Выбор бюджетного фидера

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Она - не "уступает". ;) Она - другая. Насколько открытое купе уступает кроссоверу? Ручка - кисточке?
Извини, Сергей - мы, видимо, написали одновременно.:D
 

Grabovsky

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
20
Возраст
37
Адрес
Ростов на Дону
Ок, только за флуд не сочтите. В чем другая? Просто она стоит на 1,5к дороже, стоит ли добавить эти деньги и взять ее, или я как неофит не смогу ощутить разницу?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Мастера, которые 100+, 120+ - это мощные дальнобойные палки, более речники, чем универсалы. И длины у них за 4 метра. Оптима 120 - это относительно изящный универсальный хэвик.
 

dm4ernikov

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Возраст
36
Адрес
Тамбов
Парни, интересуют удилища Briscola Granito, Marmo, а так же Salmo Energy, есть владельцы? Как они вообще? И еще, что насчет фидеров шимано до 10к ценой? Помойка?
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
И еще, что насчет фидеров шимано до 10к ценой? Помойка?
Ну это бред полный. Есть (были) очень хорошие недорогие модели, вспомнить тот же шимано нексейв. Я бы даже сказал - что у шимано есть смысл смотреть ТОЛЬКО на палки до 10К. А все что выше - одни понты, а работа удилища на те же до10к.

Касаемо гранито - вполне себе приятная палочка.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
а так же Salmo Energy, есть владельцы? Как они вообще?
У меня Team Salmo Energy Feeder 4.20-180 экстра-хэвик. Чистый речник, кормушки от 80 гр. неплохо кидает. Максимум бросал 120гр.+корм - с 4-х унцовой вершинкой без проблем кидает, но сама палка довольно тяжелая (355 гр.) да плюс еще катушка PXR-PRO 6000...тяжелая снасть получается, в темпе ловить - руки отвалятся :) А после того, как купил Drennan Matchpro Medium 12" так и расчехлять его неохота :) Хотя ловил им и на платниках. Ну и бюджетным эту палку не назовешь - цена на Team Salmo сильно завышены IMHO
 

dm4ernikov

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Возраст
36
Адрес
Тамбов
Всем спасибо за ответы. А Сабанеев фотон, без про, среди тех фидеров, которые я перечислил, лучше/хуже?
 

dm4ernikov

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Возраст
36
Адрес
Тамбов
А мармо тогда какого класса, если они дороже гранита? Короче, как я понял, Сабанеев немного переоцененные палки...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю насчет салмо, а гранито классом повыше, он типа тех, которые про.
Линейка Salmo Energy - ну откровенно речники, которые в длине от 3,6....Все граниты откровенно практически параболики...ИМХО Мармо намного интересней в плане универсализма...
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Мармо - офигительная штука. Просто нет аналогов за эти деньги по строю. Но это на 80% медиум и только на 20% - "хевик". Гранито "сопливее" и сильно хуже по точности, но при меньшем тесте, вероятно, будет лояльнее к перегрузу. Мармо (если устраивает его верх по тесту) - будет лучше аналогов от шиман-сальмо среднего ценового диапазона. В "те же деньги" всякие банаксы и "не-будем-называть (их много)" - "дрова".

Фидеры "шимано до 10 к" - это та же кайда (кабы не скучнее, легась все же получше будет, а уж их "метод фидер" - получше просто недосягаемо для дешевой шиманы). Оно, в реале - и стоит две-четыре... только иначе раскрашено, по другому подписано - и выбирать надо тщательнее. От пятнашки (плюс-минус) шиману смотреть уже можно (если нужно).
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
А мармо тогда какого класса, если они дороже гранита? Короче, как я понял, Сабанеев немного переоцененные палки...
Сабанеев переоценены исключительно в плане курса, но уже никак не по качеству...Те же Наутилусы в 1/3 раза дешевле и более интересны по свойствам
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
ЗЫ. Про фирму "сабанеев" в текущем ассортименте и понятиях "цена качество" - можно смело забыть (и уж тогда смотреть "волжанку"). иначе будет - "просто дорого". Необъяснимо "дорого". :(


Субъективно по "гранито vs маромо" - щупал недавно оба (и соблазн купить гранито сильно дешевле маромо был велик, да и разница "по верху" была не сильная и вершинки - "общие") - все же гранито - ближе к "сопле". Это не парабола - это что-то вроде оптимы 3.6 (которая еще дешевле и намного)- "сегодня тронул - завтра успокоилось". Он кинет больше веса, чем мармо (мягкая пружинка дольше не сломается, чем закаленная, несмотря на меньший тест) - но нужно будет извращаться со всякими резинками, чтобы попасть, куда надо - и строй его - "неправильный". Возможно, это субъективные и чисто спининнгуйные "остаточные заморочки", но разница в строе у этих двух брискол гораздо серьезнее разницы в ценнике....
Универсальности в мармо не густо (оно - "строгое"). И для реки с мощной тягой - оно не подойдет. Но между ней и гранито выбора нет (даже при общих типах) - это будет как выбрать между борзой - и дворняжкой... Хотя, при определенном стечении обстоятельств - обе догонят зайца... ;)
 
Последнее редактирование:

dm4ernikov

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Возраст
36
Адрес
Тамбов
В моих условиях на течении нормально лежит кормушка примерно от 60, в других местах течение вообще отсутствует практически полностью, для таких условий мармо пойдет?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Для твоих. А вот кормак больше 70-80 по свинцу - может, но будет стремно.
 
Сверху