Выбор бюджетного фидера

Юриж

Новичок
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
2
Возраст
62
Адрес
Ижевск
Здравствуйте! Да хотелось бы пока бюджетный вариант. Я думаю 3,9 м и тест до 180 гр.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Здравствуйте! Да хотелось бы пока бюджетный вариант. Я думаю 3,9 м и тест до 180 гр.
У Волжанки Титан и Атлант 3.9м имеют тест до 150гр, а 4.2м до 180гр. Цены 4-5тыр. Атлант интереснее.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Ну или кайды китайские (лексус, виктори) :) У меня вон батя не нарадуется, они ещё дешевле. Только стекляшки не бери.
 

adloks

Новичок
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
6
Адрес
Samara
Здравствуйте! Посоветуйте первый фидер из бюджетных. 2-3 тыс.руб. Место ловли реки с малым и средним течением кормушки 60-80 грамм.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
кайда легаси 3,6-90 впишется с запасом.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Фуу!!! Осилил эту ветку! Но у меня создалось впечатление, что Волжанки здесь не жалуют. Микадо УВ пожалуйста. Интересно, почему? Или я не прав? Вразумите!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,624
Фуу!!! Осилил эту ветку! Но у меня создалось впечатление, что Волжанки здесь не жалуют. Микадо УВ пожалуйста. Интересно, почему? Или я не прав? Вразумите!
Одно из мнений, Микадо идет своим путем. Пусть фидеры звезд с неба не хватают, но в качестве рабочих лошадок проверены годами, скоро можно будет сказать десятилетиями. Волжанка идет путем копирования популярных удавшихся (продающихся) удилищ и при этом не стесняясь в открытую про это говорит и даже хвастается этим.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Волжанка идет путем копирования популярных удавшихся (продающихся) удилищ
Не везде! Атлант не был копией, мы его сам допилили, особенно в версии 180. Да, скажем так, под вдохновлением от Fox FX2 и Warrior XT, но совсем не копия.
А в остальном, именно так.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
На самом деле (офф) - клонирование брендовых приманок - самая "тема" в спининге. Причем некоторые кустанрные копии - лучше оригиналов (у меня есть такие блесенки со старой "Птички", Сашки покойного - в том числе - серебреные). Весь "серуч" на клонах "поднялся", не говоря о бессчетных китайцах. Причем, похоже - бренды им сами отработанные формы с удовольствием продают - это выгоднее, чем выбросить. ;):cool:
В удилищах эта тема как-то "невнятна". :rolleyes: Хотя, по ощущением от пощупа (нескольких подряд) - там тоже не наблюдается большого разнообразия (особенно - в недорогих линейках). Но "кто там кого первый полюбил и кто от кого родился" - хрен разберешься, как правило. :-?
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Гхм. Понятная позиция. Ну, если с медиумом я определился, благодаря этой ветке, то теперь придется ломать голову, по поводу экстрахэвика. Так сказать дума о Ковпаке.:D
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Гхм. Понятная позиция. Ну, если с медиумом я определился, благодаря этой ветке, то теперь придется ломать голову, по поводу экстрахэвика. Так сказать дума о Ковпаке.:D
Из бюджетных универсальных фидеров могу порекомендовать обратить внимание на новинки 2017 года от Доме Габора (Венгрия), которые выделяются из карповой серии:
1) Фидер Team Feeder Power Fighter Feeder 390 XH 50-170gr
2) Фидер Team Feeder Power Fighter Feeder 390 XH 100 -200gr
Из достоинств можно отметить символическую цену за неплохое качество. По сравнению с моделями 2016 года Габор уменьшил диаметр комля, улучшил качество карбона, уменьшил вес удилища, сделал откидную петельку под крючок на бланке, заменил катушкодержатель и усилил тюльпан квивертипа, сделав его антизахлестным. Вершинок 3 шт. - 2 карбоновые и одна из стеклопластика. Сам ими пока не ловил, послезавтра только буду держать на потрях, но пока обновят свои линейки Zemex, Maver и Daiwa в 2017 году, они из бюджетных станут турнирными топовыми. Кстати, бельгийский SPRO тоже уже обновился, но к сожалению для карповиков.
 
Сверху