Выбираем фотоаппарат

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Ну наконец то сегодня закончились мучения по выбору первой в жизни зеркалки, выбор пал на Cannon 450D + штатный кит со стабом ( для начала) + сумка + флешка на 8 гб + бленда + еще фигня всякая по уходу за фото:D Пошел в магазин и купил, успел сделать первые фото, в качестве фотомодели выступила моя кошка Маня:D , все пока снимал в режиме авто (в режиме блондинки:D), конечно зеркалка это суппер, не в какое сравнение не идет с мыльницами, очень доволен, будем учиться, всем спасибо за подсказки по выбору:D
 

Фатали

Участник
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
Баку-израиль
Ну наконец-то свершилось!Вчера стал обладателем нового Никона д90.Отговорили от покупки д60 прямо у прилавка.Если не говорить супруге,что теперь рыбалка+ фото;) и забыть про разницу в цене,то ничего.
Спасибо Всем!
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Прочитала в этой теме от первого до последнего все сообщения. Все очень интересно и познавательно.
Как же мне знакомы мучения при выборе первой цифровой «зеркалки»!
Поэтому искренне поздравляю ФАТАЛИ с окончанием (или новым началом?) неопределенности выбора. Теперь остается дело за фотоснимками, т.к. именно для этого и нужна фотокамера.
Кстати, мои мучения выбора окончились покупкой Nikon D70s c китовым объективом AF-S Nikkor 18-70/3,5-4,5, плюс аксессуары. Как универсальная камера, вполне по моим потребностям и очень хорошо лежит в руке. Прямо таки влюбилась в эту модель после посещения фотовыставки «Фотофорум-2006». :)
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Среди рыбаков на удивление много никонистов. :)
- Смею предположить, что часть рыб чаще клюет при виде Nikon, а другая часть - при виде Canon, т.е. у рыб как и у людей имеются свои предпочтения.;)
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Вот я читаю и думаю. Рыбалка и фото. Совместимо?
Печать? 10Х15? Или более? Или интернет?
Камера с ручными настройками, с хорошей оптикой, требует время на обдумывание кадра.
Разрешение 72 пикселя на дюйм? В инете? Зеркалка? Нафига?
ИМХО
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
Вот я читаю и думаю. Рыбалка и фото. Совместимо?
Печать? 10Х15? Или более? Или интернет?
Камера с ручными настройками, с хорошей оптикой, требует время на обдумывание кадра.
Разрешение 72 пикселя на дюйм? В инете? Зеркалка? Нафига?
ИМХО
если не брать во внимание "расстрельные" кадры, то репортаж зеркалкой снимать удобнее. Пейзаж тоже-удобнее контролировать процесс. Позже пару кадров покажу, с ручными настройками и даже ручной фокусировкой. Незеркалкой-большой вопрос-успел бы? :) А времени на обдумывание кадра требует любая камера. :)
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"Вот я читаю и думаю. Рыбалка и фото. Совместимо?.."
- Совместимо. Яркий пример был вчера на карасиной рыбалке. При вываживании на поверхность воды приличного карася (см. мой альбом), я, ради искусства, сделала «зеркалкой» 9 кадров, держа удочку левой, а фотокамеру правой рукой. Карась после такого «позирования» сошел с крючка, но у меня остались кадры вываживания; один из 9-ти этих кадров я показала в альбоме.
С другой стороны, я могла бы не доставать фотокамеру и в правой руке держать удилище, а в левой подсачек, и тогда у меня был бы наверняка приличный карась, но не было бы любопытного кадра.
Т.е. имеет место элемент борьбы мотивов: что важнее в данный момент, материальное (карась) или душевное (память о нем).
Вот такая диалектика рыбалки с фотокамерой.:)
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Вот и я созрел к покупке зеркалки бюджет 20тыс макс!!!! Что взять???
Снимать буду все по чуть-чуть,трофеи,природа, ну и очень хочется Макро!!! Pinochet меня просто сразил своими фотками!!!!
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"Вот и я созрел к покупке зеркалки бюджет 20тыс макс!!!! Что взять???
Снимать буду все по чуть-чуть,трофеи,природа, ну и очень хочется Макро..."
- Часто выбор фотокамеры делается исходя из некоторого предвзятого отношения к тому или иному бренду.

Для практических целей лучше сначала иметь ввиду возможность:
1. Гарантийного ремонта.
2. Общего сервисного обслуживания.
3. Возможности приобретения дополнительных акссесуаров.

