Гаджеты.

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да расслабься, тебя уже все услышали. :D
:beer: Да телефон для рыбалки должен быть полюбому влагозащищен. Сам сталкиваюсь с этой проблемой особенно зимой, казалось бы, где вода? А есть вода, телефон в теплом кармане комбеза запотевает ппц просто. Один раз даже гавкнулся микрофон от влаги на моем 8800. Теперь в холодном кармане ношу. Лучше пусть батарейка мерзнет чем телефон умирает. Летом грибы собирал попал под дождь дичайший. Хорошо что навик 62S гармин! А был бы смартфон простой, ждал бы три часа когда дождь пройдёт чтобы к машине выйти.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
:beer: Да телефон для рыбалки должен быть полюбому влагозащищен. Сам сталкиваюсь с этой проблемой особенно зимой, казалось бы, где вода? А есть вода, телефон в теплом кармане комбеза запотевает ппц просто. Один раз даже гавкнулся микрофон от влаги на моем 8800. Теперь в холодном кармане ношу. Лучше пусть батарейка мерзнет чем телефон умирает. Летом грибы собирал попал под дождь дичайший. Хорошо что навик 62S гармин! А был бы смартфон простой, ждал бы три часа когда дождь пройдёт чтобы к машине выйти.
"В лес без гортекса не ходи". Народная туристская мудрость.:D А насчет купания красного коня, купил прозрачный непромокаемый нашейный пакет для телепона и документов, когда на моторках рассекаем.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Тимур, согласен со всем сказанным.
Но все же влагонепроницаемость - ИМХО необязательно. Просто не надо купать телефон и бродить с ним в руке под дождем и все будет ОК. А также во внутренний карман (зима) класть в пакете полиэтиленовом...
Сам так 10 лет делал и все ОК. Подвел меня только случай: НОЧЬ, лес, дождь... и дурная голова.

Все же пыле- влаго- ударо- защищенные коммуникаторы появились относительно недвано и то модели единичные.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
"В лес без гортекса не ходи". Народная туристская мудрость.:D А насчет купания красного коня, купил прозрачный непромокаемый нашейный пакет для телепона и документов, когда на моторках рассекаем.
Да, видел я эти пакетики :D смешно :D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Самсунг по праву претендует на флагманов, наряду с Яблоком и Сони.
Есть еще Asus Transformer, поменял Самсунг на него. Автономность в два раза больше, вес и толщина меньше Самсунга, полноценный док с клавиатурой и USB CD слотами, прошивки обновляет чаще Самсунга, мировая гарантия. Юзаю 7 месяцев, полет нормальный.
А Навител ты небось ломаный поставил:secret:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Да, видел я эти пакетики :D смешно :D
Когда попадешь на моторке в метровую волну с баранами, становится очень не смешно. У нас Ладога, Фин.Залив , Онега. Ну замочишь сигналку от машины и чё делать?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Раз пошла такая пьянка, кто-нить может сказать о матрешке Asus Padfone.
Олег, два слова твоего эксперта, плиз!
 

Bilbo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
92
Адрес
Чертаново-Южное
Сравнить особо с другими смартами на андрюше не могу, но после рекомендаций друзей, что пора бы запробовать эту ОСь и после борьбы с жабой, пользуясь, как мне казалось вполне функциональной ноклой 5800 на симбиане, в которой и навигация с картами и интернет, таки прикупил смг гнот2, через день эксплуатации я с трудом смог тыкать в экран старушки ноклы, которая не отзывалась на разные, мгновенно привитые андрюшей, мультитач действия. На нот2 очень понравилась простота установки всевозможных приложений, наличие этих приложений в свободном доступе сети, их функционал; скорость холодного старта ГПСа стала секудным делом, против до 5 минут на нокле, которая так и стремилась потерять связь со спутниками, как только телефон убирался под "экран" кузова авто, чего с новым недопланшетом не происходило. Просмотр разнообразных интернет ресурсов, перестал вызывать всякий дискомфорт, не полноценный монитор конечно, но удобство масштабирования...
После покупки все думал прикупить для смарта пленку на экран, что бы типа не царапалсь, но один продавец задал мне вопрос "А нужно ли?", показал на своем экземпляре не нужность этого атрибута, путем проведения, с некоторым усилием, стальными ножницами по экрану нескольких полос, затем очистил поверхность салфеткой и показал полное отсутсвие даже намёка на какую либо царапку.
Спасибо за Бур-Козла )))!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Раз пошла такая пьянка, кто-нить может сказать о матрешке Asus Padfone.
Олег, два слова твоего эксперта, плиз!
Конечно дергать человека каждый день, или несколько раз в день, не хорошо как то. Все таки он на работе. Но учитывая, что он мне жизнью обязан, попрошу про твою матрешку...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Раз пошла такая пьянка, кто-нить может сказать о матрешке Asus Padfone.
Олег, два слова твоего эксперта, плиз!
Вот как то так:

Дорогая вещь.
Хороший смартфон Производительность на высоком уровне, отличный дисплей, хорошая сборка.
Несъемная задняя крышка, нет слота для карты памяти.
В комплекте базовая станция, с 10 дюймовым экраном и дополнительным аккумулятором.
Но разрешение у экрана не очень - 1280×800 (149 ppi).

