Выездная тусовка на базе "Причал рыбака"

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Дима, можно подробнее о пеллетсе ? Сколько я карповых не пробовал - Халибут, Палтусовые, в основном английских производителей, успеха не увидел, хотя и пахло привлекательно и держалось хорошо.

1. Сколько поклевок в % по отношению к обычным насадкам (кукуруза, червь ?).
2. Комбинировали ли с чем - нибудь.
3. На что ловили кроме пеллетсов ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Дима, можно подробнее о пеллетсе ? Сколько я карповых не пробовал - Халибут, Палтусовые, в основном английских производителей, успеха не увидел, хотя и пахло привлекательно и держалось хорошо.

1. Сколько поклевок в % по отношению к обычным насадкам (кукуруза, червь ?).
2. Комбинировали ли с чем - нибудь.
3. На что ловили кроме пеллетсов ?
"Английские производители" зачастую покупают у того же Coppens и фасуют, так что не исключено, что это одно и то же. Я и сам не верил, но гранулы мы разловили, подозреваю, что немалую роль тут сыграло кормление тем же халибутом.
По пунктам.
1 - тут конечно проигрыш, т.к. густера не беспокоит. Зато любая поклевка = зачетная рыба. Лещ от 800-900, такой же язь, карась, ну и сазанье ДОЛЖНО (поедем в нормальное время и подтвердим). Плюс очень крупная густера тоже вешается, но такая она за счастье. По частоте, когда начали пользоваться, скучать не приходилось, не реже 1 раза в 10 минут поклевка, а то и чаще.
2 - нет, вешали насадочную гранулу с дыркой на волос и все. Вот диповали - это ДА. Из дипов были "палтусовое масло", "ракушка", "фидер-актив", "золотая ваниль", еще что-то по холодной воде.
3 - червь (спасибо Саше и ребятам из Перми, оставили нам червя), кукуруза мягкая, жесткая. Червь и мягкая кукуруза вне конкуренции.

Думаю, при прикормке как мы кормили, где-то в начале сентября или конце августа будут раз в 10-15 минут сазанячьи поклевки.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Да, классно Вы там зажгли!:D Судя по фоткам, природа там закачаешься?
Еще бы ребята про лодку рассказали, посмеялись бы все вместе, хотя пообщался тут с одним спинингистом, он с лодкой перевернулся(под свою волну попал) смешного там мало. Чека не выдернулась и двигатель ногами заглушил, если бы не одежда, то ноги на фиг бы разбил, а потом с таким трудом обратно влез.........................................................................
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
"Английские производители" зачастую покупают у того же Coppens и фасуют, так что не исключено, что это одно и то же. Я и сам не верил, но гранулы мы разловили, подозреваю, что немалую роль тут сыграло кормление тем же халибутом.
По пунктам.
1 - тут конечно проигрыш, т.к. густера не беспокоит. Зато любая поклевка = зачетная рыба. Лещ от 800-900, такой же язь, карась, ну и сазанье ДОЛЖНО (поедем в нормальное время и подтвердим). Плюс очень крупная густера тоже вешается, но такая она за счастье. По частоте, когда начали пользоваться, скучать не приходилось, не реже 1 раза в 10 минут поклевка, а то и чаще.
2 - нет, вешали насадочную гранулу с дыркой на волос и все. Вот диповали - это ДА. Из дипов были "палтусовое масло", "ракушка", "фидер-актив", "золотая ваниль", еще что-то по холодной воде.
3 - червь (спасибо Саше и ребятам из Перми, оставили нам червя), кукуруза мягкая, жесткая. Червь и мягкая кукуруза вне конкуренции.

Думаю, при прикормке как мы кормили, где-то в начале сентября или конце августа будут раз в 10-15 минут сазанячьи поклевки.
Пункт 1 очень важное наблюдение. Если не трудно, как правильно называется пеллетсы и где купить (можно в личку). Я перепробовал много пеллетсов, не работают, эти мне интересны. И думаю, это не проигрыш. Зачетная рыба и на НВ не как из пулемета. А вот то, что вы нашли насадку, отбивающую надоедливую мелочь, это ценное открытие. Совсем отлично было бы, если бы палтус был бы со сладкими сочетаниями.

