Выбор бюджетного фидера

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Всем привет! Вопрос такой, что за контора Наутилус?
Продавцы орут франция но за палку 3,9 180 гр. тест IM7 просят 3600 руб. ??????
С виду вроде сделана не плохо.
Ну это как про надпись на заборе... А там дрова лежат. )))
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Постучись в личку Алексею (Alex 0779). Он мне про них писал, есть обзоры в сети. Но модельку другую советовал, подороже. Бренд, действительно - Франция. Делается (как и все остальное - "немецкое, английское, японское, корейское, отечественное") где-нибудь в Китае. Некитайскую снасть сейчас разве что марсиане на наш рынок могут завезти. :) Да и то - только на первое время - пока здесь не осмотрятся и быстренько там производство не организуют. :)))))
 

Dimos

Участник
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
19
Адрес
Нижегородская область
Всем привет, не могу выбрать из двух фидеров один для покупки самого первого фидера. Мой выбор Shimano Alivio CX Feeder 3,66 c тестом 100г и Sabaneev Foton Feeder 3.60 с тестом 100 г ?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Одинаково. Подбрось монетку, и выбери. Лично я бы купил наш бренд, при прочих равных.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Любителям быстрых палок. Просто ради интереса купил себе новый Корморановский фидерок. Вчера берег Невы приехал для теста комплекта Корморанов.
Покидал сам и дал покидать А.Аглицкому, члену 1 сборной Питера по Фидеру.
Палка Cormoran GF pro 4.20m 40-120 gr. оказалась очень быстрой и злой палкой. При забросах мы отстрелили 2 кормушки, причем вторую отстрелил Саня порвав шок лидер 0.18мм, который я привязал после первого отстрела. Саня сказал, что палка будет по-злей чем УльтегрА и Антарес, владельцем которых он является. Также сказал, что на тонких поводках придется работать фрикционом.
[/URL][/IMG]
Настоящий речник. Цена в 45 евро - подарок судьбы.
В комплект купил еще катушку
[/URL][/IMG]
Весь комплект с доставкой вышел чуть меньше 10000 рублей, сам же фидер стоит без доставки 3345 рубля.
А между тем на Неве вот такие красавчики клюют :D
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,624
Любителям быстрых палок. Просто ради интереса купил себе новый Корморановский фидерок. Вчера берег Невы приехал для теста комплекта Корморанов.
Что-то не заметил быстроты. На последнем забросе, когда отстрел, видно, что она от ручки гнется. Как и всякий предыдущий корморан :)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Что-то не заметил быстроты. На последнем забросе, когда отстрел, видно, что она от ручки гнется. Как и всякий предыдущий корморан :)
А какая палка при матчевым забросом не так гнется? Палка реально злая, я то похожими ловлю( правда чуток подороже:D). Да и Сане врать не зачем. Будет в руках попробуй;)
Вот Дима Минаев кидает моим Лонг Дистансом 14", хочешь сказать что это тоже медленная палка?
8-я секунда.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,624
А какая палка при матчевым забросом не так гнется? Палка реально злая, я то похожими ловлю( правда чуток подороже:D). Да и Сане врать не зачем. Будет в руках попробуй;)
Вот Дима Минаев кидает моим Лонг Дистансом 14", хочешь сказать что это тоже медленная палка?
При чем тут врет, это ощущения, они у каждого свои. Я смотрю на видео, в руках ее не держал. У меня в видео турнамент сотка так не гнется при нагрузке в 170 гр. А он в полтора раза минимум тоньше в комле будет. В приложенном видео на глаз даже удочка гораздо жестче. Хотя роды принимать по телефону дело неблагодарное, при случае в руках подержу, тогда смогу точно сказать.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
При чем тут врет, это ощущения, они у каждого свои. Я смотрю на видео, в руках ее не держал. У меня в видео турнамент сотка так не гнется при нагрузке в 170 гр. А он в полтора раза минимум тоньше в комле будет. В приложенном видео на глаз даже удочка гораздо жестче. Хотя роды принимать по телефону дело неблагодарное, при случае в руках подержу, тогда смогу точно сказать.
А где ссылка?
 

Grabovsky

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
20
Возраст
37
Адрес
Ростов на Дону
Ребят, есть 3,5к. Выбираю "фидер", если его так можно назвать за эти деньги. Нужен 3,9 120гр. Смотрел кучу китайцев, попадалась дайва сенсор Z, максимусы. Что выбрать не знаю. Помогите советом. Держал в руках Волжанку Оптима 3,9, понравилась, да и в бюджет вписывается. Что скажете? И еще, это будет второе мое удилище в жизни. Раньше был китайский нонейм "фидер", сейчас хочу палочку уровнем чуть выше.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ребят, есть 3,5к. Выбираю "фидер", если его так можно назвать за эти деньги. Нужен 3,9 120гр. Смотрел кучу китайцев, попадалась дайва сенсор Z, максимусы. Что выбрать не знаю. Помогите советом. Держал в руках Волжанку Оптима 3,9, понравилась, да и в бюджет вписывается. Что скажете? И еще, это будет второе мое удилище в жизни. Раньше был китайский нонейм "фидер", сейчас хочу палочку уровнем чуть выше.
Оптиму бери. Не пожалеешь.
 
Сверху