Гаджеты.

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
На яблоке есть платное приложение "Стрелка", люди в восторге, даже предупреждает о лежачих полицейских.
Есть и на андройде, цена 160 руб, пользуюсь.

На маркете искать стрелка ivolk
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Да тоже американский...
Но построен на базе ОС Linux! А это уже Европа + остальной мир.
Кроме того, у Андроида открытый исходный код. Все же легче!

И еще.
Убунта ваяет честный Linux для гаджетов. И интуиция что-то мне подсказывает, что этот Линукс прежде всего будет устанавливаться на гаджеты с Андроидом на борту, и только во вторую голову - на гаджеты с iOS и с WP :D

Так что Америка для владельцев смартфонов на Андроиде не страшна, хотя сам Андроид и американский!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
да, за то все пробки объедешь и маршруты строятся с учетом пробок.

пс: подключаешь безлимитный интернет за 250 р. в месяц и все., и почта и погода и все что хочешь...
Кость, где я живу, мобильный интернет такой безобразный (2G), что подключать его ради того, чтобы один раз в несколько месяцев в Москву поехать и в пробку не попасть, смысла не вижу. Ты там живешь, у вас инет лучше, вам оно практичней. Кроме того, Олег правильно заметил, Навител тоже дружит с Яндекс-пробками.
На данный момент заряда 72%
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Кость, где я живу, мобильный интернет такой безобразный (2G), что подключать его ради того, чтобы один раз в несколько месяцев в Москву поехать и в пробку не попасть, смысла не вижу. Ты там живешь, у вас инет лучше, вам оно практичней. Кроме того, Олег правильно заметил, Навител тоже дружит с Яндекс-пробками.
На данный момент заряда 72%
И ты туда же. Хорошь бодаться. Зона покрытия у мегафона приличная. И Серпухов в этой зоне. Другого мобильного интернета (для планшета) я "не знаю".
http://moscow.megafon.ru/help/zone/coverage/
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
а как навигация?
Сейчас для межгорода пользую яндекс навигатор. Инет безлимит по всей России за 250 р. Ездил из Оренбурга в Казань и Тольятти все устраивает. Сегодня подсказали что 2GIS если закачан город отправки и город назначения, можно по нему ехать и трасы бьет, сам не пробовал.
А сделать Jailbreak IOS то вообще любой софт устанавливай у меня у друга так. В свое время он мне телефон давал 3GS c Jailbreak с картами Новител для Европы. Так и с ним мне в Европах отлично было. Кость если знакомые в Европу гоняют или сам поедишь пусть оттуда тебе привезут, 4S там наверное не найти , возьми пятый, он там полюбому дешевле чем у нас 4S будет.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Кость, где я живу, мобильный интернет такой безобразный (2G), что подключать его ради того, чтобы один раз в несколько месяцев в Москву поехать и в пробку не попасть, смысла не вижу. Ты там живешь, у вас инет лучше, вам оно практичней. Кроме того, Олег правильно заметил, Навител тоже дружит с Яндекс-пробками.
На данный момент заряда 72%
Максим, дело твое, но хочу обратить твое внимание на то, что по моим наблюдениям, навител вечно прокладывает самые несуразные маршруты, самые длинные и неудобные, создается такое впечатление порой, что он знает крупные магистрали и ВСЕ!!
раньше по нему ездил всегда, НО..попробовав яндекс карты и яндекс навигатор быстро заметил, что качество карт и работы самых навигаторов...небо и земля... навител часто возит там, где давным давно стоят запрещающие знаки( на разворот, поворот и т.п.) с яндексом такое исключено..даже если временные знаки на выходные ставят в нем тут же отображается, и маршрут прокладывается с учетом этих изменений.

в свое время я также ездил без интернета..но поездив с интернетом..понял..что это неба и земля... цена вопроса..250 р. в месяц за безлимитный мобильный интернет..и все...сплошные удобства, почта, погода, читалки..найти что то в инете...и так между прочим, ГОРАЗДО дороже выходит если заходить в него от случая к случаю..
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
как впечатления?

расскажи по подробней что за приложение , его функционал?
Зайди на маркет, почитай, все же уже дал.

Раз пользуюсь, значит нравится, показывает камеры на дороге поверх всех програм. Едешь по яндекс навигатору, она сообщает тебе о камерах.

Камеры вычисляет по координатам и берет из базы, в базе сейчас 7500 камер. База обновляется, можно добавлять свои камеры.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
И ты туда же. Хорошь бодаться. Зона покрытия у мегафона приличная. И Серпухов в этой зоне. Другого мобильного интернета (для планшета) я "не знаю".
http://moscow.megafon.ru/help/zone/coverage/
+1

