Выбираем фотоаппарат

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
Кит, не беру, беру боди (тушку)
объектив (18-55) не очень,
Мекису расскажите:
https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=29482&postcount=114
За свою цену кит 18-55 прекрасный объектив. Широкий угол - задаром. Вон, тем более задешево предлагают.

по этому и спрашиваю про варианты... пока, что вычитал:
Sigma AF 18-125mm f/3.8-5.6 DC OS HSM Canon EF-S - Цена на Яндексе от 17 500 до 19 990 руб.
Вот сам еще нашел: Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3 XR Di II LD Aspherical [IF] MACRO Canon EF - Цена на Яндексе от 9 990 до 11 299 руб.
Или вот родной Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM - Цена на Яндексе от 12 520 до 22 977 руб.
Что взять, т.к. рекомендованная Сигма все же дорого, а вот как остальное?
Я так понял, бюджет особо не напрягает, выбираете по правилу правой руки (закрываем цены, смотрим наименования)
Все Вами приведенное по картинке вряд ли будет лучше китового 18-55, пожалуй, даже хуже. Если уж так нужна гиперзумовость, почему бы не взять родной :
http://pleer.ru/_20010.html?ya
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
повторюсь. ибо никто не высказал желания
"кит" не бери, бери "боди"
объектив от кита (18-55) отдам за символическое...
пользовался 0 раз
защитный UV присутствует
На никон я бы забрал. На тамроне 28-75 широкого угла не хватает катастрофически.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Что взять, т.к. рекомендованная Сигма все же дорого, а вот как остальное?
Ром, есть вариант для начала взять сигму бу 18-125, цена 4-5тыр, спроси у Стенсена или Axel-я, потребности на первое время перекрывает на цифру, близкую к 100%. Потом уже докупишь недостающее.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ром, есть вариант для начала взять сигму бу 18-125, цена 4-5тыр, спроси у Стенсена или Axel-я, потребности на первое время перекрывает на цифру, близкую к 100%. Потом уже докупишь недостающее.
Ром Старнак дело говорит, на первое время даже очень нормально и качество хорошее и цена нормальная,только на краях не снимай.
 

Fess

Участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
14
Возраст
54
Адрес
Домодедово
Только 28-70 если?
Дим,я честно,пока не разбираюсь....ты растолкуй что и как,а то может купить 450D+kit а потом докупаться
я же совета прошу,не хочется как в рыболовном,все умничали в итоге только после года соревов я понял чего и как,и то не доконца
я почитал на форуме фото.ру,там пишут словами которые для меня пока ничего не значат,я понимаю для б\у фотика важно количество сделаных снимков,а вот для объктива почему важно не понимаю...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дим,я честно,пока не разбираюсь....ты растолкуй что и как,а то может купить 450D+kit а потом докупаться
Если фотик хочется "аж зубы сводит", то это вполне нормальный вариант.

я же совета прошу,не хочется как в рыболовном,все умничали в итоге только после года соревов я понял чего и как,и то не доконца
Никто не скажет тебе что тебе именно надо. Поэтому оно нормально.

я почитал на форуме фото.ру,там пишут словами которые для меня пока ничего не значат,
Значит надо начать с теории. Почитать что-нибудь, разобраться, потом уже бросаться деньги тратить.

я понимаю для б\у фотика важно количество сделаных снимков,а вот для объктива почему важно не понимаю...
Это кто тебе сказал? Единственное, что можно придумать, что механика со временем тоже изнашивается, но, имхо, для объектива это не актуально, да и не узнаешь ты никогда, сколько им снято, знаешь ли это нигде не написано.
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
да и не узнаешь ты никогда, сколько им снято, знаешь ли это нигде не написано.
На глазок степень изношенности можно прикинуть. Косвенные признаки хорошо походившего объектива - люфты, потертости байонета и контактов. О том, в каких условиях его использовали подскажет внешний вид - количество пыли, царапин, состояние стекол, плавность зуммирования и отсутствие посторонних шумов при фокусировке.

2 Fess:

http://www.afanas.ru/ROF/rof5.htm

Почитайте. Думаю, многие "матерные" слова с фото.ру станут понятны.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Значит надо начать с теории. Почитать что-нибудь, разобраться, потом уже бросаться деньги тратить.
Вот в точности так и со штекером всегда советуют - читай теорию, учись, смотри и разбирайся, потом покупай.

Куда смотреть, во что вчитываться, о чем спрашивать - если ты штекер в руках ни разу не держал - неясно.

Есть возможность - надо брать инструмент и изучать вопрсо с ним в руках. Важность книек и статей этоне прнижает, но с практической поддержкой процесс идет на порядки быстрее.
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Вот в точности так и со штекером всегда советуют - читай теорию, учись, смотри и разбирайся, потом покупай.

Куда смотреть, во что вчитываться, о чем спрашивать - если ты штекер в руках ни разу не держал - неясно.

Есть возможность - надо брать инструмент и изучать вопрсо с ним в руках. Важность книек и статей этоне прнижает, но с практической поддержкой процесс идет на порядки быстрее.
А вот согласен на 100%.. если посоветовали те кому доверяешь- бери! Практика! И только практика поможет идти дальше- апгрейдить набор или аппарат, но пройдет год-два, а-то и больше.. за это время практика будет накоплена и чел хоть будет знать нюансы своей съемки и прочее..
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Есть возможность - надо брать инструмент и изучать вопрсо с ним в руках. Важность книек и статей этоне прнижает, но с практической поддержкой процесс идет на порядки быстрее.
При неограниченном бюджете - совершенно правильно.
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
При неограниченном бюджете - совершенно правильно.
Да при любом бюджете. Изучение вопроса обязано быть предметным. Теория без практики не только мертва, но и, как правило, несостоятельна.

То есть либо ты покупаешь технику (1000D или Mark Ds - да, зависит от бюджета) и предметно занимаешь фотографией, либо отбрасываешь для себя это увлечение как таковое.
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
И только практика поможет идти дальше- апгрейдить набор или аппарат, но пройдет год-два, а-то и больше.. за это время практика будет накоплена и чел хоть будет знать нюансы своей съемки и прочее..
надо делать так:

- заинтересовался вопросом

- оценил глубину собственного интереса:
а) Если интерес поверхностный, то ознакомившись с общими раскладами надо плюнуть и забыть
б) Если интерес серьезный, подразумевающий какую-то перспективу, укладывающийся в какие-то общие планы, то надо брать самую простую б/у модель из проф. сегмента

- начал встесторонне изучать вопрос и упражняться

- разобрался с возможностями и ограничениями того инструмента, что есть у тебя: что он может, чего не может.

- быстро достиг своего первого потолка - своей первой бровки, ососзнал, что для того, чтобы продвинуться дальше необходимо утроить усилия и докупить/поменять оборудование

- снова оценил глубину собственого интереса:
а) Интерес ослаб или утрачен вовсе - барахло от отложил до времени или продал и забыл
б) Интерес сфокусировался, выявились приоритеты, оформились конкретные планы и цели, появилось некое финансовое обеспечение этого направления деятельности - обновляешься до более современного

и т. д.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Сверху