Выбор небюджетного фидера для стоячей воды

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Добрый день, вот созрел приобрести себе палочку уже не из бюджетного сегмента,а так сказать что то среднее в районе 6т.р-7т.р в наших магазинах. Буду заказывать с Англии, так что ценовой диапазон 80-95 в фунтах.
1. Какие снасти в наличии сейчас
2. На что уже глаз положил (наверняка, смотрел же, не просто так - хочу нечто).
 

Виталий М.

Участник
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Волгодонск
1. Какие снасти в наличии сейчас
2. На что уже глаз положил (наверняка, смотрел же, не просто так - хочу нечто).
В данный момент в наличии Сабанеев 3.3 и Микадо Тачибана 3.9 (90гр)
Присматриваюсь к "Series 7 Puddle Chucker Competition Feeder 12' Drennan",но очень пугает то, что пишут все в описание,даже Англичане,что больше по карпу,но сам я на платниках ну прям ооочень редко бываю,основа ловли плотва,густера,подлещ,карась. Так что может и не стоит её брать)),мож че другое есть,я уже прям и не знаю куда смотреть)),либо дорого- либо плохое))
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
44
Адрес
МО
Добрый день, вот созрел приобрести себе палочку уже не из бюджетного сегмента,а так сказать что то среднее в районе 6т.р-7т.р в наших магазинах. Буду заказывать с Англии, так что ценовой диапазон 80-95 в фунтах.
Значит мои виденья в выборе палочки:
Легкая по максимуму(рассчитываю иногда выступать на соревах).
Рост 3.6.
Ловля от тарани,подлещика и до карася весом в 0,5-1,5кг.


Работа палочкой в основном на водоемах без течения.
Заранее спасибо!
Какие дистанции ловли?
Если далеко, то Престон Эксель или из Абсолютов. Удилища то что надо и легкие.
Если дистанция до метров 25, то пикер.
 

Виталий М.

Участник
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Волгодонск
Какие дистанции ловли?
Если далеко, то Престон Эксель или из Абсолютов. Удилища то что надо и легкие.
Если дистанция до метров 25, то пикер.
Ну расчитываю на среднию дистанцию.
А вроде же Эксель и Абсолюты выскакивают за 140 фунтов,у меня бюджет до 100 максимум)))
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону

Виталий М.

Участник
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Волгодонск
Виталь, в этих деньгах стоит посмотреть: из нашего фотон про 360/80, из 'забугорного' мавер Powerlite 12FT Feeder, только лучше двухчастник.
Миша,рад тебя видеть,ну прям очень рад. Да вот тоже к такому Мавру присматриваюсь, фотон про не хочу..., а еще есть инфа про другие,что можно глянуть,ну там из Престона или Дреннона?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
...а еще есть инфа про другие,что можно глянуть,ну там из Престона или Дреннона?
Престон суперэксель или дреннан stillwater варианты очень хорошие, но по деньгам вряд ли впишутся. можно что–то покороче посмотреть, типа браунинга Champion’s Choice Commercial Bomb, но не так универсально получится, да и все равно не дёшево..

garbolino mayhem по деньгам должен вписаться, но на любителя внешность... :))
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Garbolino Super G 25-75 3.60 (12)

Миша (worm), с возвращением!!!
 
Последнее редактирование:

Виталий М.

Участник
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Волгодонск
Пока что у меня вот такие удилки на карандаше:
Shakespeare Mach3 XT 12ft
Maver Powerlite 12FT Feeder - 2 piece
Garbolino Super G 12'
Preston Excel Super Feeder 12
Drennan Series 7 Puddle Chucker Competition Feeder 12'
Все будет зависеть от стоимости (макс. до 100 фунтов), ну и от фирмы доставки, могут двух частник 1.9 не взять))

Кто может,что сказать о Шекспире,первый в списке?
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я бы забИл бы на двухчастники, по мне это как - "...брелок на ключах, он бъёт по ногам и мешает ходить" (с)
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Посоветуете и мне может чего.
Пару лет назад купил и до сих пор ловил Нэксэйвом мульти 100 гр.
Ловил не часто и не по многу - но вот за последнюю неделю понял что не устраивает меня эта снасть - больше 60 гр не кинуть далеко - экземпляры больше 600 гр. гнут его в дугу и управлять при вываживании под берегом не удобно. Ловит буду в основном на крупных водоемах и крупных реках с средним течением. Бюджет не ограничиваю потому как коллекционировать палки и пере продавать их не хочу. Все снаряжение и при блуды скреслами и палатками уже есть - осталось купить при личную катушку и фидер. Про Спидмастер читал, штудирую других производителей но пока не найдено сравнений по производителям и тем более не видел статьи о Хиви который бы все мечтали у себя иметь. Должен же быть супер фидер который бы радовал всем.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Ловит буду в основном на крупных водоемах и крупных реках с средним течением. Бюджет не ограничиваю .. Должен же быть супер фидер который бы радовал всем.
Может DM? Что нибудь до 100гр.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Какие дуалы от фокса?За 8000 купить 12-13"?Это удилища ближе к карповым,тоесть с большим количеством матчевых колец и трехчастники...я бы сказал что специально по белому амуру,хотя у меня 8-9 и 10-11..с ДМ нельзя сравнивать
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Близкий к идеалу Хэви - должен быть - просто не все могут себе позволить некоторые вещи и поэтому считают их лишними или неоправданно дорогими.
На вкус и цвет все фломастеры разные и не только дорогие (с) :)
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Какие дуалы от фокса?За 8000 купить 12-13"?Это удилища ближе к карповым,тоесть с большим количеством матчевых колец и трехчастники...я бы сказал что специально по белому амуру,хотя у меня 8-9 и 10-11..с ДМ нельзя сравнивать
Я полный профан в этом - в руках не держал - поэтому и спрашиваю. В СПб есть возможность чтоб привезли домой пощупать и Фокса и DM. В другой теме спрашивал но пока ответа нет по шимано аспайр ультра - не уж то как антарес никого не устраивает?
 
Сверху