Выбор бюджетного фидера

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята, ещё раз повторю-именно дешёвые, а потому некачественно сделанные вставки в колечках и есть суть проблемы. Особенно в тюльпане. Внутренняя поверхность -явно выраженный цилиндр , фаска условная, а главная засада- переход от цилиндра к фаске-агрессивное ребро, которое грызёт хоть монку, хоть плетню как бобёр.При этом ни сколов, ни трещин нет-визуально исследовал не раз . Лак тщательно и очень аккуратно удалял.
Далее. По этим кольцам плетёнка визжит, как резаная. Хорошие, качественные кольца работают сильно тише.

Есть с чем сравнивать- перетачивал одну вершинку , и заодно купил на развес 5 колечек и тюльпан по "сотке" за штуку , предварительно тщательно исследовав их на предмет "засад". Результат ожидаем- плетёнку почти не слышно.
Погляжу в выходные на даче с лупой!
 

wisehiver

Участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
23
Адрес
Ростовская обл.
Приветствую участников. Думаю приобрести удилище RYOBI Amazon Feeder 120г 3.9м. Может кто пользовал, что скажите. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Тут в темах прошла информация, что Тачибана "лохматит" плетёнку!:eek: Как так может быть?
Проглядел...
Алексеич, у мну Тачибана 2,7 40г, плетню поменял приблизительно рыбалок так через 65-70
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Лохматят плетенку не кольца, а ракушки-камни на дне. При этом вид такой, как будто это кольца (в том же месте - конец плетни - где, как бы, и на забросе может лохматиться). Кольца могут лохматить что либо только, если они повреждены, а это на ощупь сразу чувствуется, или под лупой видно.
 

Айрат

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
4
Адрес
Салават
Всем привет!:) Насмотрелся на канале Дмитрия Салапина о фидерной ловле:cool: все беда, хочу не могу фидер куплю :D Покопался в интернете по ценникам и моделям, зашел в местный рыболовный магазин и понял что без бутылки не разберешься :crazy: Ценник упирается в 5000 рублей, в магазине продавец предложил модельку Maximus Red Devil, сам я в интернете присмотрел еще удилище Волжанка Мастер или может даже Оптима. Ловить собираюсь на средней реке со среднем течением или иногда с течением чуть выше среднего, реже на карасевых прудах и еще гораздо реже на водохранилищах. Примерно думаю что нужна палка 3.90 с тестом до 120г поправьте если думаю не в правильном направлении. В общем помогите с выбором палочки выручалочки:)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Надо пояснить, что такое "среднее течение" - в моем понимании, это кормушки примерно 60 грамм. И почему 3.9? Дистанции большие? Или бровки очень крутые?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,624
Надо пояснить, что такое "среднее течение" - в моем понимании, это кормушки примерно 60 грамм. И почему 3.9? Дистанции большие? Или бровки очень крутые?
Серега, для начала самое то. Это ты со своим опытом 3.9 кинешь на 70 метров. А начинающему на 30 бы запулить.
 

Айрат

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
4
Адрес
Салават
По моим субъективным ощущениям 60-70г кормушка скорее всего будет держать, хотя и не уверен...:sorry: Дистанция заброса не большая как раз метров 30, а рост 3.9 для удобства. Ну как то так:)
 

Айрат

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
4
Адрес
Салават
А по фирме что можете мне посоветовать в этом диапазоне цен или за такую стоимость (5000р) разницы нету какую палку брать все примерно одинаковы?
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
А по фирме что можете мне посоветовать в этом диапазоне цен или за такую стоимость (5000р) разницы нету какую палку брать все примерно одинаковы?
А что есть в продаже в магазинах?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А по фирме что можете мне посоветовать в этом диапазоне цен или за такую стоимость (5000р) разницы нету какую палку брать все примерно одинаковы?
В общем, разницы нет. Особенно, для начала. Только надо учитывать, что наши бренды и китай - они в ту же цену дадут лучший продукт, чем бренды, по причине удвоенной таможни и имени. И, еще, часть фидеристов предпочитает мягкие параболичские палки (я, например), а другая часть - быстрые. Это вопрос привычки. Если привычки нет вообще, я бы советовал смотреть на параболики, так как они прощают значительно больше на вываживании, и бросать им "медленным" забросом проще и дальше. А быстрые палки пробовать уже потом, когда "медленный" заброс освоен, и готов махать туда-сюда с пристрастием. Чтобы что-то советовать, надо понимать ассортимент, который там вам доступен.
 

Айрат

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
4
Адрес
Салават
Спасибо за информацию. По ассортименту мне пока сказать нечего, буду ходить по магазинам и смотреть:)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Спасибо за информацию. По ассортименту мне пока сказать нечего, буду ходить по магазинам и смотреть:)
Бери Оптиму 3.9 не ошибешься. От нее и будешь дальше плясать.
 

Гурьяныч

Новичок
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
1
Возраст
58
Адрес
Рязань
Всем привет! Вопрос такой, что за контора Наутилус?
Продавцы орут франция но за палку 3,9 180 гр. тест IM7 просят 3600 руб. ??????
С виду вроде сделана не плохо.
 
Сверху