Выбираем фотоаппарат

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
http://www.foto.ru/canon_eos_1000d_kit_ef-s_18-55.html
Вот комплект, по деньгам нормально, не нужна мне камера за 50 тыс - не готов морально и финансово, так подойдет под мои условия? Посоветуйте - бюджет до 25 тыс - не более:)
Альтернативный вариант, и с неплохим стеклом со стабом под данную тушку.

Но всё же советую определяться в магазине, что ляжет в руку, какие пробные снимки больше понравятся. Фототехника топовых производителей вся высокого качества, нюансы, конечно, есть, но это уже к профи :)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Альтернативный вариант, и с неплохим стеклом со стабом под данную тушку.

Но всё же советую определяться в магазине, что ляжет в руку, какие пробные снимки больше понравятся. Фототехника топовых производителей вся высокого качества, нюансы, конечно, есть, но это уже к профи :)
Спасибо, да такой вариант тоже рассматриваю:)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Можешь пошерстить на вторичном рынке.
Не пойму - зачем мне б/у смотреть , для новичка - http://www.shopfoto.ru/product/?id=35354
не подойдет разве, чем она плоха, все же лучше мыльницы? Я конечно понимаю что нет пределу совершенству, тут можно и 150 тыс выложить, а если не понравиться, камера нужна для знакомства с нормальной фотографией. Перечитал уже кучу форумов - в голове каша:confused:
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
У Никона киты хорошие,Это у Кенона г........,
Жаль, Роберт Мекис не знает. Кадры сняты на кэнон 350д+кит 18-55:
http://www.robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape

У Никона тоже все довольно относительно. Кит 18-70, конечно, получше. Но и стоит, соответственно, в несколько раз больше.
 
Последнее редактирование:

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
Не пойму - зачем мне б/у смотреть
Можно взять либо хорошее, либо дешево. Особенно оптику. Но без опыта и если некому подсказать, то лучше новое.

для новичка - http://www.shopfoto.ru/product/?id=35354
не подойдет разве, чем она плоха, все же лучше мыльницы?
Если не думаете обзаводиться недорогой отверточной оптикой и светосильными фиксами, кроме 35/1.8G и 50/1.4G, то вполне подойдет. В младших моделях никон (д40(х),60,5000) отсутствует привод автофокуса в камере, и объективы без мотора (AF-S), которых достаточно много, будут работать без автофокуса, т.е придется фокусироваться вручную. В данный момент сторонние производители (sigma, tamron, tokina) учитывают этот нюанс, и налажен выпуск оптики с мотором. Но масса старых, хороших, недорогих стекол с младшими тушками никон, увы, будет работать без автофокуса.
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
камера нужна для знакомства с нормальной фотографией.
как и везде - либо ты занимаешься вопросом и тогда можно говорить о нормальной фотографии, либо ты пользуешь фотоаппарат не задумываясь, и тогда результаты не далеко уходят от мыльниц

Советы тебе дают исходя из того, что раз уж ты задумался о зеркалке, то хочешь некоторым образом разбраться в вопросе

Опыт подсказывает, что если ты таки наченшь пользовать зеркалку по назначению, то быстро упрешься в недостаточность, например, китового объектива, в необходимость покупки поляризационного фильтра и т.д.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Не пойму - зачем мне б/у смотреть
Так просто для сведения, у меня половина объективов - куплены не новые. Зачем мне это? Затем, что если у объектива не расцарапаны стекла и все в порядке с электроникой и механикой, то все равно вчера он куплен или два-три года назад. А разница в цене вдвое-втрое, она ой как существенна.
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Опыт подсказывает .
Опыт - примрено такой:

"Вдумчивая фотография, я вам скажу, это гораздо круче вдумчивой поплавочной рыбалки.

Рыбалка не может быть в полной мере вдумчивой - мы не умеем видеть сквозь воду. А это значит, что мы делаем многие ставки вслепую. Всю подготовку к ловле мы проделываем, исходя единственно из предположений и опираясь на личный опыт. И только после сигнала "Старт" подготовленным инструментом начинаем пытаться подобрать ключик к конкретной ситуации.

То есть, чтобы начать предметно размышлять - необходимо начать ловить. А ведь многие уверены, что морща мозг на форумах или в уютной тиши уборной - можно что-то понять, в чем-то продвинуться. Пожелаем им успехов.

А с фотографией обычно как бывает. По ходу дела достал фотоаппарат, щелкнул вправо вдоль берега, щелкнул влево вдоль берега, щелкнул рыбу в руке и итоговый улов в ведерке - все, фотосессия закончена.

