Выбор зимнего ящика

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
А чем следует клеить пенопласт? А то заметил, что клеи бывают по отношению к пенопласту 2-х типов - либо не держит, либо очень растворяет поверхность.
Есть у меня один самодельный, клеил несколько лет назад для сына, использовал строительный герметик, пенопласт не растворяет, наносить удобно "пистолетом". Название сейчас не вспомню, цвет серебристый металлик.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Мой ящик прокрашен и снаружи и внутри, поэтому в краску ничего не впитывается. Уход тоже простой из-за этого.
+1000

Есть такое дело, но если 10 лет прослужил, то можно этим пренебречь.
+100

мне лишний вес совсем ни к чему. Да и по лункам бегать легче с легким ящиком. В общем, я его малый вес очень ценю.
+1000
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А чем следует клеить пенопласт? А то заметил, что клеи бывают по отношению к пенопласту 2-х типов - либо не держит, либо очень растворяет поверхность.
3M Spray 90, дальше яндекс в помощь
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
прикольный ящичек от Дайва


 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
есть ещё такое





Морские штуки. Как поведут себя на морозе-? Скорее всего непредсказуемо
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Прикупил бы такой ящичек как на последней фотке.
Берём мягкую часть от сидушки с любого ящика для поплавочников и приклеиваем на Апиковский ящик... Получаем точь в точь такой, только без надписи сбоку! :D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Берём мягкую часть от сидушки с любого ящика для поплавочников и приклеиваем на Апиковский ящик... Получаем точь в точь такой, только без надписи сбоку! :D
Да мелкий он этот ящик, без ножек ну т.д. Может мы конечно о разных ящиках толкуем. У меня сейчас древний, в ГУМе ещё купленный. Вот хотел сменить, всё что видел не нравится.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Прикупил бы такой ящичек как на последней фотке.
Имхо эта констракшн может замёрзнуть в непредсказуемой позе, колеса, ноги и т.д.:D Для транспортирования зимой по снегу малопредназначена, если только грейдер впереди себя пускать. :p Весь обвес будет лишь ненужной обузой. Есть такая мысля.. даже без полевых испытаний.
А седушка, да, зачетная. Наверное даже тёплая, если мокрый снег не пойдёт;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Берём мягкую часть от сидушки с любого ящика для поплавочников и приклеиваем на Апиковский ящик... Получаем точь в точь такой, только без надписи сбоку! :D
Я ездил в глухие деревни уральского захолустного края... Этот ящик У ВСЕХ! У последнего таёжного рыболова. У ВСЕЙ СТРАНЫ!:D Новизны хочется, разнообразия:):rolleyes:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Имхо эта констракшн может замёрзнуть в непредсказуемой позе, колеса, ноги и т.д.:D Для транспортирования зимой по снегу малопредназначена, если только грейдер впереди себя пускать. :p Весь обвес будет лишь ненужной обузой. Есть такая мысля.. даже без полевых испытаний.
А седушка, да, зачетная. Наверное даже тёплая, если мокрый снег не пойдёт;)
Да ты видимо не понял, я про ящик без обвеса (верхний на последней фотке).
 
Сверху