Выставка "Охота и Рыболовство на Руси"

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
И это пройдет. Я почти двадцать лет спином отмахался и успокоился. Сейчас только в Финке и на Северах помахиваю. Осталось почти 400 воблеров, триста из них родные японцы: шакалы, зипы, аглеры, дуэльки, лакикрафты и прочие. Вот так вот.
так оно и понятно, как любой увлекающийся человек всегда в некоем поиске.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ловил спиннингом с 80-х как "основной снастью". Причем - "всё" (на л-ул - "пэнфишингом", вплоть до уклея и пескаря, а-ля "самодурскими" елками с нимфами - всякую "бель" и т.д.)
В крайние сезоны - почти не брал спиннинг в руки.
Накупив, в "свое время" кучу воблеров - пришел к тому, что в 9 случаях из 10 - использую чуть больше дюжины (из сотни с лишним, при том что все имеющиеся - разловлены, не разловленные - выброшены).
Хотя пока морально - не готов расстаться с "балластом" (при том, что оно, по большей части - "просто место занимает").

И. что интерсно - в последнее время почти полностью потерял всякий интерес к "пластмассе" (и имеющемуся "старому дереву") - как-то "вернулось железо" В "беспроигрышном наборе": атом в двух размерах, средняя ложка, тяжелые медные кустарные "сибирки", "удачная"(с эмалью, из СССР), лусокс 0-2 в двух цветах, лонг от 00 до 2, комета "фурия" (в аналогичных размерах), "мухоблесны" полусамопал на базе кустарных УЛ-меппсов с нимфами на крюках и несколько "убойных" самоделок со старой "птицы", очень осторожно теперь используемых ввиду тающих запасов...
Плюс - резина, только не на стандартных головах (как-то их рыбеха стала "меньше ценить") - а на чебурахах. Резина - мелко- и средне-размерная. Без всяких "дорогих-съедобных" понтов - темная, машинное масло и серебристая-золотистая.
И - "на хрен оно все". Кроме, разве что - нескольких не особо брендовых кренков (темных днем и "кислотных" в сумерках) на белого хищника и еще полуджины воблерков , от которых трудно отказаться...

На самом деле, наверное, "с ногами" - так бы на фидер и не подсел бы (хотя "прочие процессы", наверное, пошли бы так же).

По поводу "гонки вооружений" - есть древняя китайская притча.
Про купца.
Он был любителем музыки и на всех остановках каравана - на постоялых дворах слушал музыкантов. На одном из дворов он прослышал про некоего мудреца и исусника в музыке, живущего неподалеку. И решил непременно к нему попасть.
Пришел.
Видит - в небогатом доме сидит старик и блямкает одной струной...
Купчина долго пытался послушать и понять, потом - не выдержал блямканья и спросил:
- "что вы делаете, уважаемый? По пути сюда я видел множество музыкантов с такими же инструментами - они пребирали струны - и извлекали нежнейшую музыку..."
- "они переберали?" - переспросил старик - "так вот, они - искали...
А я - НАШЕЛ! - сказал он и продолжил блямкать в одну струну..."

Обе "идеи" - хороши. И "искать" - и "найти". Кому что нравится.
Поэтому любой опыт "извне" - бессмысленен.

Но всякая "бурная вода" имеет свойство успокаиваться. :) Так что, я думаю - как "надоест" - выйдет иммунитет на любую прививку. Не значит, что "спиннингу - нет". Просто - "струна найдется". ;)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
так оно и понятно, как любой увлекающийся человек всегда в некоем поиске.
Воооот!!!! И я сейчас в муках выбора ула! Уже три не удовлетворили на воде.Проданы! Новый этап,поиск незнамо чего.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
...
И. что интерсно - в последнее время почти полностью потерял всякий интерес к "пластмассе" (и имеющемуся "старому дереву") - как-то "вернулось железо" В "беспроигрышном наборе": атом в двух размерах, средняя ложка, тяжелые медные кустарные "сибирки", "удачная"(с эмалью, из СССР), лусокс 0-2 в двух цветах, лонг от 00 до 2, комета "фурия" (в аналогичных размерах), "мухоблесны" полусамопал на базе кустарных УЛ-меппсов с нимфами на крюках и несколько "убойных" самоделок со старой "птицы", очень осторожно теперь используемых ввиду тающих запасов...
Вот тоже походил по выставке, посмотрел, вроде бы все есть.:) А если чего нет то и не особо и нужно.;) Набрал колеблющегося железа разного дешевого,:facepalm: для души и очумелых ручек.:confused: Переделаю под незацепляйки. Как-нибудь выложу фото после того как переделаю.:cool:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
А кто в какие дни хочет посетить выставку? Выставка это не только ознакомление с новинками рынка, но и еще прекрасное общение единомышленников.
Давай. С меня пивас.
:D:D:D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
В первый тяжко... После того, что перед первым :)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Зато можно хоть что то прикупить.
Выставка, сейчас, по большому счету, не то место, где покупать. Это раньше (давно, и неправда) там все было дешевле. А сейчас, если без хорошего знакомства, либо обычная розница, либо дороже обычной розницы. А с хорошим знакомством, оно все равно, выставка, или не выставка... Поэтому ну его, первый день... Лучше на рыбалке задержаться с 23-го :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Выставка, сейчас, по большому счету, не то место, где покупать. Это раньше (давно, и неправда) там все было дешевле. А сейчас, если без хорошего знакомства, либо обычная розница, либо дороже обычной розницы. А с хорошим знакомством, оно все равно, выставка, или не выставка... Поэтому ну его, первый день... Лучше на рыбалке задержаться с 23-го :)
У кого 24-го рыбалка, а у кого и рабочий день.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Выставка, сейчас, по большому счету, не то место, где покупать. Это раньше (давно, и неправда) там все было дешевле. А сейчас, если без хорошего знакомства, либо обычная розница, либо дороже обычной розницы. А с хорошим знакомством, оно все равно, выставка, или не выставка... Поэтому ну его, первый день... Лучше на рыбалке задержаться с 23-го :)
С Сергеем абсолютна согласен. А вот посмотреть новинки, пощупать их в руках, пообщаться со знакомыми друзьями, вот это да.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
цена вопроса 200 руб?

думаю в четверг- пятницу заглянуть на выставку, заодно и форельку по открытой воде погонять на вднх
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Кто-нибудь знает - херабуны на "шоу" ожидаются? Думаю - не попробовать ли это дело на старости лет... Вспомнить очучения от древнего бамбука.
 
Сверху