А бывает по-другому! В тебе вдруг просыпается дремавший фотограф, который отбрасывает снасть в сторону, и вот ты уже ветром стелешься над землей, меняешь ракурсы, дистанции фокусировки, выдержки, пыхаешь вспышкой. Отсняв один объект, спешишь к другому, потом к следующему. Смена объектива, портреты, пейзажи, предметная съемка, репортажные снимки. И все щелкаешь и щелкаешь затвором. Щелкаешь с разными экспозициями, щелкаешь сериями для устранения шевеленки. Меняешь карточки памяти, меняешь аккумуляторы. И уже потом, придя домой, начинаешь разгребать гигабайты полученого мутного говна.

С вдумчивой фотографией все не так. Вдумчиво - это когда хочется, чтобы фотография действительно удалась. Ну, и когда ты озвучиваешь сам себе доктрину "Хочу, чтобы было хорошо!", моментально в полный рост встает вопрос "Чтобы хорошо было что?". И в отсутствии яркой фактуры (а, надо понимать, что все, что можно было легко и очевидно снять - давно уже снято, причем тобой самим), ты вынужден придумывать это "что". Ибо даже само оно - уже должно быть достаточно хорошо для того, чтобы затем городить вокруг этого огород.

В итоге, ты полдня думаешь, потом еще два часа стоишь в углу, крутишь в руках реквизит и чешешь репу. Потом час все это расставляешь, а потом за пять минут делаешь три снимка. Ну, пусть десять снимков. И все - не очень ясно, зачем фотографировать больше, что еще снимать. Композицию и свет ты продумал заранее - оно итак видно, что как лежит и что куда светит. Спокойно определил выдержку и выставил ее, снимал со штатива, аккуратно прицелившись.

Большинство идей не доживает даже до извлечения фотоаппарата с полки. И даже когда ты все же достал штатив с фотоаппаратом - не каждый раз получается довести дело до нажатия на кнопку спуска. Постоишь, подумаешь, и уберешь все обратно - нечего фотографировать.

Такие, однако, дела.

http://www.matchangler.ru/comments916.html

и еще тут и тут:

http://www.matchangler.ru/comments909.html

http://www.matchangler.ru/add_comment929.html
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Так просто для сведения, у меня половина объективов - куплены не новые. Зачем мне это? Затем, что если у объектива не расцарапаны стекла и все в порядке с электроникой и механикой, то все равно вчера он куплен или два-три года назад. А разница в цене вдвое-втрое, она ой как существенна.
+1000
у меня есть совершенно новая оптика, а есть такая, которая не выпускается уже не один десяток лет (мануальные фиксы). И снимаю я этой оптикой и бед не знаю. Поэтому если объектив исправный, нет в нем пыли и плесени, ну и не царапанные стекла (корпус не в счет, царапины на корпусе на качество картинки никак не влияют) - то можно брать Б/у. Иногда бывает так что человек покупает объектив, и не пользуется им. Проходит какое то количество времени, человек проводит ревизию, и выставляет на продажу ненужную и невостребованную оптику. Цена на такие объективы не высока. А шанс купить приличное стекло высок.
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Жаль, Роберт Мекис не знает. Кадры сняты на кэнон 350д+кит 18-55:
http://www.robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape

У Никона тоже все довольно относительно. Кит 18-70, конечно, получше. Но и стоит, соответственно, в несколько раз больше.
Да фотографии впечетляют:) Всем спасибо за ответы, не буду спешить, буду еще думать:)
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А Canon 400-450 , не нравится,вроде в твой бюджет укладывается.
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
А Canon 400-450 , не нравится,вроде в твой бюджет укладывается.
Тут недавно товарищ- Максим, который всю жизнь снимал на кэнон, аж начиная с 300-ки и заканчивая уже толи 4-ой, толи 5-ой камерой(400-4500) подержав мою никоновскую 80-ку задумчиво сказал- "даааа... а как в руке лежит!"
Вот вам и никон-кэнон:D
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Приветствую, Господа! Решил я приобщиться к фотосъемке природы, рыбов, ну и всего остального,для себя-любимого. И всал выбор фотоаппарата: мыльницу не хочу, цифровик - ну даже не знаю, цифровая зеркалка - а это что? полазил, почитал и выбрал: NIKON D90 + AF-S DX 18-105 G VR . конечно дороговато выходит сей девайс, но до д.р. время есть, мож и деньги появятся :rolleyes:. интересует мнение уважаемых камрадов по данному девайсу?
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Приветствую, Господа! Решил я приобщиться к фотосъемке природы, рыбов, ну и всего остального,для себя-любимого. И всал выбор фотоаппарата: мыльницу не хочу, цифровик - ну даже не знаю, цифровая зеркалка - а это что? полазил, почитал и выбрал: NIKON D90 + AF-S DX 18-105 G VR . конечно дороговато выходит сей девайс, но до д.р. время есть, мож и деньги появятся :rolleyes:. интересует мнение уважаемых камрадов по данному девайсу?
Хороший комплект!
вот тест камеры:
http://www.thg.ru/photo/nikon_d90/index.html
 
Последнее редактирование:
Сверху