Выбираем фотоаппарат

Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Мне, видимо, повезло, нареканий никаких, работает прекрасно, все в норме.
Скорее всего именно повезло.
Больше всего нареканий среди макрофотографов именно на 105-й.
У меня был. Через полгода это пластмассовое чудо умерло.

Вот кстати у сигмы есть 70 ка макро. Многие пользуются. В принципе как бюджетный объектив. Очень даже.
А так 150-ка для макро вне конкуренции из сигм.
Приятный рисунок. И очень надежный.

Ну а если бюджет позволяет. То лучше родной Кэнон для макро. Там все в порядке.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
Ну а если бюджет позволяет. То лучше родной Кэнондля макро. Там все в порядке.
Кто бы спорил :) Мы тут человеку стараемся что-то подешевле предложить, а он вон три штуки брать собрался :D Хоть и не сразу :D
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Для макро (ну и как портретник заодно) многие хвалят Tamron 90/2.8.
Но у меня самого не было.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Кто бы спорил :) Мы тут человеку стараемся что-то подешевле предложить, а он вон три штуки брать собрался :D Хоть и не сразу :D
я понял что сразу - потому так и написал! :)
 

Mexanuk

Участник
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
38
Возраст
43
Адрес
г.Ногинск
[
Сообщение от Starnak
Кто бы спорил Мы тут человеку стараемся что-то подешевле предложить, а он вон три штуки брать собрался Хоть и не сразу
я понял что сразу - потому так и написал! Мало того что подсодили как норкамана так еще и стебаться начинают.Я может квартиру заложил на три обьектива и фотик.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А чем отличается именно макро- от просто объектива с таким же фокусным и диафрагмой? Минимальным расстоянием до объекта съемки?
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
А чем отличается именно макро- от просто объектива с таким же фокусным и диафрагмой? Минимальным расстоянием до объекта съемки?
Дистанцией меньшей и способностью передавать мелкие детали. А так же избегать искажений при максимальных приближениях.
Оптическая схема в них отличается от обычных объективов.

Макрообъектив все таки специализированная вещь в отличии от обычных универсальных объективов.
 
Последнее редактирование:

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
все определился для пейзажей буду брать вот этот CANON EF 17-40 mm f/4 L USM,для птичек вот этот CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM,а для макро вот этот CANON EF 100 f/2.8 Macro USM.А потом посмотрим может что и другое потребуется.
Вышел из дома с пейзажником на тушке, а тут птичка подлетела вплотную, судорожно меняешь на телевик...пока пристегнул - птичкО улетела....а по сумке с объективами уже ползет жирный муравей.... шутка с долей истины.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Вышел из дома с пейзажником на тушке, а тут птичка подлетела вплотную, судорожно меняешь на телевик...пока пристегнул - птичкО улетела....а по сумке с объективами уже ползет жирный муравей.... шутка с долей истины.
Если вышел охотится на всех. Тогда да.
В массе своей люди настраиваются на одно что то. И снимают в этот выход либо только макро, либо только пейзаж либо птичек. Не отвлекаясь на другое.
А так получается как про двух зайцев
 
Последнее редактирование:

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Если вышел охотится на всех. Тогда да.
В массе своей люди настраиваются на одно что то. И снимают в этот выход либо только макро, либо только пейзаж либо птичек. Не отвлекаясь на другое.
А так получается как про двух зайцев
Либо еще несколько тушек купить...)))
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Дистанцией меньшей и способностью передавать мелкие детали. А так же избегать искажений при максимальных приближениях.
Оптическая схема в них отличается от обычных объективов.

Макрообъектив все таки специализированная вещь в отличии от обычных универсальных объективов.
Спасибо!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
[
Мало того что подсодили как норкамана так еще и стебаться начинают.Я может квартиру заложил на три обьектива и фотик.
Ну ты зря, тут народ добрый:) советы бесплатно дают. У тебя даже бюджет первоначальный не спросили:), если бы озвучил, то тебе бы его как минимум вдвое подняли:D
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Он даже флешку в камеру не вставил :)

Погоня за мегапикселями. Ничего хорошего. Чем меньше пиксель, тем больше шум.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Погоня за мегапикселями. Ничего хорошего. Чем меньше пиксель, тем больше шум.
Маркетинг.
Всегда хочется спросить: а зачем вам столько пикселей? Для чего?
Чтобы потом уменьшать для интернета в 1000 пикселей по длинной стороне или напечатать снимок 10*13.
Пляска с бубном

Но пипл хавает, считая что чем больше тем лучше. Типа с запасом.
Только нахрен этот запас не нужен. Чтобы следом за камерой купить новый более мощный компьютер, и кучу хранилищ для "творчества"
У меня на "семисотке" 12 мегапикселей. Ни разу не почувствовал что не хватает. И менять ее на 36 мегапиксельную "восьмисотку" под угрозой расстрела не собираюсь.
Если уж брать то "четверку" c 16. И этих 16 ну выше крыши...
 
Сверху