Выбор бюджетного фидера

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Очень интересно. Надо будет погуглить, почитать о них. Вопрос у меня еще не снят, актуален. Стал подумывать о Волжанка Атланта 4,2. Место где собираюсь ловить, перед Обьгэсом. Течение очень сильное, до ближайшей бровки далеко, у берега очень мелко, но рыбы много и достойной.
 

sbogy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
8
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Что скажете про Surf Master 3041-S 3.9м 40-100-150г?
Рассматриваю как универсальный вариант в качестве первого фидера. Цена очень уж заманчивая - 3700р.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Что скажете про Surf Master 3041-S 3.9м 40-100-150г?
Рассматриваю как универсальный вариант в качестве первого фидера. Цена очень уж заманчивая - 3700р.
Для универсала жестковат, а как хэвик, экстра-хэвик - :thumbup:
 

sbogy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
8
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Для универсала жестковат, а как хэвик, экстра-хэвик - :thumbup:
Т.е.в стоячих водоёмах на малых грузах будет плохая чувствительность? Или жесткость скажется именно на выуживании?
 

sbogy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
8
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Так эта палка и идет от 40 до 150гр Что мне помешает прицепить 50г и мягкую верхушку? Вопрос, как именно жесткость скажется в этом случае?
 

sbogy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
8
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Вопрос снимаю. Гугль в помощь. Жесткость только уменьшит обратную связь при выуживании. Как по мне, так ничего страшного :)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Ну не бывает так в фидере, что и нашим и вашим (в смысле40-100-150) Это лохотрон всё. Если 150 присутствует, значит под это он и подогнан :) Конечно можешь не верить и спорить, но уверен - скоро сам всё поймёшь ;)
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Ну не бывает так в фидере, что и нашим и вашим (в смысле40-100-150) Это лохотрон всё. Если 150 присутствует, значит под это он и подогнан :) Конечно можешь не верить и спорить, но уверен - скоро сам всё поймёшь ;)
Володь человек наверное не так выразился. Или его ввели в заблуждение.
В смысле может в этом фидере присутствуют вершинки от 0,5 до 3 унции. И производитель решил поставить такой диапазон веса.
По любому не может быть в одном фидере и лайт и в то же время хевик :D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
В смысле может в этом фидере присутствуют вершинки от 0,5 до 3 унции. И производитель решил поставить такой диапазон веса.
Вообще, это признак "высшего пилотажа" - когда к тяжелым фидерам дают мягкие вершинки. При этом, это совершенно не говорит о том, что им надо пользоваться с таким легким грузом, как на самой мягкой вершинке написано! Причем, даже наоборот, этим фидером не надо работать с маленьким грузом. Вершинка маркирована не забрасываемым грузом, а чувствительностью, при этом любой, самой мягкой вершинкой, гарантировано можно качественно забросить самый тяжелый по тесту удилища груз! Это нужно, когда с тяжелой кормушкой (большой по объему, или особо дальнобойной) работаешь силовыми забросами на стоячей воде, регистрируя при этом поклевки по мягкой унцовочке или трехчетвертушке. Раньше я сам точил мягкие д-флексы, и втыкал их в хэвики для этой цели, когда родных в наличии не было...
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Вершинка маркирована не забрасываемым грузом, а чувствительностью, при этом любой, самой мягкой вершинкой, гарантировано можно качественно забросить самый тяжелый по тесту удилища груз! ...
Тыщу раз повторяю - это нужно в рамку и на стену! :)
 

sbogy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
8
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Вобщем, моя жаба меня победила, и я, сэкономив еще 1т.р., взял таки китайца с элиэкспреса - обновленную версию cormoran blue fighter 3.90m 40-150г вместо surfmaster'а )))
Прошлую версию народ особо вроде не ругает. Будем надеяться, что и новая версия не хуже. По словам китайца - все тоже самое, но в новом удилище использовалось больше карбона, за счет чего уменьшен вес. Вот и вся разница.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
но в новом удилище использовалось больше карбона, за счет чего уменьшен вес.
Во отжигают то, не стесняясь :) У удилищ (углепластиковых, разумеется, а не композитов и не стекляшек) весь материал, кроме ручки - карбон. Больше карбона, больше вес!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Во отжигают то, не стесняясь :) У удилищ (углепластиковых, разумеется, а не композитов и не стекляшек) весь материал, кроме ручки - карбон. Больше карбона, больше вес!
Особенно с учетом того что это самая бюджетная линейка Корморана и самый низкомодульный карбон. Length: 3.90m
Casting Weight: 80-230g, Weight: 515g:crazy: Черенки лопат от дедушки Заммотаро даже отдыхают.
 

sbogy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
8
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
У того, что я взял, вес 340g для теста до 150г, и 375g для 230г.
У того же Surf Masetr 3041-S с тестом до 150г вес 380г. Так что китайцы сделали вариант на 40г легче и на 1000р дешевле. Вопрос в качестве...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
У того, что я взял, вес 340g для теста до 150г, и 375g для 230г.
У того же Surf Masetr 3041-S с тестом до 150г вес 380г. Так что китайцы сделали вариант на 40г легче и на 1000р дешевле. Вопрос в качестве...
вот только не надо нас лечить. Вот данные оф. сайта Дайвы -Корморана. http://www.cormoran.de/co/en/products/leger_feeder_rods/bull_fighter_feeder_1/5,1,62,63,1,1__products-model.htm?ovs_prdrows2=10
Нет в помине такого веса у модели Булл файтер. Или китаец врет или ты или это на Корморан. Фото в студию и с электронными весами.
 

sbogy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
8
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
вот только не надо нас лечить. Вот данные оф. сайта Дайвы -Корморана. http://www.cormoran.de/co/en/products/leger_feeder_rods/bull_fighter_feeder_1/5,1,62,63,1,1__products-model.htm?ovs_prdrows2=10
Нет в помине такого веса у модели Булл файтер. Или китаец врет или ты или это на Корморан. Фото в студию и с электронными весами.
Это китаец решил упростить свое видение для клиента ))) Нашел этот фидер на сайте корморана - вот. Выяснилось, что это не bull fighter, а Speciland feeder. Китайская логика - все, сто не старый булфайтер, то новый булфайтер )))
 
Сверху