Выбор зимнего ящика

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Да, без обвеса прикольный ящичек... самому захотелось
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Все вынашиваю идею ношения ящика на рыбалке на длинные расстояния (от 500м).
Как правило с собой ящик, бур, палатка.
У ящика ремень длинный, можно "через голову" перекинуть, чтобы по туловищу по диагонали шел, но все арвно так тяжелее тащить, чем если бы он за спиной был как рюкзак. К палатке тоже уже пришил лямку. Бур еще пока не придумал как таскать, чтобы руки свободны были.
Вот увидел на фотке в посте 65 лямки, думаю теперь как их сделать, чтобы к ящику пристегивались-отстегивались (ящик из морозилки). Подскажете, самоделкины?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Вот увидел на фотке в посте 65 лямки, думаю теперь как их сделать, чтобы к ящику пристегивались-отстегивались (ящик из морозилки). Подскажете, самоделкины?
Есть магазины где продаются товары для туристов-самодельщиков. Там покупаешь полукольцо 4 шт и карабины 4 шт. Полукольца крепишь два вверху ящика посерёдке и внизу по углам, а карабины на ремни.
Где-то так.
 

Вложения

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Спасибо, примерно так себе и представлял. Только вместо полукольца хочу что-то другое, т.к. на сумках были такие, со временени разгибаются.
У знакомого интересный ящик, еще советских времен. Думаю, может что-то подобное сделать, этакий "ящик-волокуши". Придумать как палатку и бур закреплять, и никаких саней с собой таскать не надо.
 

Вложения

  • 118.5 KB Просмотры: 0
  • 115.5 KB Просмотры: 0

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
У знакомого интересный ящик, еще советских времен. Думаю, может что-то подобное сделать, этакий "ящик-волокуши". Придумать как палатку и бур закреплять, и никаких саней с собой таскать не надо.
Такие лыжи имхо мысль не очень. Будут зарываться в снег и цеплятся за наледь всеми кромками.
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Лыжи со своего ящика снял сразу же тышу лет назад, так как смысла в них не было (вес, неудобство). С ними можно ящик катить только по утрамбованной тропе, чего как правило нет. Санки наше всё, в них можно всё загрузить (палатки, буры, ящики и т.д.)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
По целине такие лыжи тоже катятся вполне нормально. Но ящик тяжелый и сильно гремит. Мне не понравился. (брал прошлой зимой погонять у дв. брата).
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
По целине такие лыжи тоже катятся вполне нормально. Но ящик тяжелый и сильно гремит. Мне не понравился. (брал прошлой зимой погонять у дв. брата).
У меня лет 30 назад тоже был такой. Так я после первой или второй рыбалки эти лыжи выкинул нафиг. Ящик постоянно кувыркался, внутри всё гремело, супердефицитный в то время Китайский термос приказал долго жить.
Вот Вы говорите по целине, а следы Ваших шагов на этой целине простите куда делись?. Я ещё пойму твердый наст. Вобщем эти лыжи отстой полный. Только дырки лишние в ящике от их креплений остались. Кстати тот ящик я всего пару лет назад кому то подарил вместе с Питерским шнеком, на удивление крепкая конструкция.
Сейчас пользую заводской пенопластовый, брал за 1000 руб, и весит всего 1.2 кг.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,047
Адрес
Барнаул
Собственно хотелось узнать мнение форумчан по поводу ящика для зимней рыбалки Aelita фирмы Апико Фиш.
Ящик очень понравился.В эти выхи обновил.Дома показалось,что закрывается не совсем ровно,но на морозе все встало на свое место.;) Прошел с ним 6 км,при ходьбе неудобств не испытал.Можно пользовать по-полной:D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Был сегодня в Спорт Хите, купил зимний ящик Аэлитовский за 1.100 рэ. Решил не мудрить и взять его. Проблему жесткого сиденья решу путём наклеивания нескольких слоёв мягкого толстого туристическо-спортивного коврика, раздербанив его после покупки. Может кто ещё знает как сделать мягкую сидушку для пятой точки на подобие импортных?

Кстати, смотрел трабуковский ящик. Кроме мягкого сиденья более ничем не привлёк. К тому же когда мне начали показывать и рассказывать, что можно снять модуль, ящик был сломан. После чего даже не стал далее думать про покупку. Стоимость была 4 с чем-то, точно не вспомню.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
САНЬ! Офигенно будет пеноплистерол тонкий -и жестко и т епло ,кусок в гараже лежит -могу 30 подвезти.У меня все лод сиденья так обделаны и не жестко-но тепло.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Был сегодня в Спорт Хите, купил зимний ящик Аэлитовский за 1.100 рэ. Решил не мудрить и взять его. Проблему жесткого сиденья решу путём наклеивания нескольких слоёв мягкого толстого туристическо-спортивного коврика, раздербанив его после покупки. Может кто ещё знает как сделать мягкую сидушку для пятой точки на подобие импортных?
Что такое мягкие сидушки? Ни на наких ящиках их нет :)

[/QUOTE]
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"...Бур еще пока не придумал как таскать, чтобы руки свободны были... Подскажете, самоделкины?"
- Самый простой способ - сшить из брезента чехол по размеру сложенного бура, вверху "затяжка" из тонкого капронового шнура, пропущенная через подвернутый и простроченый бортик чехла. На чехол сверху и снизу привязыватся длинный ремень или двойная толстая капроновая веревка и далее - за спину. Руки будут свободны. :)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Все вынашиваю идею ношения ящика на рыбалке на длинные расстояния (от 500м).
Как правило с собой ящик, бур, палатка. Подскажете, самоделкины?
Жаль, что я недавно продал все свое зимнее рыболовное богатство. Я бы одел на себя коловорот с ящиком и сфоткался, чтобы тебе стало понятно, как нуна надеть эти два девайса на себя, чтобы при этом обе руки оставались свободными, и чтобы ни ящик ни коловорот никуда не сползали. Такой способ ношения как раз для длинных переходов.
ЗЫ: ничего не нужно ни приделывать или переделывать ни в коловороте, ни в ящике.
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
Все вынашиваю идею ношения ящика на рыбалке на длинные расстояния (от 500м).
Как правило с собой ящик, бур, палатка.
А чем санки не устраивают? Ящик, палатка, бур, газовый баллон, горелка -все прекрасно перемещается на любое расстояние - хоть 100м, хоть 1 км.И не устаешь совсем. :)
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Был сегодня в Спорт Хите, купил зимний ящик Аэлитовский за 1.100 рэ.
А сколько это в долларах?
Я очень хочу себе такой взять, но в Киеве их не продают (по крайней мере, я не знаю где). Вот и думаю, как бы вопрос решить...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
А сколько это в долларах?
Я очень хочу себе такой взять, но в Киеве их не продают (по крайней мере, я не знаю где). Вот и думаю, как бы вопрос решить...
ну дели на 30 (грубо)
 
Сверху