Выставка "Охота и Рыболовство на Руси"

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Женя, сказал бы раньше - я бы тебе купил в Англии Престоновский Pro Tripod - неубиваемая вешь, всего 30 фунтов. Сейчас как раз посылка на подходе габаритная. В нее бы и положил.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Я в состоянии себе купить трипод. Могу купить завтра не менее неубиваемый зебковский "в комплекте", в сборе, в шаговой доступности от работы (уже думаю так и сделать, но подсака с разборной головой там нет). Адаптер мне интересен в силу его супер-компактности и универсальности по "допам". "Балласт" к нему - не нужен, реально, там где он есть - просто не нужно ничего.
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Адаптер мне интересен в силу его супер-компактности и универсальности по "допам".

В каталоге Мульти-Фиш есть переходник трипод адаптер Zebco(435р.) См. в разделе подставки под удилища-
подставки под удилища, треноги Browning. В доставке у них указаны два адреса самовывоза товара. Надо туда позвонить, все уточнить:)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Туда еще не довезли. В наличии - в 4фиш и браунинге (в одном надо еще чего-то набрать до 2-х, в другом - до 3-х).
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
До выставки осталась неделя. Приглашения от Димы и партнеров сайта в интернете промелькнули. Кто когда собирается на выставку. Я собираюсь 1 марта. Кто составит компанию?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Подумал - что мне может понадобиться в будущем году?
Похоже - ничего - от слова "совсем"...
Все, что нужно - есть (а расходники и прикорм приобретаются по необходимости "на месте"). Увы, незачем ехать.
 
  • Like
Реакции: Egor

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Все, что нужно - есть (а расходники и прикорм приобретаются по необходимости "на месте"). Увы, незачем ехать.
Итого, что я приобрел на выставке:
Стенд Artax - последнее в природе удилище Tocco Coregone 1,8 метра в лодку
Стенд каких-то региональных умельцев - удочки-блеснилки на щуку и форель, т.к. китайцы вконец охамели и за удочку, которая в том году обошлась мне в 1000р (и я считал, что это зверски дорого), сейчас просят (не упадите только) 2100 рублей (!!!). Наши умельцы из тех же китайских запчастей сумели сделать ценник 500 рублей при том, что с виду не хуже ни разу, проверю на воде.
Стенд не помню какой, г. Тверь - кембрики себе и ребенку
Все. :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
С обновкой 👍, но не длинновато ли 1.8 для бортовика? :reads: По мне - так 500-рублевые грифоны в "росте" 120 см. с 4-мя "типами" для лодки - в самый раз. И, проверено - рыбку "держат" и достаточны для "маневра". Несколько раз задумывался не прикупить ли еще на пробу один в росте 90 см., но довольно редкая ловля с лодки пока не дает этой мысли превратиться в навязчивую, хотя, не исключено - они могут быть тоже весьма удобны.
И по огрузке "минифидеры" "универсальнее" - 2 угольных и 2 стеклянных хлыста, по моим ощущениям - от Л до МХ . Для совсем легких кормушек (до 20 гр.) придется что-то колхозить. :-?

Насчет "китайцы охамели" - думаю, вывод неверен. Если бы "китайцы охамели" - тверские умельцы ни в жисть не сотворили бы из китайских комплектующих удилки, которые можно продать за 500 р. не в убыток.

Просто торгующие ЗДЕСЬ китайцы - обучаемые (накапливать опыт и обучаться способны даже не такие высокоразвитые, как человек, представители фауны) - они усвоили несложные правила, по которым живет ОПГ "едим Россию": "зачем делать десять по сто рублей - если можно сделать одно - и выставить ценник в 10 тысяч"?... Они теперь торгуют так, как принято здесь у "всех взрослых" (кроме кустарей, которым просто выживать приходится и как-то "отщипнуть" на рынке, а кроме реальной цены - это никак не сделаешь - ни рабочей сети, ни рекламного бюджета у них нету).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
С обновкой 👍, но не длинновато ли 1.8 для бортовика?
Это не обновка, это дубль. Ну и эта удочка для заброса на дистанции до 30 метров, что бывает нужно даже с лодки. Самое то размер, не просто так задублировал.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вообще конечно в этом году организаторам выставки надо бы морду набить. Если бы не Старнак, я бы туда так и не попал бы. Шутка ли - утром в субботу очередь на вход №4 растянулась дальше основного входа.
При приближении к этому идиотизму у меня всякое желание пропало, на фиг.
Спасибо Диме, затащил таки на выставку - здоровья тебе добрый человек и жене твоей радушной!
Ну так ... :rolleyes:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вообще конечно в этом году организаторам выставки надо бы морду набить.
Олег, есть такая штука - электронный билет. По которому идут рядом с этой очередью. Но 21й век наступил не для всех, не для всех... :)
А тебе-то уж точно позвонить проще.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
До 9.00 не был уверен в посещении выставки. Лена настояла - хотела очки себе присмотреть. Так что и электронный билет не нужен был заранее. А на счёт позвонить ... я же скромный! 😕
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Дима, в прошлом году у меня был пропуск на конференцию в том же помещении. Вроде как - "вездеход".
Я с ним по кругу был отфудболен во всех точках входа-выхода, кроме главного - потом "подавился" в толпе - и прошел только что денег не заплатив (хотя с радостью заплатил бы без этого гимора и тычков во все подъезды).
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Приехал, позвонил. Вынесли пропуск участника выставки, и без всяких очередей пошел лицезреть достижения в мире рыбалки.;)
 
Сверху