Я бы сказал что не стоит своих денег. За ту же сумму можно купить Galaxy SIII или Nexus 4 или еще что нибудь схожей производительности(выбор велик) + отдельно планшет.
У решения Padfone с базовой станцией есть один жирный плюс. все информация храниться на одном устройстве и при необходимости можно подключить его к базовой станции и тут же включить кино или игру на большом экране.
Не нужно синхронизировать устройства.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Народ, рекомендую перед покупкой подержать выбранный девайс в руке...
Я вот только что с Царицынского рынка приехал...

Интересно, мир начал с ума сходить?!
Ну посмотрел я на Samsung Galaxy III. Смею предположить, что он ни в один карман брюк не поместится!!! Да к нему надо чемодан отдельный с собой таскать!!! И это - телефон! :p

Так что лично для меня коммуникаторы с диагональю 4.5...5.0 дюймов не существуют.
Я являюсь сторонником минимализма на рыбалке и гаджет, который надо в рюкзак сувать, приобретать не собираюсь.
А так все в шоколаде - и огромный экран, и даже вес... Но вот габариты... Бррр...

Считаю идеальным по размерам свой Qtek S100:
6х11х2 сантиметра и весом в 100 грамм.
По диагонали это что-то около 3.5-4.0 дюймов, не больше.

Думаю, что на современном уровне развития технологий такой коммуникатор можно сделать раза в 2 тоньше, при этом упрочнив корпус.
Ну и всякие аппаратные кнопки убрать нафиг, использовав все пространство с одной стороны под ЖК дисплей.

Вместо галимого разрешения 240х320 пикселей на такую площадь сейчас вполне возможно запихать что-то типа 800х480 пикселей.
Больше утрамбовывать пиксели просто на мой взгляд смысла не имеет - человеческий глаз этого не оценит.

Ну и, конечно, такой объем вполне позволяет разместить там двухъядерный процессор этак на 1.5 ГГц, мозгов RAM в 0.5-1.0 Гб, а также солидный внутренний Flash + слот microSD на 32Гб.
Ну и на все это положить ОС Android 4.1

Есть такое чудо в природе?
Или Вендоры предлагают только телефоны-чемоданы с разрешением 2040х1024?!

P.S. Поражаюсь, как далеко шагнули технологии за жалкие 3.5 года! Когда мы в середине 2008 года выбирали коммуникатор жене, то ничего лучшего, чем HTC Touch 3G T3232 с разрешением экрана 240х320 не нашли!!!!!!!! Были модели с 640х480 разрешением, но все они были далеко за штуку баксов по цене - элита! :D
За период времени с 2001 по 2008 годы революций в стане коммуникаторов не было: кушайте 240х320 разрешение экрана и 64-128Мб RAM и не вякайте.

Еще раз призываю - перед покупкой подержите выбранное в руках! Как бы не проблеваться...
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Есть еще Asus Transformer, поменял Самсунг на него. Автономность в два раза больше, вес и толщина меньше Самсунга, полноценный док с клавиатурой и USB CD слотами, прошивки обновляет чаще Самсунга, мировая гарантия. Юзаю 7 месяцев, полет нормальный.
А Навител ты небось ломаный поставил:secret:
К Самсунгу тоже есть док-станции, но ты сравниваешь другой ценовой диапазон. Да и на том же 4ПДА что-то нелестное читал там, то ли греется сильно, то ли что-то с экраном (часто попадались модели с браком), не помню уже. Да и картинка у Асус не такая сочная... На вкус и цвет, как говорится. А Навител ломаный, даже не спорю :)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Поддержу.
Пользуюсь давно 8800 Sapphire и IPhone
У жены 8800 Sapphire до сих пор
У меня был тоже 8800 ( брал себе и жене, сейчас лежит как запасной) но в последнее время все больше IPhone 4S
...
Попробую сформулировать свою позицию по данному вопросу. В качестве телефона уже лет 5 пользуюсь Nokia 8800 Sapphire Arte...
Мужики! Вы что, правда, покупаете телефоны за 50-100 кусков!:eek:Да еще и по нескольку штук!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1574389&clid=502
Они из золота что ли?!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
All
Еще раз призываю - перед покупкой подержите выбранное в руках! Как бы не проблеваться...
Миша а где ты был в период с 2008 по 2013. Пятерку на зоне мотал?:D Отстал от жизни:D. Гаджеты нас каждый день вокруг окружают. Зачем такие истеричные посты. Все движется и меняется. Пять дюймов - вполне нормальный размер и больше расти на будет по эргономическим параметрам. Зрение у тебя еще не падает, по причине возраста? Как начнет вспомяни мои слова. Большой экран благо.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Миша а где ты был в период с 2008 по 2013. Пятерку на зоне мотал?:D Отстал от жизни:D. Гаджеты нас каждый день вокруг окружают. Зачем такие истеричные посты. Все движется и меняется. Пять дюймов - вполне нормальный размер и больше расти на будет по эргономическим параметрам. Зрение у тебя еще не падает, по причине возраста? Как начнет вспомяни мои слова. Большой экран благо.
На счет "зоны"... +1000
 
Сверху