у меня тоже инет был на мегафоне, и щас на мегафоновской симке планшет.... у билайна интернет одно название...кроме мата его не опишешь..а мегафон..у меня и по московской и по рязанской и по ростовской области водил играючи без перебоев..покрытие у мегафона лучше чем у билайна...на сегодняшний день
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
И ты туда же. Хорошь бодаться. Зона покрытия у мегафона приличная. И Серпухов в этой зоне. Другого мобильного интернета (для планшета) я "не знаю".
http://moscow.megafon.ru/help/zone/coverage/
Олег, мне смысла бодаться нет. Все эти карты с зонами покрытия - фигня. Сколько пытался пользоваться инетом через мобильник, тормоза. Да и не нужно мне. Я дома и на работе в инернет, нах мне еще и на улице? :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Максим, дело твое, но хочу обратить твое внимание на то, что по моим наблюдениям, навител вечно прокладывает самые несуразные маршруты, самые длинные и неудобные, создается такое впечатление порой, что он знает крупные магистрали и ВСЕ!!
раньше по нему ездил всегда, НО..попробовав яндекс карты и яндекс навигатор быстро заметил, что качество карт и работы самых навигаторов...небо и земля... навител часто возит там, где давным давно стоят запрещающие знаки( на разворот, поворот и т.п.) с яндексом такое исключено..даже если временные знаки на выходные ставят в нем тут же отображается, и маршрут прокладывается с учетом этих изменений.

в свое время я также ездил без интернета..но поездив с интернетом..понял..что это неба и земля... цена вопроса..250 р. в месяц за безлимитный мобильный интернет..и все...сплошные удобства, почта, погода, читалки..найти что то в инете...и так между прочим, ГОРАЗДО дороже выходит если заходить в него от случая к случаю..
Кость, попробую, вдруг слаще морковки не ел ничего )) Как раз недавно перешел на мегафон, попробую его инет, билайновский - кака. А по поводу маршрутов и заездов в перекрытые тупики навителом - обновлять карты нужно, да и в настройках убрать наикратчайшие маршруты. Я раз так через Рузу дворами и ухабами ехал, дорога короче оказалась. Навигатору пофиг, что я быстрей бы по основным прошел, срезал, гад ))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Сейчас для межгорода пользую яндекс навигатор. Инет безлимит по всей России за 250 р. Ездил из Оренбурга в Казань и Тольятти все устраивает. Сегодня подсказали что 2GIS если закачан город отправки и город назначения, можно по нему ехать и трасы бьет, сам не пробовал.
А сделать Jailbreak IOS то вообще любой софт устанавливай у меня у друга так. В свое время он мне телефон давал 3GS c Jailbreak с картами Новител для Европы. Так и с ним мне в Европах отлично было. Кость если знакомые в Европу гоняют или сам поедишь пусть оттуда тебе привезут, 4S там наверное не найти , возьми пятый, он там полюбому дешевле чем у нас 4S будет.
яблоко брать передумал по нескольким причинам, сегодня еще раз обзоры читал, все взвешивал

1. основная причина это то, что айфон по сути цацка красивая, но мощность железа не идет ни в какое сравнение с аналогичными аппаратами других производителей за сопоставимую цену...оно слабее раза в 2 чем у самсунга и китайцев ( леново, мейзу) и в 3 чем у сони, т.е. ты покупаешь не современную а физически давно устаревшую вещь.

2.как то для меня всегда все пользователи мобильных устройств ( да не в обиду будет сказано местным комрадам тем у кого яблоко, вы штучное исключение из правила).делились на тех у кого айфон и на нормальных людей, просто как то владельцы айфонов у меня асоциируются .....фото скажут лучше меня...как то не представляю я себя с айфоном. Сегодня вот зашел покрутил в руках... и пока смотрел обратил краем глаза на основную аудиторию тех кто его покупает...вобщем как то меня передернуло даже внутри...я не из их команды..звучит глупо - но пусть это будет мой таракан

в самсунги веры нет в надежность....и в их акумуляторы....был опыт печальный +..очень негативные отзывы, а так как основной критерий аккумулятор ..потому как вспоминая свою бывшую ленову Р700 и неделю без зарядки на андройде( при условии что на одну симку пользуешь, на две если то держал три дня) понимаю что день аппарата без зарядки, меня никак не устроит и морально будет угнетать + необходимость пусть в не самом мощном но актуальном на сегодняшний день железе, так как я очень активно пользуюсь приложениями и тормоза или медленная работа будет меня выбешивать.

и уже на последнем месте камера.

в общем еще раз все взвесил, переговорил с жабой и пришел к тому что приоритеты несколько поменялись местами

1.качественная сборка ( чтобы не было люфтов)
2. цена = качество = получаемое железо
2.1. качественная звонилка ( нормальный громкий, и четкий речевой динамик, чтобы абонента было слышно без напряга и голос его не искажался)
3. аккумулятор не менее чтобы 3-4 дня держал ( т.е. от 2500 Ач)
4. современное железо, не двух годичной давности
5. операционка андройд... разбираться в ИОС не захотелось, + нужно на гугле акаунт заводить и свой номер телефона указывать, что противоречит на мой взгляд разумности
6.экран - максимум в 4"
7. камера - факультатив т.к. купил сегодня соньку себе - мыльницу за 6000 руб. 14 МП ...никакой смартфон и близко не стоял, по размеру как кредитка, в толщину 1 см.

итого: с учетом пересмотренных позиций приоритетов, мой выбор что то из линейки ленова..

либо Р770 - аккумулятор 3500 Ач, но экран 4,5"
либо снова возьму Р700 акумулятор 2500 Ач, экран 4"

еще вот MEIZU посмотрю... акумуляторы там средненькие, на два дня, но аппараты вылизаны не хуже айфонов, и железо вдвое мощнее чем в ленове.

пс: всем спасибо за участие...за небезразличие, завтра куплю..отпишусь.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху