Выбор бюджетного фидера

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Сообщение от euggn Посмотреть сообщение
Что можете порекомендовать в бюджете от "среднего" до "нижнего верхнего" (не дороже 14-15 рублей), отвечающее следующим требованиям:
- рост 240-270
- вес не более 180 грамм
- тест до 70-80 грамм
- с бланком, позволяющим использовать резкий "спиннинговый" бросок кормушек 42-56 грамм+корм в "стесненке" на приличное расстояние (иначе оно, короткое - на хрен не надо, даже с самыми "благородным" прочими качествами)
Ну и, желательно, чтобы оно было "ощутимо лучше кайды" (как было предложено).
GRFISH CALYPSO XT FEEDER
CALYPSO XT FEEDER M 240 CLPXTMFDR240 2,40 м 2+3 35-110 гр 95 см - HC30/HC40
CALYPSO XT FEEDER H 270 CLPXTHFDR270 2,70 м 3+3 35-110 гр 97 см 190 гр HC30/HC40
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Спасибо, Алексей - но никаких калипс. Никогда. Длинная калипса у меня была, отдал с облегчением.
К тому же, повторю - она дороже лексуса, но сделана из низкомодульного графита. И колечки там микроскопические. Зачем брать "хуже, но дороже"?

Олег, где ты раньше был? ;) Пожалуй - это единственный шанс "подержать что-то получше кайды". Я так понимаю, найти это будет довольно гиморно, уже после сезона займусь поиском.
Одно беспокоит - засвербит заменить и два других - шексами. ;)
До сих пор очень тепло отношусь к этой фирме, и фидеры они делают - правильные, но когда я начал увлекаться фидером - был период, когда их можно было только заказать из-за бугра, здесь не продавались, нашел только самый бюджетный их пикер в "байтс", какое-то время он мне послужил, для своей цены был не плох, но потом мы расстались - Матвей тогда еще не ловил, а мне при наличии длинного фидера и еще одного пикера гораздо более легкого класса ("совсем пикера") он оказался как бы "лишний".
В общем, сейчас - "вопрос закрыт" - а дальше "буду посмотреть". Сейчас шексы почти отсутствуют в рознице, кроме редких аджилити - может, на выставку чего привезут?
 

ZilOn

Новичок
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
1
Адрес
Солнцево
Какой фидер можете посоветовать для начала? Ценник-тысяч до 5. Рыбачить на Белом озере в Рязанской обл планирую
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Какой фидер можете посоветовать для начала? Ценник-тысяч до 5. Рыбачить на Белом озере в Рязанской обл планирую
Дистанция лова, рыба целевая понятны? Чем ловишь сейчас?
 

Андрей Казань

Участник
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
64
Адрес
Казань
Сложное озеро , для ловли фидером , смотрел подводные съёмки и вокруг озера берега ...и рыба по сути , только карась из мирных , а так окунь и щуки полно. Могу предложить Волжанки Оптима , начиная от Пикеров и до 390 см. , в зависимости от дальности участков ловли. Семейство недорогое , но очень качественно сделанное , если брать к примеру Пикер 3-00 и Оптиму 3-60 или 3-90 , то добавив немного и обеих сразу можно будет взять , что гораздо лучше одного за 5-6 тыс.
 

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Не знаю... Мне "валить лес ради порыбачить" как-то менее здорово, чем адаптироваться к месту... Подсака такого - тоже нет. Имевшийся фидер позволял адаптироваться одним универсальным действием - из машины вынимался он, а не "длинномер". И его всегда хватало - под обрывом почти всегда "глыбь" - недалеко. А ветки больше всего "достают" не небольших малопосещаемых реках (на посещаемых все вытоптанно, поломано, срублено и т.д., "пятачок" всегда найдется).
Когда - то, ловил донкой лещей. С моста через Северо - Крымский канал , в Пахаревке. До воды почти 4м. И был изготовлен подсак.
Изготовлен он. из алюминиевых лонжеронов и балок -распорок (изолятор пластмасса диаметром 30мм.) от тепловозных тиристоров. Ну по совр меркам, он был настоящий кол и тяжелый.
За то его же не стоймя подымать и крупную рыбу вываживает на ура и не надо покупать.
Жаль он секциями по 65см. (та ещё вязанка).
За то отлично помогает с ловлей в коряжнике и камыше и на обрывах и бетонных стенках.
 

