Выбор бюджетного фидера

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Да спокоен я. И Дон для меня не пустой звук. И Ростовская область мной исхожена и изъезжена вдоль и поперек. Только я не могу знать, что станица Раздорская в народе Раздоры. Раздоры есть в Подмосковье.
Вообщем не пойму почему народ угадывать должен.
Тобой исхожена, а я там родился, вырос, да и прожил почти всю сознательную жизнь. Почему Раздоры? Да потому-же, что станица Багаевская - Багаевка, а часть Ленинского района Ростова (Новое Поселение) - Нахаловка :D В Москве ведь тоже много таких сокращений.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Тобой исхожена, а я там родился, вырос, да и прожил почти всю сознательную жизнь. Почему Раздоры? Да потому-же, что станица Багаевская - Багаевка, а часть Ленинского района Ростова (Новое Поселение) - Нахаловка :D В Москве ведь тоже много таких сокращений.
Вот тебе и карты в руки: советуй ...
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Вот тебе и карты в руки: советуй ...
Ну конкретную модель трудно посоветовать - я же фидерами не торгую :) Да и лимит денег (5-6 тыр) по мне маловат. Я бы добавил и взял, например, Team Salmo Energy Feeder 130 3.90
 

Novi4ok

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
А не подскажите ещё случаем проверенные магазины в Ростове или интернет-магазины, где можно приобрести фидер?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Там, в Ростове, есть очень сильный рыболов по белой рыбе - Олег Миронов (он еще прикормку под своим брендом производит, и торгует снастями в магазине "миронов-фиш" (кажется, в Новочеке, но могу и обмануть)). Вот, советую обратиться к нему, он совершенно точно посоветует снасть под конкретную рыбу и конкретное место, и из тех, что доступны в регионе. Найти его всегда можно на каком нибудь спортивном мероприятии региона.
 
Последнее редактирование:

Novi4ok

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте ходил сегодня по магазинам посоветовали 2 модели Fusion 3.90 до 150г, Mifine Goliath 3.90 to 4.40m 80-140gr. Что из этого посоветуете? Или лучше поискать другие варианты?) (Условия ловли: довольно сильное Донское течение))
 

Novi4ok

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
Как я понял это оба Mifine, но у второго длина изменяется от 3.9 до 4.4 (выдвигается). В общем-то это "телескопичность" и смущает. Поэтому склоняюсь к fusion.Раз уж mifine не так плох,наверное его и возьму)
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Mifine Goliath 3.90 to 4.40m 80-140gr.
У меня есть такой фидер, могу смело рекомендовать к покупке - за свои деньги вполне достойное удилище.
Раньше у меня был еще один фидер похожей конструкции: Mifine Antax (выпускался до голиафа) в длине 3.6 - 4.1 м. Тоже хорошие впечатления остались.
Телескоп пусть не смущает - вполне надеждая и удобная конструкция. Добавить полметра длины можно прямо в процессе ловли, это ни назу не лишняя возможность.
 

Novi4ok

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
Появился третий вариант,продавец прям нахваливает. Stinger 3.6 60-180 г . Теперь я вообще запутался)
 

iddrug

Новичок
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
1
Адрес
СПб
Приветствую всех!
Задавал свой вопрос Дмитрию на Ютубе. Получил от него рекомендацию взять Zemex Hi-Pro Feeder 13ft 150g или даже Zemex Hi-Pro Feeder 14ft 150g для дальнего заброса. Оно и понятно, палка наверное достойная, но и цена соответствующая, хочется все же побюджетнее, 5+ тысяч рублей готов потратить.
Что имеем. Условия ловли - дамба Финского залива, Невки + другие водоемы Ленинградской области, но ФЗ и Невки в приоритете.
В данный момент использую Волжанка Пикер 3 м. 60 гр., ловил на него в основном на р. Сестра, течения в том месте почти нет, и один раз на дамбе, там были проблемы с обнаружением поклевок из-за волн и ветра, соответственно и возник вопрос покупки более мощного бланка.
Рассматриваю для себя Волжанки: Оптима 390 120, Мастер 416 100+, Модерн 390 100 может ещё что-то, сориентируйте что наиболее из Волжанки подойдёт.
Так же есть вариант Alcedo Green Line Power Feeder 390 60 -120 или Alcedo Carisma X-Feeder 390 60-120, что скажете на их счет?
Спасибо!
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
318
Адрес
Пенза
Тогда уж Земекс ПроФидер стоит посмотреть...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
По волжанкам - Модерн - очень хорошее удилище, однако довольно быстрое, из-за чего оно хорошо пробивает ветер, однако самая мягкая вершинка недолговечна, как не аккуратничай, а такой быстрой палкой ее в конце концов ломанешь. Единственный недостаток этой палки - она снята с пр-ва по причине корейского завода, заломившего цену. Так что, больше их не будет. Но я себе их пару в запас взял, нравится она мне, ловлю ей нередко в турах соревнований, хотя быстры палки и недолюбливаю, однако, в некоторых услових они необходимы для эффективной ловли. Мастер - противоположность - довольно мягкая и медленная палка, ориентированная в первую очередь на сильно дальнобойную дистанцию в условиях не особо сильных ветров. Оптима - нечто среднее, более универсальное.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Приветствую всех!
Задавал свой вопрос Дмитрию на Ютубе. Получил от него рекомендацию взять Zemex Hi-Pro Feeder 13ft 150g или даже Zemex Hi-Pro Feeder 14ft 150g для дальнего заброса. Оно и понятно, палка наверное достойная, но и цена соответствующая, хочется все же побюджетнее, 5+ тысяч рублей готов потратить.
Что имеем. Условия ловли - дамба Финского залива, Невки + другие водоемы Ленинградской области, но ФЗ и Невки в приоритете.
В данный момент использую Волжанка Пикер 3 м. 60 гр., ловил на него в основном на р. Сестра, течения в том месте почти нет, и один раз на дамбе, там были проблемы с обнаружением поклевок из-за волн и ветра, соответственно и возник вопрос покупки более мощного бланка.
Рассматриваю для себя Волжанки: Оптима 390 120, Мастер 416 100+, Модерн 390 100 может ещё что-то, сориентируйте что наиболее из Волжанки подойдёт.
Так же есть вариант Alcedo Green Line Power Feeder 390 60 -120 или Alcedo Carisma X-Feeder 390 60-120, что скажете на их счет?
Спасибо!

У меня самый дальний заброс Мастер 140+.
 

Юриж

Новичок
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
2
Возраст
62
Адрес
Ижевск
Здравствуйте!

Помогите подобрать удилище и катушку для фидера по р.Каме на леща 1-1,3 кг.
Рыбачить буду в Удмуртии. В этом месте течение среднее (как написано). Заброс подальше.
Много брендов не надо 2 максимум. Спасибо за ранее.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
турнаменты вряд ли (тема "бюджетные") - скорее волжанок... :D
Вы будете заказывать в сети - или выбирать по ассортименту местных магазинов? Если второй случай - то неплохо бы знать, из чего выбор. Так-то много чего из недорогих можно советовать - у китайцев сейчас изрядно недорогих и вполне приличных моделек. Выбор достаточно широк.
 
Сверху