Пикеры

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
Этот пикер нравится больше всех остальных удилищ.
Коллеги, а как правильно назвать его строй - быстрый, средний или параболический?
Бывают ли фидеры помощнее с похожим строем?
Англичан тебе надо. Строй из перечисленных тобой скорее средний, но тут в дело вступает толщина самого бланка. Чтобы такой тонкий бланк был быстрым - надо постараться еще, и стоить он будет 30-50тыр тогда. Правда, у спида, по-моему, все еще лучше, не кардинально, но все же.
Посмотри спид медиум в качестве более мощного.
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Англичан тебе надо. Строй из перечисленных тобой скорее средний, но тут в дело вступает толщина самого бланка. Чтобы такой тонкий бланк был быстрым - надо постараться еще, и стоить он будет 30-50тыр тогда. Правда, у спида, по-моему, все еще лучше, не кардинально, но все же.
Посмотри спид медиум в качестве более мощного.
Так что же смотреть? Англичан или Шимано?
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Все, до чего руки дотянутся. И выбирать, исходя из полученной информации и толщины кошелька.
Сегодня видел в магазине фидеры Шимано-нексейв ВХ. На вид очень похожи на мой пикер, только побольше. Такой же материал и конструкция такая же. У них строй такой же или нет?
Спидмастеров там не было, никогда их не видел.
 

AlexDZ

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
4
Адрес
Дзержинск
Здравствуйте, помогите сделать выбор пикерного удилища: Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER или "Mikado" SHT Picker.
Водоем без течения.
Илистое дно
Заброс больше 30 метров не требуется.
Рыба: карась.
Может подскажите близкие по стоимости варианты.
Заранее спасибо.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Здравствуйте, помогите сделать выбор пикерного удилища: Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER или "Mikado" SHT Picker.
Водоем без течения.
Илистое дно
Заброс больше 30 метров не требуется.
Рыба: карась.
Может подскажите близкие по стоимости варианты.
Заранее спасибо.
Шиманка конечно(но она по моему дороже)!имха
зы!и еще вот здесь почитайте https://salapin.ru/forum/showthread.php?t=287
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Здравствуйте, помогите сделать выбор пикерного удилища: Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER или "Mikado" SHT Picker.
.
если есть ограничение в бюджете и на Шиману денег нет,
тогда берите Микадо NSC.
Эта моделька, намного приятнее выглятит чем Микадо Блэк драфт и SHT.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
Здравствуйте, помогите сделать выбор пикерного удилища: Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER или "Mikado" SHT Picker.
Водоем без течения.
Илистое дно
Заброс больше 30 метров не требуется.
Рыба: карась.
Может подскажите близкие по стоимости варианты.
Заранее спасибо.
Ну тут выбор однозначен в пользу шиманы. А из микадо надо смотреть не SHT, а NSC или Black Draft. Тоже очень достойные модели.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Меня мнение Centaur, насчет стоячей воды настараживает
а ценник на Drenan & Preston не настораживает:D

бери шиману или микаду ... кстати можешь посмотреть еще мультипикер DAM 2,7 м ( в районе 2,5 тыс) ( инет Dam.ru).

как вариант, можешь приобрести с рук лайтовый Шимановский фидер и наслаждаться ловлей

например вот на сайте МФ человек продает:
Сhabon: 1. Удилище фидерное Shimano Beast Master AX FEEDER MULTI LIGHT MEDIUM S.T.C, дл. 2,74 - 3,35 м, тест-70 гр, трансп. дл. 84 см, штекер, 4 сек.,вершины 3/4,1,2 унции, вес 194 гр (в родном тубусе)-3500 ублей.
 

AlexDZ

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
4
Адрес
Дзержинск
Здравствуйте, помогите сделать выбор пикерного удилища: Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER или "Mikado" SHT Picker.
Водоем без течения.
Илистое дно
Заброс больше 30 метров не требуется.
Рыба: карась.
Может подскажите близкие по стоимости варианты.
Заранее спасибо.
Как вариант рассматриваю Shimano ANTARES BX FEEDER LIGHT DYNA BALANCE 10-50г, как он подойдет для этих целей?
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
45
Адрес
МСК
Шиманка конечно!имха
И вот почему же это интересно? Я антарес не держал в руках, а вот побюджетнее шимановские пикеры понравились гораздо меньше чем микадовский БД, тем более микадо он подешевле..
К слову- купил я себе БД- великолепная палка во всех проявлениях, собран без каких-либо нареканий, плюс ко всему подходят вершинки от браунинга, вообще песня..
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
кстати ДАМ 2,7 м (мултипикер) - неплохой представитель пикерных удилищ:
очень тонкий бланк, быстрый строй, легкий
в тоже время забросывает кормухи 30-40 гр на 30-40 метров нормалды.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
И вот почему же это интересно? Я антарес не держал в руках, а вот побюджетнее шимановские пикеры понравились гораздо меньше чем микадовский БД, тем более микадо он подешевле..
К слову- купил я себе БД- великолепная палка во всех проявлениях, собран без каких-либо нареканий, плюс ко всему подходят вершинки от браунинга, вообще песня..
А я про антарес и не говорил!А вершинки и к шимане подобрать не проблема(это если заморочиться,я к своему спидмастеру подобрал)!Да и нексейв по приятней будет!имхо
зы!и вообще,это все индивидуально!мне вот на пример не нравятся некоторые "англичане"!:D
 

AlexDZ

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
4
Адрес
Дзержинск
Купил, Shimano ANTARES AX LIGHT FEEDER 10-50gr 3.35m, вершинки
1/2oz, 3/4 oz,1oz carbon. не б/у (Цена как Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER с доставкой из Москвы), насколько далеко ушел от пикера при покупке и что потеряю , на ваш взгляд, по сравнению с NEXAVE BX.
 
Последнее редактирование:
Сверху