Думаю, что за 20 тыс. руб. из цифровых зеркальных фотокамер в комплекте с объективом выбор небольшой. Исходя из этого, предлагаю обратить внимание на следующие модели:
- Зеркальная цифровая фотокамера
OLYMPUS E-420 KIT 14-42. Цена: 18880 руб.
http://www.foto.ru/olympus_e-420_kit.html
- Ф/ап. Canon EOS 1000D+EF-s18-55 kit. Цена:19580 руб.
http://www.fotoweb.ru/_php/ware.php?warID=9082
- Ф/ап. Sony DSLR-A230 18-55 Kit. Цена: 18334 руб.
http://www.fotoweb.ru/_php/ware.php?warID=9457

Другие варианты будут выходить за указанные бюджетные рамки, особенно, если учесть, что значительные расходы будут приходиться на высококачественную оптику.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
А как вот эта модель NIKON D40?????
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
А как вот эта модель NIKON D40?????
- На указанном выше адресе имеется 172 отзыва об этой камере и 362 тестовые фотографии. Изучите все эти материалы и сравните между собой.
Строго говоря, продукция фирмы Nikon отличается высоким качеством продукции в каждом ценовом диапазоне. Лично у меня Nikon D70s c флешкартой СF 4 gb. У модели D40 несколько урезанны функции, карта памяти тип SD до 2 gb, но и цена ниже.
Перефразируя Дмитрия Салапина можно утверждать: Как рыбу ловит рыболов, а не удочка, так и фотографии делает фотограф, а не фотокамера.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Объездил множество магазинов у себя в Туле,в большинстве зеркалки отсутствуют вообще,в торговом центре лежит несколько фотиков но ценники у них от 23 000 и до 30 000! Открыл газету,где есть б\у вообще кто нибудь брал б\у,на что следует обращать внимание,как проверить фотоаппарат:
1. Кэнон-400D", зеркал., 10 Мпикс., объектив 24-85, упак., б/у, идеал. сост.
2. Nikon D70s, цифр., 6 Мпикс., зап. аккум., 2 Гб карта, Nikon Capture 4.4, б/у, в упак., полный компл., 14500 руб.
3. цифр., зеркал., "Кэнон 400 КIT", 10 Мпикс., вспышка, пульт ДУ, флэш-карта 2 Гб, полный компл., б/у, в идеал. сост.,
20 тыс.руб.
 

AxeL

Старожил
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1,145
Возраст
44
Адрес
Msk
2 Баркас Не торопись.
Я бы посмотрел в этом "магазине" и съездил бы в Мск на выходные одним днём.
Приценись к Кэнон 1000 или 450 + объектив 18-200 со стабом.
Этого хватит более чем.
Что выбрать Кэнон - Никон, х.з. это как первичность курицы или яйца.
з.ы. Карта памяти д/б от 8 Гб и выше
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
2 Баркас Не торопись.
Я бы посмотрел в этом "магазине" и съездил бы в Мск на выходные одним днём.
Приценись к Кэнон 1000 или 450 + объектив 18-200 со стабом.
Этого хватит более чем.
Что выбрать Кэнон - Никон, х.з. это как первичность курицы или яйца.
з.ы. Карта памяти д/б от 8 Гб и выше
На этот магазин (плеер ру) много негативных отзывов при обращении по гарантии + серым товаром часто торгуют, что для Никона критично. Нужно иметь это в виду.

Далее, если почитать повнимательнее, товарищ написал о потолке бюджета в 20 тыщ. Этих денег хватит разве что на
объектив 18-200 со стабом
.

Про карту памяти почему так категорично? Есть мнение, что предпочтительнее хранить яйца в разных карзинах (4+4, к примеру). В случае, если сгорит одна, часть фотографий уцелеет. Но это всего лишь мнение.

Теперь по вопросам BaRcAs:

В помощь при покупке б/у:

http://community.livejournal.com/ru_d70/574782.html#shopping
(кстати, там же можете почитать про плеер)

По поводу п.2 и п.3 из Вашего поста - цены конские.

Изучите вторичный рынок, для начала:
http://club.foto.ru/forum/4

Если есть возможность съездить в Москву, то можно подобрать что-нибудь по ссылке выше или здесь:
http://community.livejournal.com/nikon_sale
http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showforum=78
http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showforum=77

По кэнону-пентаксу может кто еще подскажет.

Далее, Вы можете воспользоваться услугами посредников с хорошей репутацией и купить технику с японского аукциона Yahoo. Там ведется лог продаж, отображается репутация продавца и нарваться на кидалово у продавца с рейтингом 1282/4 шанс довольно мал. Но не забывайте про растаможку. По данному вопросу курить здесь:
www.ottuda.com
www.injapan.ru
 
Сверху