Выбор бюджетного фидера

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити

dm4ernikov

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Возраст
36
Адрес
Тамбов
Здравствуйте, форумчане, назрел у меня вопрос по выбору палочки. Ловить буду второй сезон, сейчас имеется китаец атеми дешёвый, до 40г, хочется что-то более жесткое и с тестом грамм до 100, чтобы ловить на участке реки с течением. В наших магазинах сейчас в районе 3-5 тысяч есть удилища от шимано и корморан. Так же есть волжанка и атеми, но я им не особо доверяю. Если выбирать из этих, то какую фирму лучше в бюджете до 5000? Меня сейчас именно производитель интересует. В следующий выходной, возможно, выбор мой расширится, после завоза в один из магазов, а пока, что можете сказать по этим двум фирмам?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Здравствуйте, форумчане, назрел у меня вопрос по выбору палочки. Ловить буду второй сезон, сейчас имеется китаец атеми дешёвый, до 40г, хочется что-то более жесткое и с тестом грамм до 100, чтобы ловить на участке реки с течением. В наших магазинах сейчас в районе 3-5 тысяч есть удилища от шимано и корморан. Так же есть волжанка и атеми, но я им не особо доверяю. Если выбирать из этих, то какую фирму лучше в бюджете до 5000? Меня сейчас именно производитель интересует. В следующий выходной, возможно, выбор мой расширится, после завоза в один из магазов, а пока, что можете сказать по этим двум фирмам?
Однозначно "Волжанка".
В твоем бюджете это: Оптима 3,9 + катушка Волжанка Лидер 4000
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

dm4ernikov

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Возраст
36
Адрес
Тамбов
Катушка у меня как раз шимановская, не помню точно модель, какая-то катана, не дорогая, она меня так-то полностью устраивает. Про волжанку просто где-то натыкался, писали что это китай и материалы не качественные, хотя сначала я тоже в сторону волжанки смотрел. А что про салмо? До 5к можно купить достойную палку?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Здравствуйте, форумчане, назрел у меня вопрос по выбору палочки. Ловить буду второй сезон, сейчас имеется китаец атеми дешёвый, до 40г, хочется что-то более жесткое и с тестом грамм до 100, чтобы ловить на участке реки с течением. В наших магазинах сейчас в районе 3-5 тысяч есть удилища от шимано и корморан. Так же есть волжанка и атеми, но я им не особо доверяю. Если выбирать из этих, то какую фирму лучше в бюджете до 5000? Меня сейчас именно производитель интересует. В следующий выходной, возможно, выбор мой расширится, после завоза в один из магазов, а пока, что можете сказать по этим двум фирмам?
Волжанка Мастер 60+ или 80+ как раз уместятся. Тест подходящий.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Cormoran Feeder FM 120 3.60м
Длина: 3,60 м.
Вес: 225 г.
Тест: до 120 г.
Кол-во секций: 3+3
Тр. длина (м): 1,25
За 3500-4000 руб еще можно найти....
 

dm4ernikov

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Возраст
36
Адрес
Тамбов
А корморан дистенс 3.6 90г. примерно в такую же цену как?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Возможно, скажу дикую пошлость - кайда легаси. Чуть тяжелее, но пожестче оптимы 3.6 (на мой вкус - приятнее) и, полагаю - не уступит корморану. Но ее обязательно покупать с пощупом (так как качество кайды, конечно, нельзя сравнить с качеством отечественных машин, т-т-т, но от удилки к удилке и от партии к партии - к партии оно гуляет).
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Чем эта - легась точно была бы лучше. И дешевле. :(
 

dm4ernikov

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Возраст
36
Адрес
Тамбов
Вообще совсем все плохо у нас с выбором, конкретно в волжанке была еще баллиста, но мне не понравилось первое кольцо, уж очень оно маленькое
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Приветствую всех!
Прочитал всю тему и сейчас, признаться, не знаю, как себя охарактеризовать (первое, что приходит в голову - лох)!:)
Дело в том, что, посмотрев фильмы Дмитрия, заинтересовался ловлей на фидер, и, "нахватавшись" в фильмах "знаний", пошел и купил фидер, да не один, а два - второй для своей половинки! И только потом пришел на этот сайт! Разумеется, что ни одного упоминания о купленных мною фидерах в теме не нашел!
Вот я и задумался - что же я купил?
Фидер такой:
Maximus Red Devil 390H
В сложении, см: 137
Бренд: Maximus
Длина: 390
Вес: 316
Кольца, шт: 13
Строй: Medium-Fast Секций, шт: 3
Секций, шт 3
Тест 60 — 120
Соединение колен штекерное
Вершинки в комплекте 3 tips 60/90/120
Материал бланка Carbon
Код производителя FRRD390H

Что скажете?:eek:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Приветствую всех!
Прочитал всю тему и сейчас, признаться, не знаю, как себя охарактеризовать (первое, что приходит в голову - лох)!:)
Дело в том, что, посмотрев фильмы Дмитрия, заинтересовался ловлей на фидер, и, "нахватавшись" в фильмах "знаний", пошел и купил фидер, да не один, а два - второй для своей половинки! И только потом пришел на этот сайт! Разумеется, что ни одного упоминания о купленных мною фидерах в теме не нашел!
Вот я и задумался - что же я купил?
Фидер такой:
Maximus Red Devil 390H
В сложении, см: 137
Бренд: Maximus
Длина: 390
Вес: 316
Кольца, шт: 13
Строй: Medium-Fast Секций, шт: 3
Секций, шт 3
Тест 60 — 120
Соединение колен штекерное
Вершинки в комплекте 3 tips 60/90/120
Материал бланка Carbon
Код производителя FRRD390H

Что скажете?:eek:

Что сказать? Похоже на относительно честный китайский хэвик. Степень "честности" китая определится во время эксплуатации. Полови им и сам здесь напиши отзыв.
 
Сверху