наблюдаю у многих руководителей разного звена вплоть до довольно высокого.

При этом, что интересно, даже в руководящем звене нет негласного правила - косо смотреть на тех, кто не меняет смартфон до крайней топовой версии.
То есть из руководителей, кого я знаю, многие и сейчас уверенно (в плане имиджа) чувствуют себя и с iPhone 4S.

З.Ы. Как грибника, меня интересует качество компаса в iPhone.
А то с дешевым Андроид-аппаратом приходится помимо смартфона таскать с собой еще и старый, добрый стрелочный компас.
Ведь для определения направления движения в лесу недостаточно только определить координаты своего местоположения - еще надо знать и направление на Север.
Вот и приходится либо юзать стрелочный компас, либо пройтись метров 30-40 по прямой линии, чтобы при помощи Navitel все же можно было определить направление на Север относительно этой прямой. Кстати, такой метод - хождение по прямой с Navitel - дает 100% способ определения Севера, даже в случае наличия магнитных аномалий.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
З.Ы. Как грибника, меня интересует качество компаса в iPhone.
А то с дешевым Андроид-аппаратом приходится помимо смартфона таскать с собой еще и старый, добрый стрелочный компас.
Ведь для определения направления движения в лесу недостаточно только определить координаты своего местоположения - еще надо знать и направление на Север.
Вот и приходится либо юзать стрелочный компас, либо пройтись метров 30-40 по прямой линии, чтобы при помощи Navitel все же можно было определить направление на Север относительно этой прямой. Кстати, такой метод - хождение по прямой с Navitel - дает 100% способ определения Севера, даже в случае наличия магнитных аномалий.
На IOs есть программка Commander Compass https://itunes.apple.com/ru/app/commander-compass/id333235419?mt=8 (есть бесплатная и платная версии) Обе полностью функциональны.
Очень хороший компас с массой информации и при наличии хоть плохенького интернета еще с подргузкой карт.
Пользуюсь ей года с 11-го. В том числе когда за грибами хожу. Точная и очень информативная програмуля.

Да и стандартный бесплатный компас не хуже работает.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Забыли сказать про самый большой недостаток iPhone - умер Стив Джобс. :(
Поэтому трудно сейчас прогнозировать, какими будут ближайшие iPhone и вообще трудно спрогнозировать политику фирмы Apple.

Все же Стив Джобс держал кампанию в железных рукавицах, всегда чувствовал правильное направление движения и буквально заставлял подчиненных двигаться, как оказывалось, в нужном направлении...

Но пока все нынешние iPhone хороши, вплоть до iPhone 5S
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
З.Ы. Как грибника, меня интересует качество компаса в iPhone.
А то с дешевым Андроид-аппаратом приходится помимо смартфона таскать с собой еще и старый, добрый стрелочный компас.
Ведь для определения направления движения в лесу недостаточно только определить координаты своего местоположения - еще надо знать и направление на Север.
Вот и приходится либо юзать стрелочный компас, либо пройтись метров 30-40 по прямой линии, чтобы при помощи Navitel все же можно было определить направление на Север относительно этой прямой. Кстати, такой метод - хождение по прямой с Navitel - дает 100% способ определения Севера, даже в случае наличия магнитных аномалий.
Ну а что компас с Гугл Плэй не скачать, там компасов навалом. В этом огрызки не оригинальны. У меня был компас еще НТС НД2 и стоял по умолчанию, а это была Винда Мобайл. У нормальных руководителей совершенно другие аппараты( кто хочет показать себя) Vertu, Ulysse Nardin, Tag Heuer.

Commander Compass кстати есть и под Андрона. На Гугле плэй.
 
Последнее редактирование:
Сверху