Выбор места ловли

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
далеко не факт
...золотые слова!:stop: у меня там есть точка за бровкой где не ракушка, а улитка, клюет сцукко порой раньше леща!:mad: леща там много, но бровка просто непроходимая! обрыв на обрыве!:(доночники, перед кормушкой у нас ставят лепесток, чтоб лучше всплывала, и то просто выдирают из бровки! а с темпом в 5-7 мин ловить, это значит оставить там, не один десяток кормушек!;(
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
...золотые слова!:stop: у меня там есть точка за бровкой где не ракушка, а улитка, клюет сцукко порой раньше леща!:mad: леща там много, но бровка просто непроходимая! обрыв на обрыве!:(доночники, перед кормушкой у нас ставят лепесток, чтоб лучше всплывала, и то просто выдирают из бровки! а с темпом в 5-7 мин ловить, это значит оставить там, не один десяток кормушек!;(
А чем ракушка от улитки отличается. Под ракушкой Рой подразумевает дрейсену и перловицу. А улитки, что за зверь.
 

Вложения

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А чем ракушка от улитки отличается. Под ракушкой Рой подразумевает дрейсену и перловицу. А улитки, что за зверь.
...примерно так выглядит! я в них не спец, они там виноградные и прочие есть, а у нас обычная речная, но червя жрет только впуть!;)
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
...примерно так выглядит! я в них не спец, они там виноградные и прочие есть, а у нас обычная речная, но червя жрет только впуть!;)
Вот это номер. Вот может из-за этих улиток у меня не срастается с червем на Оке. Вроде нанизал пучок, забросил, квивертип не разу не зашевелился, достаешь, а червей на крючке нет.:eek:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
квивертип не разу не зашевелился, достаешь, а червей на крючке нет.:eek:
У меня в Аппендиците в Дубне точно так раки мотыля хомячили, пока одного случайно не вытащил.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
У меня в Аппендиците в Дубне точно так раки мотыля хомячили, пока одного случайно не вытащил.
Раков тоже вытаскивал но там хотя бы видны еле заметные шевеления. А тут тишина, выматываешь оснастку для пере заброса, а крючок пуст.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Раков тоже вытаскивал но там хотя бы видны еле заметные шевеления. А тут тишина, выматываешь оснастку для пере заброса, а крючок пуст.
...я их, сцукко ловлю натурально! засасывают вместе с крюком!
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Вот это номер. Вот может из-за этих улиток у меня не срастается с червем на Оке. Вроде нанизал пучок, забросил, квивертип не разу не зашевелился, достаешь, а червей на крючке нет.:eek:
у меня была такая засада, то же не мог понять кто червя хомячит, пока не вытащил ПИЯВКУ
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Чё у вас за черви, малявки из рода пигмеев? У меня червяк нормальный, если карась в пол ладошки мимо проплывает, он его за глаз хватает, и всё. Я потом этого карасика еле от червяка отрываю.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Чё у вас за черви, малявки из рода пигмеев? У меня червяк нормальный, если карась в пол ладошки мимо проплывает, он его за глаз хватает, и всё. Я потом этого карасика еле от червяка отрываю.
:D (ты там письмо в личку получил, а то я отчета не вижу)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
... Вроде нанизал пучок, забросил, квивертип не разу не зашевелился, достаешь, а червей на крючке нет.:eek:
У меня в Аппендиците в Дубне точно так раки мотыля хомячили, пока одного случайно не вытащил.
А интересно, как часто перезабросы делаете?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
А интересно, как часто перезабросы делаете?
В основном насадкой является опарыш с ним таких проблем нет. Червь обычно на крючке второго удилища которое забрасывается метра на два ниже по течению от основного удилища, дистанция одинаковая, перезаброс данного удилища через 7 максимум 10 минут.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Как вам местечко?

Мне вот интересно, будут ли являться наиболее переспективными места в районе отметки "якорей не бросать" с глубинами по фарватеру 2,4-1,2 или же всё таки лучше пробовать на более плавных ваходах/входах в яму (переход с 6,7 на 5 метров по фарватеру)?
 

Вложения

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
Как вам местечко?

Мне вот интересно, будут ли являться наиболее переспективными места в районе отметки "якорей не бросать" с глубинами по фарватеру 2,4-1,2 или же всё таки лучше пробовать на более плавных ваходах/входах в яму (переход с 6,7 на 5 метров по фарватеру)?
Будут, а почему нет!? Сам на таком месте ловлю, тока смотря по какой рыбе! У меня в таком месте берет лещик, густера и белоглазка. За другой рыбой в другие места езжу!
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Мне кажется, перспективные участки тут слева и справа на карте.
Внутренним чутьём я именно это и предполагал, просто уж очень уточнить хотелось :)
Такого же мнения. Где "якоря не бросать" будет просто труба с повышенным течением.
Кстати говоря, течение на этой отмели вполне умеренное. Там пляж напротив и многое купальщики специально на отмель плавают. Вроде никого не уносило... :) Сам, кстати, тоже так делал :confused:
 
Сверху