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Шимано бистмастер не подойдет по причине длинны. Даже будь он три метра - не нужен.
Выше было написано, почему:
- бесполезен в "тесноте"
- на подставке - будет неловко.
Тоже бы бы хотел такой "медиум", с это ростовкой, ловить с лодки и с берега на метод.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Для начала вполне пойдёт, а если подсядешь - готов спорить, что в следующем сезоне за чем то более интересным пойдёшь ;)
Так и не удалось мне сходить на рыбалку с Red Devil! Оказалось, не понятно что купил. Покупал 390 с тестом 60-120, а когда купил катушки и стал примерять, оказалось, что на бланке написан тест 90-150 и ростом 397!:eek:Хотя, есть и надпись 390Н! А на чехле указан рост 390Н и 396! Предъявил продавцу претензию с вопросом "Что я купил?". Продавец больше месяца разбирался с поставщиком (Эко-групп) и выяснил, вся партия так промаркирована, а тест, якобы, правильный, как я заказывал! Короче, пришлось "осерчать" и вчера договорился о замене на фидеры Mikado Tachibana 390 с тестом 0-120! На следующей неделе привезут! А может быть сегодня!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Получил свою Тачибану - красивая!:D
Тут в темах прошла информация, что Тачибана "лохматит" плетёнку!:eek: Как так может быть?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,624

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Тачибана "лохматит" плетёнку!
Это известное заблуждение. Не бывает колец, которые с нова "лохматят" или "пилят". Лохматит и пилит - дно, бровки, на которых лежит леска, в том числе и на полпути до точки, и т.п. причины, а народ списывает это на палки. Причем, часто, по совпадению, эти подпилы находятся аккурат в том месте, которое проходит через кольца во время начала заброса. Кольца могут начать "пилить" после десятка-другого рыбалок, но при этом на них становятся видны причины этого "пиления" невооруженным глазом, а также ощутимы на ощупь. Исключение - если на вставке есть скол, т.е. брак. Но это также легко определяется сразу на ощупь.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Может его просто убить?:mad:
Не надо его убивать!;( И насчёт "лохматят"-вопрос справедливый. Сам через это прошёл, и могу поспорить с "мэтрами"- дешёвые кольца дерут плетню не хуже злобных бровок. Особенно тюльпан и колечки на вершинках. Об этом я где-то писАл тут на форуме.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Не надо его убивать!;( И насчёт "лохматят"-вопрос справедливый. Сам через это прошёл, и могу поспорить с "мэтрами"- дешёвые кольца дерут плетню не хуже злобных бровок. Особенно тюльпан и колечки на вершинках. Об этом я где-то писАл тут на форуме.
Соглашусь. Основную причину убийства плетенки на новом удилище (не только бюджетной категории) заметил в наплывах лака на кольца. По сему после покупки нового удилища или новых вершинок обязательно с лупой проверяю вставки. Наплывы лака легко удаляются (аккуратно) обычным канцелярским ножом...
PS Иногда под лупой обнаруживаются и треснутые вставки колец =:oo
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот это и есть тот самый брак, который легко обнаруживается. Но ни вставки, ни сами кольца тут не причем. Это брак, который надо или исправить, или поменять.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Ребята, ещё раз повторю-именно дешёвые, а потому некачественно сделанные вставки в колечках и есть суть проблемы. Особенно в тюльпане. Внутренняя поверхность -явно выраженный цилиндр , фаска условная, а главная засада- переход от цилиндра к фаске-агрессивное ребро, которое грызёт хоть монку, хоть плетню как бобёр.При этом ни сколов, ни трещин нет-визуально исследовал не раз . Лак тщательно и очень аккуратно удалял.
Далее. По этим кольцам плетёнка визжит, как резаная. Хорошие, качественные кольца работают сильно тише.

Есть с чем сравнивать- перетачивал одну вершинку , и заодно купил на развес 5 колечек и тюльпан по "сотке" за штуку , предварительно тщательно исследовав их на предмет "засад". Результат ожидаем- плетёнку почти не слышно.
 
Сверху