Еще вопрос, единственный сазанчик на пеллетс или кукурузу ?
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
...
3 - червь (спасибо Саше и ребятам из Перми, оставили нам червя), кукуруза мягкая, жесткая. Червь и мягкая кукуруза вне конкуренции..
Дендробену насаживал тоже с удовольствием....
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
..
Еще бы ребята про лодку рассказали, посмеялись бы все вместе, ....
Действительно смеяться особенно не над чем, но в начале действительно смех был.... смех когда капитан передал лобовое стекло на задние ряды. Держи говорит. Лодка в момент оказалась полная воды. Захлестывало прилично, откачаться небыло ни какой возможности. Практически сразу мы поплыли, лодка на дно мы к берегу.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Действительно смеяться особенно не над чем, но в начале действительно смех был.... смех когда капитан передал лобовое стекло на задние ряды. Держи говорит. Лодка в момент оказалась полная воды. Захлестывало прилично, откачаться небыло ни какой возможности. Практически сразу мы поплыли, лодка на дно мы к берегу.
Хорошо, что глубина небольшая была, да и до берега не так далеко. А то в одежке плавать тяжко!:) Короче хорошо, что все хорошо кончается!:D Вот только рюкзак-жалко.:(
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Если можно, еще один вопрос от чайника по пеллетсам. На фото увидел оригинальный метод насадки пеллетса без силиконового стопора. В двух словах расскажите: как такая петля образуется? Я так понимаю, каждый раз нужно поводок отсоединять от основной и пропускать вместе с крючком. Тогда какое соединение основной и поводка было?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Если можно, еще один вопрос от чайника по пеллетсам. На фото увидел оригинальный метод насадки пеллетса без силиконового стопора. В двух словах расскажите: как такая петля образуется? Я так понимаю, каждый раз нужно поводок отсоединять от основной и пропускать вместе с крючком. Тогда какое соединение основной и поводка было?
Не совсем так. "Оригинальное" выдумывается русским мужиком при отсутствии всяких там фирменных стопоров :)
Простая петелька связана на крючке и все. Петелька пропускается через дырку в пеллетсе и далее работает старый добрый метод петля-в-петлю. А потом мы просто стали тонкой леской привязывать гранулу к крючку, тоже работало не хуже.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Подобным монтажом пользуются карпятники, просто его упростили по максимуму.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
.... А то в одежке плавать тяжко!:) Короче хорошо, что все хорошо кончается!:D Вот только рюкзак-жалко.:(
Что в одежде плавать не слишком удобно, это стало понятно когда я приплыл к берегу и снова бросился в воду спасать волшебный туесок. С берега народ кричит вернись, но туесок стало жаль бросать, он нас столько раз выручал.
Поэтому пришлось совершить заплыв за удаляющимся "поильцем".......

Рюкзак было действительно жаль, почти все спининговые приманки достались в дар речному царю.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Видимо, вот на этой фотке. Только мы пришли к выводу, что все нужно покороче монтировать, чтобы гранула ближе к крючку болталась.
А еще тут, вот тут и на этой.
Тоже когда-то пробовал самокатные бойлики на лещика со спускника, но не пошло. Две поклевки, вынимаю - нет бойла. И все, больше ни разу не стал брать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
На второй фотке - мне пришлось в петлю продеть крючок, чтобы сократить расстояние между бойлом и крючком. Иначе холостые поклевки, фидер колбасит так, что почти улетел, а подсекаешь вхолостую, т.к. крючок в рот рыбе не попал, просто выдергиваешь у нее изо рта бойл.
На третьей фотке бойл уже привязан тонкой леской прямо к крючку, там расстояние сведено до 2-3 миллиметров и то, когда бойл подсожрется.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
На второй фотке - мне пришлось в петлю продеть крючок, чтобы сократить расстояние между бойлом и крючком. Иначе холостые поклевки, фидер колбасит так, что почти улетел, а подсекаешь вхолостую, т.к. крючок в рот рыбе не попал, просто выдергиваешь у нее изо рта бойл.
На третьей фотке бойл уже привязан тонкой леской прямо к крючку, там расстояние сведено до 2-3 миллиметров и то, когда бойл подсожрется.
Я не карпятник, но если требуется расстояние 2-3 миллиметра, чтобы не было "холостяков", можно воспользоваться одним советом.
Как-то лет пять назад в одном журнале в статье про самодельные бойлы была рекомендация: варить бойлы на нитке (как бусы, опускаются в кипящую воду), потом сушка, потом с каждой стороны бойла отрезается нитка по 2.5см и связывается вокруг бойла. В таком виде они и хранятся. На рыбалке крючок протягивается под нитку и бойл висит практически под крючком, а для того, чтобы не смещался по цевью, на последний одевают силиконовый стопор (имхо , можно и без него).
Так вот, если вокруг пеллетса связать нитку (все сделать дома с помощью иглы и женских пальчиков), то на рыбалке остается только замочить и использовать. Или я не прав?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Так вот, если вокруг пеллетса связать нитку (все сделать дома с помощью иглы и женских пальчиков), то на рыбалке остается только замочить и использовать. Или я не прав?
Гранулы, которые мы использовали, уже готовы к употреблению, их не надо замачивать и т.д. Поэтому мы так и делали, только без женских пальчиков и прямо на рыбалке. Вместо нитки была тонкая леска.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Дима, а по чесноку, много было холостых поклевок при том способе насадки пеллетса петлей ? Крючок в общем-то за цевье тянется, не очень засекабельная конструкция. Я бы резинкой к изгибу крючка присобачил и сверху пеллетса - пенопластовый шарик. Чтобы в рот сразу залетало.
 
Сверху