Выбор небюджетного фидера для стоячей воды

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Этот производитель котов в мешке не делает.:)
Палки недешевые. Пробовал найти хоть один отчет в рунете - нету нефига. Ты их сам не пробовал? Интересны впечатления из первых рук - как они в сравнении с престоном, дреннаном.
 

Виталий М.

Участник
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Волгодонск
Выбирал,выбирал,выбор пал на Shakespeare MACH3 XT 12ft6 Feeder,теперь жду ответа из Англии,я так понял, что за эти деньги самое убойное оружие)),ну как обкатаю,выложу отчет...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Стив Рингер ловит фидерным комплектом не слабых карпов. Палка Дайва Турнамент 10/11 Q и катушкой Дайва Баллистик 4000.
Второй карп под семерку.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Стив Рингер ловит фидерным комплектом не слабых карпов. Палка Дайва Турнамент 10/11 Q и катушкой Дайва Баллистик 4000. Второй карп под семерку.
Так второй карп зашел в траву, считаю что Стиву с ним повезло. Палка все таки слабовата для таких монстриков.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Так второй карп зашел в траву, считаю что Стиву с ним повезло. Палка все таки слабовата для таких монстриков.
Полностью согласен, факт в том, что снасть таких выдерживает, если такой кабан попадется в прилове. Конечно с такой снастью ходить на таких карпов, это - экстрим.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Полностью согласен, факт в том, что снасть таких выдерживает, если такой кабан попадется в прилове. Конечно с такой снастью ходить на таких карпов, это - экстрим.
А куда деваться, путь развития не переломишь, уж кому-кому, а Стиву-то поди уже десятка полтора лет назад на дубье ловить обрыдло :D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А куда деваться, путь развития не переломишь, уж кому-кому, а Стиву-то поди уже десятка полтора лет назад на дубье ловить обрыдло :D
Еще бы пикерок бы взял, ну что-б адреналину полные штаны.:D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Еще бы пикерок бы взял, ну что-б адреналину полные штаны.:D
Тут выбрать сложно,между получением адреналина и гарантией вываживания бонуса..На платнике,само собой разумеется,параболики и может даже лапшевидные пикера и лайты приемлемы,но что ждать на наших дичках где амур и карп с отрицательными чертами характера на предмет общения с твоими снастями...
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Тут выбрать сложно,между получением адреналина и гарантией вываживания бонуса..На платнике,само собой разумеется,параболики и может даже лапшевидные пикера и лайты приемлемы,но что ждать на наших дичках где амур и карп с отрицательными чертами характера на предмет общения с твоими снастями...
Считаю, что палка должна соответствовать рыбе. На мф.ру вон пробегала давно как то история, как рыбак вытащил амура на 10 кг на матчевую палку и тонкую леску, да тока амур сдох сразу же. Нафига такое "удовольствие от вываживания" нужно то?
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
но что ждать на наших дичках где амур и карп с отрицательными чертами характера на предмет общения с твоими снастями...
А так же с очень неблагоприятным характером дна...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Считаю, что палка должна соответствовать рыбе. На мф.ру вон пробегала давно как то история, как рыбак вытащил амура на 10 кг на матчевую палку и тонкую леску, да тока амур сдох сразу же. Нафига такое "удовольствие от вываживания" нужно то?
Я в эту историю не верю,по причине достаточного общения с нормальным здоровым амуром
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Я в эту историю не верю,по причине достаточного общения с нормальным здоровым амуром
А вот еще одна история -
Стою я значит в позе наполеона курю. Слышу из темноты радостные крики — Джони, помоги! Иду в темноту и вижу такую картину. Стоит Натали с удилищем согнутым в дугу, в купальнике и почему то с пейджером и отплясывает джигу отгоняя комаров.

Взял я удилище в руки, рыба уже под берегом в последних джунглях травы. Поднять нет никаких сил, но рыба на крючке, это точно. Сколько он там уже сидит? Минут двадцать! Что бум делать, спрашиваю. Я, говорю, в воду не полезу. Тогда я сама! Короче говоря, мы вдвоем, точнее сама Натали с третьего раза справились с этим амурчиком. Подсачил и положил на мат. Тут проснулся Гриша и я стал уже не нужен. Кил 10 и не меньше, говорю. Долго его не мучайте — издохнет. И пошел спать.

Утром выяснилось, что вес я угадал — 22lb. Еле уплыл после долгой реанимации.
И это на карповую снасть. Так что вполне могу представить сдохшего амура на матчевку с леской на 0.16 или меньше.
 

SmartRat

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
10
Возраст
51
Адрес
Химки
Не много не по теме, но этой весной в савельево вытащил Амура чуть за 2 кг на матчевку Sabaneev Foton Match 4,5 м основная 0,18 поводок Antares fluoro 0,16. Я его минут 15 таскал. Хотя 2 кг это не 10. Причем палка очень жесткая, все на леске и фрикционе.
Наверное при жестких палках не затянутый фрикционе и придержка пальцем шпули. Имхо
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
престон,
серия сомпетишен или С-серия имею оба....щаслив как кот помойный нашедший банку сметаны...

престон это не тока дач мастер... дешевые серии от 6-до 8 тыс... на мой взгляд по любому лучше всяких шиман и уж тем более сабанеевых за сопоставимые деньги
 

Вадимм

Участник
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
16
Возраст
29
Адрес
Беларусь
Доброго времени суток. Необходима помощь знающих:help: Хочу приобрести фидер до 5500 руб. Что бы посоветовали? Планирую ловить в стоячей воде или небольшом течении. Из рыб что угодно. Чтобы и карасиков можно было с удобством ловить, и при необходимости карпа вытащить. Тест до 100г. Строй думал средне-быстрый. Как влияет строй на точность и удобство заброса? Заранее благодарен:)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Доброго времени суток. Необходима помощь знающих:help: Хочу приобрести фидер до 5500 руб. Что бы посоветовали? Планирую ловить в стоячей воде или небольшом течении. Из рыб что угодно. Чтобы и карасиков можно было с удобством ловить, и при необходимости карпа вытащить. Тест до 100г. Строй думал средне-быстрый. Как влияет строй на точность и удобство заброса? Заранее благодарен:)
Тема вроде как "Выбор небюджетного фидера для стоячей воды
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Доброго времени суток. Необходима помощь знающих:help: Хочу приобрести фидер до 5500 руб. Что бы посоветовали? Планирую ловить в стоячей воде или небольшом течении. Из рыб что угодно. Чтобы и карасиков можно было с удобством ловить, и при необходимости карпа вытащить. Тест до 100г. Строй думал средне-быстрый. Как влияет строй на точность и удобство заброса? Заранее благодарен:)
А зачем тогда 100гр тест? :eek:
 
Сверху